Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug119724 Новичок
    сообщений
    3
    Вчера обращались к врачу. Ребенок в среду намок под дождем. Ночью был насморк, а под утро вчера поднялась температура до 38,8. Дала таблетку жаропонижающую. Температура спала до 37,7. В обед повела к врачу. Осмотрели, врач выписала лекарство цитовир - детский порошок. Пришли домой и сразу делать горчичную ванную, пить жидкость. К 19-00 температура была 36,7. Надеюсь что к утру не будет. Но быстро спала температура.

  2. Аватар для nedug119838 Новичок
    сообщений
    1
    народная медицина это конечно хорошо, но медикоментозное лечение еще никто не отменял, давайте побольше витаминов, желательно что бы ребенок потреблял их из пищи

  3. Аватар для nedug119843 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug112839 Посмотреть сообщение
    профилактика - спорт, витамины. а вот лечение - надо подбирать для каждого свое. народная медицина не всем помогает, к сожалению
    я тут полностью согласна, всегда за спорт и правильное питание,нужно в случае чего идти к врачу а не лечиться народным методами

  4. Опытный
    сообщений
    38
    Ну понятно, что спорт нужен, но когда ребенок совсем маленький, то увы спорт еще не поможет) У меня у соседки вообще ребенок не болеет)) Мы ей всем двором по-доброму завидуем) Вот это иммунитет)

  5. Аватар для nedug112839 Заслуженный
    сообщений
    77
    да бывает и так, что ребенок не болеет. это большое счастье для мамочки. но ведь вечно здоровым никто не может быть. да и готовой ко всему надо быть. поэтому стоит иметь аптечку, в которой есть все необходимое. знаю, что цитовир-детский порошок очень эффективен и для профилактики и непосредственно при лечении ОРВИ и гриппа. причем давать можно даже самым маленьким, начиная с годика.

  6. Аватар для nedug119870 Новичок
    сообщений
    4
    Одним из эффективных и безопасных способов защиты ребенка может быть применение эфирных масел. Они не только обеззараживают воздух при распылении в комнате, но и оказывают благоприятное воздействие на психоэмоциональное состояние людей.

  7. Аватар для nedug116441 Новичок
    сообщений
    7
    Самая лучшая профилактика это закаливание, правильное питание, и самое главное не создавать для ребенка тепличные условия, и давать организму самому бороться

  8. Аватар для nedug119780 Новичок
    сообщений
    19
    Маленькие дети еще не смогут активно заниматься спортом,поэтому нужно другое подбирать для таких. Возможно кампотики или варенья

  9. Аватар для nedug116338 Заслуженный
    сообщений
    54
    Можно с ребенком заняться спортом. Мы с сыном отлично занимаемся. каждый день с утра. Пока дети маленькие им это нравится. Кушаем лук и чеснок.

  10. Опытный
    сообщений
    38
    Мой лук и чеснок категорически не переносит, вообще не представляю, как ребенка им можно накормить) Мы по фруктам больше выступаем) О спорте всерьез с мужем задумываемся, но пока еще не решили, куда отдать)

  11. Аватар для nedug119780 Новичок
    сообщений
    19
    Мне бабушка говорила, что мы тоже не кушали лук. И в момент эпидемии на окна раскладывала все по окнам и за одно убивает все микробы

  12. Аватар для nedug112839 Заслуженный
    сообщений
    77
    Цитата Сообщение от nedug119780 Посмотреть сообщение
    Мне бабушка говорила, что мы тоже не кушали лук. И в момент эпидемии на окна раскладывала все по окнам и за одно убивает все микробы
    я тоже в детстве не ела лук и чеснок, зато сейчас очень люблю) всему свое время. а вот подышать - это другое дело. пусть хоть как-то. лучше , чем ничего

  13. Аватар для nedug116338 Заслуженный
    сообщений
    54
    Правильно в луке и чесноке много полезных витаминов для нашего организма. И не забывайте про лимон и мед. В умеренных количествах конечно.

  14. Аватар для nedug111917 Опытный
    сообщений
    24
    Пока еще лечим ребенка порошком. Так ребенок выпил и уже организм начинает бороться. Конечно, нужно придерживаться и правильного питания. Без него просто никуда.

  15. Аватар для nedug119899 Новичок
    сообщений
    1
    можно чуть имбиря добавлять. и разнообразный рацион. чем больше будет витаминов в питании,тем лучше для ребеночка

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •