Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. больно мочиться
    от Ира в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 30
    : 09.02.2022, 16:26
  2. Милая Ася! Подскажите, насколько это больно лечиться лазером! !! Я жуткая т...
    от Настасья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 16.06.2004, 16:51
  3. Доктор, мне почти всегда больно заниматься сексом. Или больно внутри, либо ...
    от Татьяна П. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 22:46
  4. Здравствуйте. У меня проблема. Вчера вдруг стало больно ходить (больно было...
    от anna в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 02:05
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 06:12
  1. Ира
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! несколько дней назад заметила, что стало больно мочиться и стала часто "бегать" Побывала на приеме у гинеколога, он сказал, что мочу сдавать сейчас нет смысла т. к. я начала пить татблетки Цистон (начала пить т. к. к врачу я попала через 3 дня и что б немного облегчить состояние таблетками я начала их принимать) И врач сказал, что нужно обращаться обязательно к урологу и обязательно проводить местное лечение . У меня к вам несколько вопросов 1. Действительно мочу нет смысла сдавать если принимала таблетки? 2. Обязательно местное лечение? 3. таблетки в этом случае никакие не помогают? 4. что бы вы посоветовали сейчас принять, т. к. 3дня у меня опять не будет возможности попасть к врачу?

  2. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    1. Не правда это
    2. И это неправда
    3. А Вы уверены, что это цистит ?
    4. В этом отношении помочь невозможно, так как нет уверенности, что это цистит.
    Если останутся вопросы, задайте их здесь.
    Удачи Вам.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  3. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от Ира
    Добрый день! несколько дней назад заметила, что стало больно мочиться и стала часто "бегать" Побывала на приеме у гинеколога, он сказал, что мочу сдавать сейчас нет смысла т. к. я начала пить татблетки Цистон (начала пить т. к. к врачу я попала через 3 дня и что б немного облегчить состояние таблетками я начала их принимать) И врач сказал, что нужно обращаться обязательно к урологу и обязательно проводить местное лечение . У меня к вам несколько вопросов 1. Действительно мочу нет смысла сдавать если принимала таблетки? 2. Обязательно местное лечение? 3. таблетки в этом случае никакие не помогают? 4. что бы вы посоветовали сейчас принять, т. к. 3дня у меня опять не будет возможности попасть к врачу?
    1. Мочу надо сдать ( прием Цистона никак не скажется на результате);
    2. Если это цистит, то местное лечение возможно, но необязательно;
    3. Если это цистит, то почему же никакие таблетки не помогут? Помогут!
    4. Примите Монурал, однократно.
    С уважением.
    13.08.

  4. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Монурал (фосфомицин) антибиотик широкого спектра действия. Стоит ли его рекомендовать по Интернету заочно по жалобам при неподтвержденном, а лишь предполагаемом диагнозе цистита? Насколько это корректно?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  5. Аватар для Катерина Т. Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! У меня похожая проблема. вот уже несколько дней мне больно ходить в туалет, да и ходить чаще стала. Что это может быть? и как с этим бороться?

  6. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Что нужно дополнить в вышеизложенных ответах?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  7. Аватар для БалтМед категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Катерина Т. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня похожая проблема. вот уже несколько дней мне больно ходить в туалет, да и ходить чаще стала. Что это может быть? и как с этим бороться?
    Это могут быть как заболевания моче-выделительной системы, так и заболевания половой сферы. Обязательно посещение гинеколога/уролога, запущенные случае гораздо труднее поддаются лечению и приносят много дополнительных неприятностей.
    Многопрофильная клиника “Балт-Мед”
    Cамая крупная на юго-западе (м.Нарвская) Санкт-Петербурга частная многопрофильная клиника. Здесь трудятся более 50 разнопрофильных врачей высшей категории, кандидатов и докторов медицинских наук. Клиника обеспечена серьезной материальной базой, что важно для эффективной диагностики и лечения.
    сайт: http://balt-med.spb.ru
    тел. : (812) 325-02-67
    адрес: Санкт-Петербург, М. Говорова, 37/2

  8. Аватар для Катерина Т. Новичок
    сообщений
    2
    Спасибо!

  9. Аватар для БалтМед категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
    Добрый день! несколько дней назад заметила, что стало больно мочиться и стала часто "бегать" Побывала на приеме у гинеколога, он сказал, что мочу сдавать сейчас нет смысла т. к. я начала пить татблетки Цистон (начала пить т. к. к врачу я попала через 3 дня и что б немного облегчить состояние таблетками я начала их принимать) И врач сказал, что нужно обращаться обязательно к урологу и обязательно проводить местное лечение . У меня к вам несколько вопросов 1. Действительно мочу нет смысла сдавать если принимала таблетки? 2. Обязательно местное лечение? 3. таблетки в этом случае никакие не помогают? 4. что бы вы посоветовали сейчас принять, т. к. 3дня у меня опять не будет возможности попасть к врачу?
    Ира, здравствуйте
    При клинических проявлениях острого цистита (частое мочеиспускание малыми порциями, боль при мочеиспускании, наличие крови в моче) анализ мочи ОБЯЗАТЕЛЕН, т.к. не всегда анализ мочи патологически изменен. Как самостоятельное заболевание у женщин цистит встречается довольно редко, чаще всего это проявление ряда гинекологичских заболеваний, в том числе и ЗППП (уреоплазмоз, гарднерелез, хронич. эндоцирвициты и неспецифич. кольпиты). При клинических проявлениях цистита обязателен прием уроантисептиков, осторожно с приемом антибиотиков - они не всегда нужны. Инструментальное исследования при остром цистите чаще противопоказаны (цистоскопия). Местное лечение показано только при изменениях в анализах мочи.
    Вы, по всей видимости, попали в руки не очень опытного врача. Советую сменить доктора.

    Манякин Виталий Павлович, врач-уролог
    Многопрофильная клиника “Балт-Мед”
    Cамая крупная на юго-западе (м.Нарвская) Санкт-Петербурга частная многопрофильная клиника. Здесь трудятся более 50 разнопрофильных врачей высшей категории, кандидатов и докторов медицинских наук. Клиника обеспечена серьезной материальной базой, что важно для эффективной диагностики и лечения.
    сайт: http://balt-med.spb.ru
    тел. : (812) 325-02-67
    адрес: Санкт-Петербург, М. Говорова, 37/2

  10. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Уважаемый Манякин Виталий Павлович из клиники БалтМед, а Вы вообще обратили внимание на ГОД, когда этот вопрос был задан?...
    "Ваша" пациентка за прошедшие 3 года наверное не одного врача уже сменила...
    С уважением.
    25.08.09г.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  11. Аватар для Аноним001 Известный
    сообщений
    176
    А мне поставили диагноз цистит по признакам - частые позывы, боль в конце мочеиспускания, моча с кровью в конце... никакие анализы не сдавала...

    а назначили Нолицин на 7 дней...

    Посоветуйте - сдать ли ещё какие-то анализы, чтобы знать точно, прошла ли первопричина цистита?

  12. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    И онкология может переодически протекать с такой симтоматикой. Не только анализы, но и УЗИ.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  13. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от Аноним001 Посмотреть сообщение
    А мне поставили диагноз цистит по признакам - частые позывы, боль в конце мочеиспускания, моча с кровью в конце... никакие анализы не сдавала...
    назначили Нолицин на 7 дней...
    посоветуйте - сдать ли ещё какие-то анализы, чтобы знать точно, прошла ли первопричина цистита?
    Уважаемая "Аноним001", странная Вы какая-то: то Вы сдавали анализ и интересуетесь правильно ли, то Вы не сдавали анализ и диагноз Вам "по признакам" поставили...
    Сейчас жалоб нет, анализ (L: 4-5 п/зр) нормальный? Ну и хорошо! После 7 дней нолицина какие сейчас уточнения могут быть? А будет продолжать беспокоить - обследуйтесь тогда по полной программе: мазок на инфекции, посев мочи, УЗИ и т.д., что доктор скажет...
    С уважением.
    26.08.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  14. Аватар для Аноним001 Известный
    сообщений
    176
    это мне сначала тогда поставили диагноз без анализов... а сейчас анализ мочи я делаю сама, без направления доктора...

  15. Аватар для Аноним001 Известный
    сообщений
    176
    узист в нашей поликлинике не ахти специалист... но я нему ходила (тоже сама без направления) сказал, что всё в норме никаких отклонений...

    а какие анализы ещё можно сдать?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •