Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Правда ли ?
    от LARA в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 118
    : 12.03.2015, 22:16
  2. Это правда???
    от Свеta в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 17
    : 08.03.2013, 13:45
  3. Правда ли...
    от Максим в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 27.04.2007, 03:07
  4. Правда ли?
    от 1234 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 22
    : 13.06.2005, 00:12
  5. А правда ли.....
    от Nati в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.09.2004, 22:09

Тема: Правда ли?

  1. Клео_Мондайн
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Правда ли, чтое сли на ночь съедать 30 грамм мяса и лимон, то можно похудеть на 300-500 грамм за ночь? Типа там вырабатываются какие-то вещества, которые сжигают жир... Мне кажется, что так и желудок испортить недолго, если каждый день по лимону есть, это ж какая кислотность будет..... Может кто пробовал?

  2. Vudik
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Клео_Мондайн

    Правда ли, чтое сли на ночь съедать 30 грамм мяса и лимон, то можно похудеть на 300-500 грамм за ночь? Типа там вырабатываются какие-то вещества, которые сжигают жир... Мне кажется, что так и желудок испортить недолго, если каждый день по лимону есть, это ж какая кислотность будет..... Может кто пробовал?






    Не пробовала, но думаю это бред полный...

  3. Marion
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я когда-то слышала примерно то же, но не мясо, а кефир с лимоном. Именно это сочетание вроде бы сжигает жир Не проверяла, хотя кефир можно было бы, хуже точно не будет

  4. Кошка:)
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то за ночь любой человек и так худеет грамм на 200 как минимум - за счет воды, гликогена и жира. потому что мы спим, поступления питательных веществ нет, а организм-то функционирует, берет энергию из имеющихся запасов.


    Еще про ночное похудение - как известно, ночью и с утра выше уровни соматотропного гормона (гормон роста), который, в числе прочего, покушается и на жировую ткань. Правда, после 35 лет его все меньше и меньше, естессно, это вообще-то гормон детей и подростков...

  5. Fire
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Добавлю к посту Кошки, что теория основана на том, что белок провоцирует выработку гормона роста (поэтому есть можно любую белковую пищу, а не только мясо), а витамин С увеличивает эту выработку. В дополнении этой теории надо сказать, что углеводы провоцируют выработку инсулина, который блокирует выработку гормона роста. Поэтому по идеи надо за несколько часов до сна исключить потребление углеводов. Но это всё теория. На практике её ещё никто не подтвердил

  6. Идигидра
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    В новом космике была диета предпраздничная типа этой. Мясо, лимон и что-то там еще. Скнуть за 2 дня можно пару кило и несколько см в талии. Но.. сидеть на ней можно максимум 2 дня.

  7. ььь
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Клео_Мондайн

    Правда ли, чтое сли на ночь съедать 30 грамм мяса и лимон, то можно похудеть на 300-500 грамм за ночь? Типа там вырабатываются какие-то вещества, которые сжигают жир... Мне кажется, что так и желудок испортить недолго, если каждый день по лимону есть, это ж какая кислотность будет..... Может кто пробовал?



    я пила сок лимона натощак по утрам и похудела!

  8. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Я тоже об этом слышала. Даже хотела попробовать, но как-то руки не дошли. Очень заманчиво звучит, н в то же время и отталкивает своей легкостью. Пишите, кто знает.

  9. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Я ничего не слышал об этом методе похудения , но лимон с кефиром -это хорошая мысль. Надо будет попробовать!А есть ли противопоказания при повышенной кислотности при использовании этого метода.

  10. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Лимон увеличивает слабительные свойства кефира, а, кроме того, оказывает и дренажное действие, т.е. помимо шлаков и токсинов, ваш организм будет избавляться еще и от лишней жидкости. Это может сильно сказаться на объемах. Несмотря на увеличение слабительного действия, оно по-прежнему останется очень деликатным, что не принесет трудностей и проблем со здоровьем.
    Также стоит отметить, что кефир с лимоном для похудения имеет непривычный, но приятный вкус. Особенно он придется по вкусу тем, кто любит кисломолочные продукты.

  11. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Для этого вам потребуется лимон средних размеров и примерно литр кефира жирностью от 1 до 2,5%. Лимон нужно тщательно промыть под проточной водой, а также ошпарить кипятком. Это необходимо для того, чтобы полностью очистить кожуру от всех возможных загрязнений, ведь в процессе приготовления нам потребуется и она.
    Лимон разрезается на дольки средних размеров и помещается в блендер. Лучше всего измельчать его вместе с семенами. В них тоже содержится огромное количество полезных веществ, но они придадут напитку горьковатый вкус. Если вы против этого, просто уберите их до того, как измельчить лимон в блендере.
    Получившуюся кашицу заливают кефиром и настаивают в течение 20–30 минут. Для вкуса можно добавить в коктейль корицу, куркуму и имбирь. Помимо удивительно аромата, они еще больше увеличат пользу напитка. Благодаря специям ваш метаболизм будет работать в повышенном темпе, а это значит, что при нехватке энергии от пищи, тело начнет расходовать собственные жировые запасы.

  12. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Кефир с лимоном поможет похудеть в кротчайшие сроки, очистить организм, ускорить метаболизм.

  13. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Кефир и лимон для похудения, если их использовать во время разгрузочных дней позволят не только сбросить вес, но и отлично очистить организм от шлаков и токсинов.

  14. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Судя по отзывам, чаще всего описанный ранее напиток используют как основу для монодиет. Результаты при этом просто потрясающие. В среднем за одну неделю люди сбрасывают от 5 кг лишнего веса, но, к сожалению, лишь 20–30% уходят за счет жира. Все остальное – это лишняя жидкость и шлаки. Уже через неделю прекращения диеты вес возвращается на свои места. Куда эффективней использовать кефир вместо второго ужина. Так за месяц вы сбросите всего около 1,5–2 кг, но зато они не вернутся на насиженные места.

  15. Аватар для nedug122386 Новичок
    сообщений
    10
    впервые об этом слышу, если честно. Вот про цитрусовые да, это точно, что от них худеют, а про мясо на ночь,,,.мне кажется-это перебор, вы же желудок себе перегрузите тем самым

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •