Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Какой чай заварить, чтобы лучше спать
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b0%d1%82%d1%8c

  2. Аватар для nedug127408 Новичок
    сообщений
    1
    спасибо за репепт! Чай из ромашки какая-то находка!

  3. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug127408 Посмотреть сообщение
    спасибо за репепт! Чай из ромашки какая-то находка!
    Да уж всё новое, хорошо забытое старое. Все кого я знаю пользуются этим "новшеством",чтобы лучше спать

  4. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Да уж всё новое, хорошо забытое старое. Все кого я знаю пользуются этим "новшеством",чтобы лучше спать
    Я ещё и мяту добавляю. Мне кажется что она тоже хорошо успокаивает.

  5. Аватар для nedug129254 Опытный
    сообщений
    29
    Мне мята помогает и мелисса тоже. Где то про молоко теплое читала, но меня от него воротить. Если уснуть не получается несколько ночей подряд пью курсом глицин форте, вот от него сплю хорошо, и спокойней становлюсь. Телефон оставляю в другой комнате, а то он мне тоже спать мешает.

  6. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    . Где то про молоко теплое читала, но меня от него воротит
    Я тоже его не люблю. И в чай никогда не добавляю. Но вот с мёдом любила в детстве, но детям в принципе молоко полезнее чем взрослым.

  7. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Я тоже его не люблю. И в чай никогда не добавляю. Но вот с мёдом любила в детстве, но детям в принципе молоко полезнее чем взрослым.
    Чай с молоком рекомендуют беременным, тем, которые не могут отказаться от чая - источника кофеина, пусть и в малых дозах.

  8. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Я ещё и мяту добавляю. Мне кажется что она тоже хорошо успокаивает.
    Мята освежает, но не успокаивает. А вот пустырник насколько я знаю, очень благотворно влияет на нервную систему.

  9. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Мята освежает, но не успокаивает. А вот пустырник насколько я знаю, очень благотворно влияет на нервную систему.
    И боярышник и мелиса, правда пропорции надо подобрать нужные. А это не каждый умеет.

  10. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Чай из липового цвета

    Липовый чай в качестве успокоительного использовался в течение сотен лет. Цветы липы обладают успокоительными седативными свойствами, они нормализуют давление и сердечный ритм, успокаивают нервы и расслабляют перед сном.

    Вам понадобится половина чайной ложки липового цвета, стакан воды
    Я как-то давно пила такой, потому что липа у нас росла рядом с домом. Из липы крепкого чая не получится. И , мне кажется, он немного сладковат, даже без сахара, на любителя.

  11. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Я как-то давно пила такой, потому что липа у нас росла рядом с домом. Из липы крепкого чая не получится. И , мне кажется, он немного сладковат, даже без сахара, на любителя.
    А для того, чтобы лучше спать крепкий чай и не нужен. Мне кажется липа это не чай даже, а больше чайный напиток.

  12. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    А для того, чтобы лучше спать крепкий чай и не нужен. Мне кажется липа это не чай даже, а больше чайный напиток.
    Скорее травяной. И подойдёт тем, кому нравятся необычные вкусы. А ещё от кашля хорошо помогает липа с мёдом.

  13. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Скорее травяной. И подойдёт тем, кому нравятся необычные вкусы. А ещё от кашля хорошо помогает липа с мёдом.
    Я пробовала. Для меня слишком сладко получается. Но, на удивление успокаивает, спустя какое-то время.

  14. Аватар для nedug146373 Новичок
    сообщений
    9
    с мяткой.

  15. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug146373 Посмотреть сообщение
    с мяткой.
    Я кстати слышала, что мята содержит много женских гормонов и мужчинам она противопоказана. Ну может хоть по чуть чуть можно?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •