Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Названы главные факторы развития бессонницы
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b8%d1%86%d1%8b

  2. Аватар для nedug65439 Мудрец
    сообщений
    2,298
    Они считают, что главными причинами являются возраст, расстройство психики и даже пол.
    Хорошие факторы - рыба, мясо, колбаса...
    Куда катится мир?! Туда, куда мы его сами катим…

  3. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Ученые из Италии озвучили факторы, которые влияют на возникновение бессонницы. Они считают, что главными причинами являются возраст, расстройство психики и даже пол.

  4. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Тревоги о личной жизни или работе и другие стрессовые ситуации – это еще один повод для развития расстройства сна.
    Я бы для себя этот фактор выделила, как главный.

  5. Аватар для nedug124681 Опытный
    сообщений
    26
    У всех вес по разному, для меня самый важный фактор это проблемы, которые я не решила днем. Потом всю ночь, лежу дума и не сплю. Сейчас пью глицин форте курсом, напряжение снимает и успокоится помогает. Сон отличный, чего и вам советую.

  6. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug115038 Посмотреть сообщение
    Ученые из Италии озвучили факторы, которые влияют на возникновение бессонницы. Они считают, что главными причинами являются возраст, расстройство психики и даже пол.
    Ну возраст понятно, а вот пол.. Сомнительно. Не замечала, чтобы это было каким-то особым фактором.

  7. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Ну возраст понятно, а вот пол.. Сомнительно. Не замечала, чтобы это было каким-то особым фактором.
    Мне кажется бессонницам всё таки женщины больше подвержены, и выходят из этого состояния они тоже тяжелее.

  8. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Ну возраст понятно, а вот пол.. Сомнительно. Не замечала, чтобы это было каким-то особым фактором.
    А по мне так вполне логично. Женщины чаще подвержены гормональным перестройкам, а это напрямую влияет на сон.

  9. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    А по мне так вполне логично. Женщины чаще подвержены гормональным перестройкам, а это напрямую влияет на сон.
    Соглашусь. Правда, у мужчин такое тоже бывает. Но в гораздо более лёгкой форме и гораздо реже.

  10. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Правда, у мужчин такое тоже бывает. Но в гораздо более лёгкой форме и гораздо реже.
    Не замечала, я такого за мужчинами. У них бессонница бывает скорее от неправильного образа жизни или перегрузок на работе.

  11. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Не замечала, я такого за мужчинами. У них бессонница бывает скорее от неправильного образа жизни или перегрузок на работе.
    Но этот фактор , наверняка, легче устранить, чем тот же гормональный или любой другой, связанный со здоровьем.

  12. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Бессонница также мучает людей старше 60 лет,, это связано с изменениями в организме и новым режимом.
    Даже у молодых людей, когда они выбиваются из привычного ритма, может возникнуть бессонница.

  13. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Даже у молодых людей, когда они выбиваются из привычного ритма, может возникнуть бессонница.
    Правильно. Я помню, у меня такое постоянно случалось во время сессии в университете. Самый сложный месяц в году был

  14. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Правильно. Я помню, у меня такое постоянно случалось во время сессии в университете. Самый сложный месяц в году был
    Да, это большой стресс. Хорошо , что после таких периодов обычно или отпуск или каникулы - можно как следует восстановиться.

  15. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Тревоги о личной жизни или работе и другие стрессовые ситуации – это еще один повод для развития расстройства сна. Ученые советуют заняться медитацией и больше времени проводить на свежем воздухе.
    Медитация не такая уж и простая вещь. Это требует времени и практики.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •