Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug119616 Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте. Ощущение комка в горле недели три примерно как появилось, аж иногда до рвотного рефлекса. Прям как будто глотку сдавили и при этом прям на сгибе горла ощущение что что то есть. Ела острое попало туда так жгло. Уже надумала себе самое страшное, ещё и плдчелюстные лимфоузлы увеличелись 3 мес назад. Была в Герцена на УЗИ сказали не видят смысла даже пункцию брать узлы до 1 см ничего креминального. Иногда ощущение комка пропадает иногда прям невыносимо((( завтра пойду к ЛОРу, но уже накрутила себя и так страшно что рак (((((

  2. Аватар для nedug118029 Новичок
    сообщений
    7
    У меня то же самое после ожога от имбиря с лимоном во время простуды, уже восемь месяцев не проходит..

  3. Аватар для nedug119616 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от nedug118029 Посмотреть сообщение
    У меня то же самое после ожога от имбиря с лимоном во время простуды, уже восемь месяцев не проходит..
    Прям мешает и не проходит ??? А лимфоузлы в норме у вас ?

  4. Аватар для nedug118029 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug119616 Посмотреть сообщение
    Прям мешает и не проходит ??? А лимфоузлы в норме у вас ?
    Лимфоузлы подчелюстные слегка увеличены, но не болят, да, мешает, прям где-то в глубине горла, если долго не кашлять, то там зудит постоянно, множество врачей обошел, ни одно лечение не помогло - привыкаю постепенно

  5. Аватар для nedug119616 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от nedug118029 Посмотреть сообщение
    Лимфоузлы подчелюстные слегка увеличены, но не болят, да, мешает, прям где-то в глубине горла, если долго не кашлять, то там зудит постоянно, множество врачей обошел, ни одно лечение не помогло - привыкаю постепенно
    Меня больше пугают что лимфоузлы не проходят уже 3 мес подчелюстные, на УЗИ говорят увеличены до 1 см а я щупаю и мне кажется что они здоровые такие((( тоже уже и горло проверила и рентген лёгких сделала все в норме(( а они не сходят (((( и ещё в горле мешать стало иногда так давит аж до рвотного рефлекса и что с этим делать не знаю (((

  6. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая Яна, поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло, а ощущение "комка" в горле указывает на фарингит (воспаление слизистой глотки), похоже на недолеченный простудный насморк, который приводит к ротовому дыханию по ночам - во сне, что и пересушивает горло, вызывая такие ощущения. В таком случае нос и горло надо лечить одновременно.
    Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
    Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, заложенности носа по ночам, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

  7. Аватар для nedug119781 Новичок
    сообщений
    4
    Это у вас серьезно. Может у вас какая-то часть гланд опухла. Вот вы и чувствуете этот комок в горле. Мы полоскали горло водой разбавленной хлоргексидином.

  8. Аватар для nedug115631 Опытный
    сообщений
    31
    Дааа, с ушами, горлом и носом шутить нельзя... Все эти органы связаны между собой, поэтому нужно проверять их одновременно, чтобы выявить причину и вылечить.

  9. Аватар для nedug119737 Новичок
    сообщений
    18
    А вот кстати, ощущение комка в горле, слышала, что это проблемы с щитовидной железой. Или нет?

  10. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Вероятно , одно из проявлений невроза.

  11. Аватар для nedug162352 Заслуженный
    сообщений
    52
    Цитата Сообщение от nedug119737 Посмотреть сообщение
    А вот кстати, ощущение комка в горле, слышала, что это проблемы с щитовидной железой. Или нет?
    да, тоже слышала такое
    но если человек болеет, то наверное к эндокринологу можно не торопиться пока

  12. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Цитата Сообщение от nedug_user_43761 Посмотреть сообщение
    Вероятно , одно из проявлений невроза.
    А что при неврозе такое бывает?

  13. Аватар для nedug163164 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163163 Посмотреть сообщение
    А что при неврозе такое бывает?
    Я когда нервничаю, тоже часто в горле пересыхает, и как-будто комок.

  14. Аватар для nedug164359 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163164 Посмотреть сообщение
    Я когда нервничаю, тоже часто в горле пересыхает, и как-будто комок.
    У меня такое бывает вовремя важных мероприятий, всё время беру с собой бутылочку простой воды.

  15. Аватар для nedug164357 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug164359 Посмотреть сообщение
    У меня такое бывает вовремя важных мероприятий, всё время беру с собой бутылочку простой воды.
    Да, немного водички выпить - помогает, или съесть какой-нибудь фрукт.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •