Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug119657 Новичок
    сообщений
    1
    Очень боюсь навредить своему малышу и стараюсь лечить только народными методами ОРВИ и ГРИПП. Правильно дли я делаю? Как вы проводите профилактику? Помогают ли вашему ребенку таблетки/порошки/микстуры? Если да, то какие названия?

  2. Аватар для nedug111917 Опытный
    сообщений
    24
    Ну и получается у вас вылечить ребенка народными способами? чай с малинкой -это очень хорошо, сама такое даю, но не когда сильные эпидемии! Для профилактики покупаю цитовир-детский порошок, уже не первый год он нас выручает!
    Это при том, что оба ребенка ходят и в садик и в школу-самый рассадник бактерий! А так стараюсь по-больше фруктов, овощей давать, летом ездим на море, закаляемся-в общем поддерживаем иммунитет!

  3. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug119657 Посмотреть сообщение
    Очень боюсь навредить своему малышу и стараюсь лечить только народными методами ОРВИ и ГРИПП.
    Вы про лечение или про профилактику?
    Последний раз редактировалось Далила; 09.09.2017 в 20:26.

  4. Аватар для nedug112839 Заслуженный
    сообщений
    77
    профилактика - спорт, витамины. а вот лечение - надо подбирать для каждого свое. народная медицина не всем помогает, к сожалению

  5. Аватар для nedug119714 Новичок
    сообщений
    5
    Для профилактики в сезон простуды можно принимать смесь из меда, лимона и сухофруктов. Смесь принимается раз в день натощак по утрам, детям до 6 лет одна чайная ложка, детям 7-15 лет одна десертная ложка

  6. Аватар для nedug111325 Опытный
    сообщений
    37
    Мед детям до 2 лет нужно очень осторожно... какбы до аллергии не дошло быстро.

  7. Опытный
    сообщений
    38
    Автор, и вам народные методы всегда помогают? Если да, то какие вопросы...в любом случае это намного лучше, чем таблетки, порошки и тому подобное.

  8. Аватар для nedug119724 Новичок
    сообщений
    3
    Мы в основном обращаемся к врачу. Потому ребенку пока что-то стабильно не помогает. Организм не предсказуем и нужно постоянно контролировать.

  9. Аватар для nedug119726 Новичок
    сообщений
    1
    Это правильно, больницы для того и построены, чтобы туда обращаться по данным вопросам. Поэтому главное не затя\гивать и обратиться как можно скорее, чтобы лечить было легче

  10. Аватар для nedug112839 Заслуженный
    сообщений
    77
    если только появляются первые симптомы, сразу же надо начинать лечиться - промывание, полоскание, противовирусные препараты, витамины. иначе оптом растянется на долгий период

  11. Аватар для nedug111917 Опытный
    сообщений
    24
    Цитата Сообщение от nedug111325 Посмотреть сообщение
    Мед детям до 2 лет нужно очень осторожно... какбы до аллергии не дошло быстро.
    Вот тут полностью с вами согласна!Я вроде бы и совсем понемножку давала дочке мед , да и взрослая она уже была-а аллергия ужасная началась! тут не угадаешь!

  12. Аватар для nedug119781 Новичок
    сообщений
    4
    Народным методом можно лечить, но не всегда он помогает. Так как многим не подходит. Организм каждого человека индивидуален. Мы применяем народную медицину в том случае, если есть небольшие признаки заболевания. Если уж тот метод не помогает, то используем цитовир - детский порошок. Сами даже пьем, когда есть признаки заболевания или уже заболели. Вот скоро будет холодная осень, в зданиях будет холодно. В тот момент и сильно пригодится порошок.

  13. Опытный
    сообщений
    38
    Я вообще сама не очень люблю больницы, но когда дело касается ребенка, то однозначно лучше врача вызвать. Страно залечить малыша, таблетки сама давать не рискую.

  14. Аватар для nedug112839 Заслуженный
    сообщений
    77
    Цитата Сообщение от nedug101501 Посмотреть сообщение
    Я вообще сама не очень люблю больницы, но когда дело касается ребенка, то однозначно лучше врача вызвать. Страно залечить малыша, таблетки сама давать не рискую.
    да кто же любит больницы. там помимо того, что денег массу тянут, так еще и не лечат от того что надо. приезжаешь с одной проблемой, уезжаешь с целым букетом(

  15. Аватар для nedug119780 Новичок
    сообщений
    19
    Я уже столько раз обращалась к врачу, ну что поделать когда касается здоровья ребенка. И вот мой доктор почему то настаивает более на народную медицину, хотя меня сильно это смущает

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •