Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Качество сна и болевая чувствительность
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...81%d1%82%d1%8c

  2. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    В настоящее время исследователи планируют проведение клинических испытаний, которые бы позволили оценить эффективность применения кофеина с целью уменьшения выраженности боли у пациентов хирургического профиля.
    Интересное влияние кофеина...
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  3. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Несмотря на давний интерес к изучению вопроса, до настоящего времени механизмы, регулирующие взаимовлияние между особенностями сна и болевой чувствительностью организма, раскрыты недостаточно. В отдельных исследованиях ранее показано, что до- и послеоперационные нарушения сна могут модулировать болевые ощущения, снижая порог болевой чувствительности и являясь предиктором формирования хронического послеоперационного болевого синдрома.

  4. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Проведенное исследование предлагает новую модель вмешательства, способного значительно улучшить восстановление пациентов в послеоперационный период, уменьшая неизбежно связанные с ним болевые ощущения.

  5. Аватар для nedug129269 Новичок
    сообщений
    15
    А мне болевые ощущения в икрах ног не дают нормально спать. На работе набегаешься, потом приходишь и еще и пол ночи не спишь. Сейчас пью магний хелат эваларовский, говорят судороги именно от нехватки магния. Я его на фитомаркет.ру заказываю, по скидке. Делаю массаж, вроде все наладилось.

  6. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug115038 Посмотреть сообщение
    Проведенное исследование предлагает новую модель вмешательства, способного значительно улучшить восстановление пациентов в послеоперационный период, уменьшая неизбежно связанные с ним болевые ощущения.
    Я думаю на это может уйти довольно много времени, особенно если синдром уже приобрёл хронический характер.

  7. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Я думаю на это может уйти довольно много времени, особенно если синдром уже приобрёл хронический характер.
    Но , тем не менее эту проблему надо лечить, чтобы она других осложнений не вызывала впоследствии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •