Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug120284 Новичок
    сообщений
    3
    Уважаемый Борис Анатольевич, я мама 14 летней девочки. У нее до сих пор нет месячных, у меня у самой они пошли, когда мне почти 15 было и всё нормально, но наш врач педиатр говорит, что нужно бить во все колокола и прописала нам гормональный препарат, сказала что его необходимо пить, чтобы вызвать менструацию! Я сама знаю, что к гормонам прибегают в самый последний момент, темболее это ребенок, какие гормоны?! Хотелось бы узнать у вас, стоит ли следовать указаниям врача и пичкать ребенка этими таблетками? Или подождать? Не у всех же в 13-14 происходит половое созревание, это зависит от организма, у кого-то раньше, у кого-то позже. Очень переживаю, не знаю какой выбор сделать

  2. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Проводилось ли какое-либо обследование? Рост? вес? Посещали ли гинеколога-эндокринолога?

  3. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    УЗИ девочке делали?
    Этим должен гинеколог заниматься, а не педиатр.

  4. Аватар для nedug120284 Новичок
    сообщений
    3
    Проводилось узи, показало что размер матки немного не соответствует ее возраста, яичники в норме. Гипотиреоз наблюдается, но мы пьем таблетки. Гинеколог занимается этим, но нас ведет именно педиатр. Дело в том, что несколько лет назад во время прогулки она прыгнула с возвышенности в сугроб снега, какбы нырнула, и напоролась на палку, которая торчала под снегом, удар был тупым, ударилась в ту область где матка, долго мучились с болями, около полугода если я не ошибаюсь, ходили лечились но потом всё нормализовалось. Это может быть именно из-за этой травмы? потому что врачи не придают этому значение, я упоминала тысячу раз об этом, но они твердят что это гормональный сбой и всё.

  5. Аватар для nedug120284 Новичок
    сообщений
    3
    рост 1.59 вес 56

  6. Аватар для nedug120348 Опытный
    сообщений
    29
    Я конечно не врач, но у меня у самой месячные начались в 16, все нормально, сейчас я уже мама

  7. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Наблюдение в динамике, лучше у детского гинеколога, а не педиатра.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •