Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. НЕСАХАРНЫЙ ДИАБЕТ
    от Любовь в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 14.03.2012, 19:33
  2. подазрения на несахарный диабет
    от iris в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 09.02.2005, 10:22
  3. несахарный диабет
    от Ирина в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 20.11.2004, 18:56
  4. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 13:27
  5. НЕСАХАРНЫЙ ДИАБЕТ
    от Сергей К в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 11.10.2003, 18:41
  1. Аватар для Фрося Новичок
    сообщений
    1
    Несахарный диабет.Тяжелая форма.Этот диагноз поставлен мужу 5 лет назад.Сейчас ему 42года.Чувствует себя в общем-то неплохо.(принимая минирин). Живет, работает.А чего ждать далее?Меня это очень беспокоит.Какие бывают осложнения? Может,появились новые методы лечения?Известны ли случаи выздоровления? И еще очень важный вопрос: планируется ли у нас в стране возобновить выпуск адиуретина или какого-нибудь еще аналога минирина? Страшновато в общем-то жить на импортных лекарствах! Вдруг завоз прекратится!?

  2. Аватар для dracena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    502
    Несахарный диабет возникает вследствие разрушения клеток гипофиза, выделяющих антидиуретический гормон (АДГ). Причинами могут быть аутоиммунные поражения , повреждающие клетки мозга в 30% случаях, травмы головы, опухоли, другие заболевания гипофиза. Обычно это состояние необратимо. В редких случаях эти изменения клеток гипофиза обратимы (например, связаны с воспалением или сдавлением его извне), но каких-то методов, которые бы достоверно повышали вероятность обратимого исхода, нет – скорее тут действует фактор случайности.

    Прогноз зависит от причин, и сопутствующих заболеваний. В большинстве случаев прогноз для жизни - отличный.Постоянное введение препаратов АДГ в организм решает проблему. Альтернативой, при отсутствии препаратов АДГ , могут служить хлорпропамид, карбамазепин, клофибрат, тиазиды, индометацин.

  3. Фрося
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А эти вышеперечисленные препараты могут полностью заменить минирин? Или только временно?В прошлом году у нас одно время во всей области не было минирина.Ни бесплатно, ни за деньги.Муж полмесяца просто страдал.Обязана ли была врач выписать ему эти препараты - заменители, или хотя бы сказать, что таковые имеются?! И почему она этого не сделала? И еще. Просмотрела все сообщения о несахарном диабете на форуме. Оказывается, большинство больных принимают адиуретин. А где они его берут? У нас в области его нет. (в Самарской) В каких случаях выписывается минирин, а в каких адиуретин?

  4. Аватар для dracena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    502
    Фрося, при несахарный диабете , как вы знаете, выпадает функция АДГ ( антидиуретического гормона). Препараты адиуретин и минирин это и есть препараты АДГ (десмопрессина). Просто разная форма, минирин в таблетках, адиуретин в каплях ( что затрудняет его применения н-р при сильном насморке). Поэтому таблетированная форма предпочтительней.
    Альтернативные препараты не имеют отношения к АДГ, они действуют по-другому, увеличивая реабсорбцию воды в канальцах почек и снижая объем мочи. Их эффективность намного уступает десмопрессину, назначается только в качестве альтернативы ( при невозможности назначения или тотального отсутствия десмопрессина при перерегистрации препарата).
    Действия Вашего врача не могу комментировать, возможно альтернативные препараты не входят в льготный список при несахарном диабете.

  5. Фрося
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Большое Вам спасибо за разъяснение!

  6. Аватар для nedug54507 Новичок
    сообщений
    1
    уважаемые форумчаты,так как я тоже болею несахарным диабетом,представялю ваше положение,в армении Ереване сколько угодно можно достать десмопрессин 5мл 100 капли,стоит 25 долларов,а минерин стоимость одной паЧКИ 100 долларов

  7. Аватар для nedug97178 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. У меня обнаружили несахарный диабет после удаления опухоли на головном мозге 3 года назад. И с того времени я принимаю Минирин, который получаю в аптеке по моему диагнозу. Но недавно мне сказали в аптеке, что минирина нет и выдали вместо него таблетки Десмопрессин-Тева производство Венгрия. Подскажите мне пожалуйста, как он по сравнению с минирином: лучше или нет и в чем их отличия? Заранее спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •