Зарегистрироваться
  1. Аватар для Vivien Мудрец
    сообщений
    560
    Многие женщины с возрастом обнаруживают, что они начинают прибавлять в весе быстрее, чем мужчины, и новое исследование может объяснить, почему это так.После менопаузы деятельность фермента под названием Aldh1a1, участвующего в производстве жиров, увеличивается, говорят исследователи из Университета штата Огайо.
    Этот фермент выявлен не только у людей, но и у мышей, с помощью которых проводилось исследование. У самок мышей, которые ели пищу с высоким содержанием жиров, на фоне большей активности фермента Aldh1a1 было замечено большее накопление висцерального жира (внутреннего жира), чем у самцов, находившихся на том же рационе.
    А вот самки мышей, с генетически обусловленным дефицитом этого фермента, оставались худыми, несмотря на жирную диету.

    Оказывается, женский гормон эстроген подавляет активность Aldh1a1. Это может означать, что женщины помоложе, которые имеют высокий уровень эстрогена, защищены от нежелательного воздействия фермента. Но так как после менопаузы уровень эстрогена снижается, фермент Aldh1a1 активизируется и делает женщин уязвимыми в отношении лишнего веса.
    Зная о таком свойстве фермента Aldh1a1, ученые могут разработать метод лечения ожирения специально для женщин. Тем не менее, такое лечение вряд ли появится в ближайшем будущем. Во-первых, исследование проводилось на мышах, а ученые сначала должны убедиться, что выводы применимы и к людям. Кроме того, Aldh1a1 выполняет другие важные функции в организме, поэтому лечение на основе полного подавления фермента неприемлемо.
    Остается уповать на проверенные временем методы ‒ разумное питание и физическую активность.

  2. Аватар для Kislota Мудрец
    сообщений
    589
    Просто женщины в определенном возрасте должны понимать что опасность увеличения веса для них увеличивается и должны контролировать свой рацион питания.

  3. Аватар для nedug54169 Мудрец
    сообщений
    650
    Так и есть. В определенном возрасте плотных женщин значительно больше, чем мужчин.

  4. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Это так, но думаю, что это связано с гормональными изменениями.

  5. Аватар для nedug54169 Мудрец
    сообщений
    650
    Цитата Сообщение от Далила Посмотреть сообщение
    Это так, но думаю, что это связано с гормональными изменениями.
    Ну, в этом вопросе нельзя забывать, что женский организм по природе своей больше склонен к накоплению жира, нежели мужской.

  6. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Чаще всего женщины начинают толстеть в 35 лет, но пик приходится на 38-летний возраст. Мужчины чаще всего прощаются со стройной фигурой после 40 лет, а самый опасный возраст – 44 года.

  7. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Женский гормон эстроген может снижать способность организма женщины сжигать жиры после приема пищи, утверждают ученые из Австралии. Это открытие объясняет, почему у женщин откладывается гораздо больше жира, чем у мужчин.

  8. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Профессор эндокринологог Тони О’Салливан (Tony O'Sullivan) из университета Нового Южного Уэльса, изучил данные нескольких исследований с целью выяснить, почему у женщин в среднем на 6-11% больше жировых отложений, чем у мужчин, несмотря на то, что мужчины обычно едят больше. Согласно гипотезе, механизм накапливания жира начинает работать во время полового созревания и в первые месяцы беременности по биологически обоснованным причинам: дополнительные килограммы могут очень пригодиться в трудные времена, когда не хватает пищи. Ученый также предполагает, что отложение жира связано с оплодотворением, ведь овуляции могут прекратиться, если женщина сильно худеет.

  9. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Согласно обзору, если женщины и мужчины занимаются одними и теми же физическими упражнениями, женщины сжигают больше жира, однако не худеют так, как мужчины. «Мы думаем, что женщины сжигает больше калорий во время занятия, но в остальное время они накапливает жир эффективнее мужчин. Из 20 грамм жира и 20 грамм углеводов мужчина может сжечь по 10 грамм каждого вещества, а женщина лишь 5 грамм жира и 15 грамм углеводов. Все остальное останется у нее в организме.

  10. Аватар для nedug124198 Мудрец
    сообщений
    311
    По своей природе женщины более склонны к ожирению ,чем мужчины. Да и целлюлита у мужиков нет (

  11. Опытный
    сообщений
    26
    Гормоны, конечно. И образ жизни. Многие как раз в 30 в процессе гнездования - дети, декрет и все такое. Главное, держать себя в руках и следить за питанием.

  12. Аватар для nedug124002 Новичок
    сообщений
    15
    если есть склонность к полноте, то держать в руках себя трудно

  13. Аватар для nedug124808 Многоуважаемый
    сообщений
    209
    Тут и гадать не надо, у женщин к этому предрасположенность вот и все, мужчины если и поправляются то только в пузике пивном ,в большинстве случаев

  14. Аватар для nedug124827 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Далила Посмотреть сообщение
    Это так, но думаю, что это связано с гормональными изменениями.
    Именно.

  15. Аватар для nedug122611 Новичок
    сообщений
    14
    мужской и женские организмы работаю по-разному.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •