Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ощущение сухости и жжения в глазах
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b7%d0%b0%d1%85

  2. Аватар для nedug47693 Новичок
    сообщений
    1
    Работаю в офисе, постоянно приходится иметь дело с документами в электронном виде, подолгу приходится сидеть за компьютером. Как следствие у меня появился синдром сухого глаза. Меня мучали постоянные рези и покраснения глаз, к концу рабочего дня зрение затуманивалось. Сходила к офтальмологу мне прописали капли оптив, они мне помогли, теперь все в порядке, глаза больше не беспокоят и радует, что в отличие от других капель их нужно капать всего 1 раз в день, да и стоят они не так дорого как некоторые другие

  3. Кирченко Марина Николаевна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня у мамы был так называемый "синдром сухого глаза" - это когда недостаточная функция слезных желез, глаза недостаточно смачиваются и в связи с этим начинает "жечь". Я (как врач-офтальмолог)капала ей препарат Оптив. Мы его выписываем еще и тем, кто много работает за компьютером, и тоже жалуется на сухость в глазу. А этот препарат проникает глубоко в строму роговицы, и тем самым увлажняет глаз надолго. Еще, я бы не советовала Визин, которым, кстати, многие наобум пользуются. Он содержит БАК (консервант) который применяют в качестве антисептика в различных каплях от насморка, и что для глаз крайне вредно. Он противопоказан людям "преклонного возраста", т.к. учащает сердцебиение, может вызвать лихорадку и аритмию, провоцирует мидриаз.

  4. Аватар для nedug50026 Новичок
    сообщений
    4
    Знаете, а может попробуйте этот травяной чай - http://vita-plant.ru/ . Лекарственные травы этого чая взаимно дополняют и усиливают действие друг друга, способствуя сохранению силы и здоровья Вашего здоровья. Так что попробуйте
    Последний раз редактировалось nedug50026; 23.02.2013 в 20:49.

  5. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    Не знаю, может я свою ситуацию не запускал. Но могу сказать, что очень помогает регулярно моргать глазами в воде поочередно.

  6. Люда
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Пить витамины и не трогать глаза грязными руками конечно очень важные советы, но все-таки по мне капли для глаз самый простой способ ухода за глазами, главное, чтобы они вам подходили и лично вам их офтальмолог подобрал. Мне вот оптив назначили капать, по работе постоянно за компьютером нахожусь и ССГ мой постоянный спутник, по крайней мере был до начала приема капель, сейчас никаких симптомов нет и негативных последствий приема капель тоже нет

  7. Алекс
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Сборище дешевых торгашей.

  8. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Цитата Сообщение от nedug49516 Посмотреть сообщение
    Не знаю, может я свою ситуацию не запускал. Но могу сказать, что очень помогает регулярно моргать глазами в воде поочередно.
    В какой воде? В обычной водопроводной?
    Мне когда-то прописывали такое моргание, но я моргала не в воде, а отваре трав.
    Уже не помню точно, все травы, но ромашка точно была.

  9. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    А вообще, проблемы с глазами - это не шутка. Лучше обратиться к хорошему специалисту, чем заниматься самолечением,

  10. Аватар для nedug121764 Новичок
    сообщений
    1
    По утрам глаза не разлепить - это только от конъюнктивита, тут противомикробные капли нужны.

  11. Аватар для nedug121783 Новичок
    сообщений
    1
    Я считаю, что при любых неприятных ощущениях в глазах нужно к доктору обращаться, тут самолечение чревато разными последствиями. Я с линзами своими и каплями в глаза пользуюсь и гелем заживляющим - все доктор назначил, чтоб не было неприятных ощущений при ношении линз. Из капель - артелак всплеск, глазки увлажнять всё-таки нужно, а на ночь корнерегель для ускорения регенерации поверхности глаза.

  12. Многоуважаемый
    сообщений
    159
    У меня сухость появляется когда отопление начинается и воздух сухой в офисе.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •