Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug148897 Опытный
    сообщений
    35
    Ой не говорите, зараза хуже не бывает. А к урологу...У меня такая проблема когда появилась, я пришла на прием записаться- очередб месяц ждать. Я бы померла наверное. Просто в аптеку пришла, они мне дали чего то. А вообще- когда вылечите- тапочки носить, на холодном не сидеть, плотное нижнее белье не носить. И как только первые признаки появятся- пить отвар ромашки и греться в теплой ванне.
    Последний раз редактировалось nedug148897; 19.10.2020 в 18:17.

  2. Аватар для nedug149175 Опытный
    сообщений
    25
    Хронический цистит нужно лечить комплексно, это и имунно-терапия и препараты по назначению уролога. Я в своё время тоже терпела и не занималась этим серьёзно, а когда осложнения пошли, и нервов и денег больше потратила((

  3. Аватар для nedug149545 Опытный
    сообщений
    20
    У меня хронический цистит пропал, когда начала заниматься спортом и ходить в бассейн)) Вот честно, понятия не имею каккая тут связь, может как раз из-за укрепления иммунитета.

  4. Аватар для nedug150279 Новичок
    сообщений
    15
    я в 33 года второй раз за жизнь заболела циститом, было так болльно, что прошёл год а до сих пор помню!! как девочки вы это хронически терпите не представляю... искренне здоровья вам!!!

  5. Аватар для nedug150655 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug148897 Посмотреть сообщение
    Ой не говорите, зараза хуже не бывает. А к урологу...У меня такая проблема когда появилась, я пришла на прием записаться- очередб месяц ждать. Я бы померла наверное. Просто в аптеку пришла, они мне дали чего то. А вообще- когда вылечите- тапочки носить, на холодном не сидеть, плотное нижнее белье не носить. И как только первые признаки появятся- пить отвар ромашки и греться в теплой ванне.
    уточните пожалуйста а как именно отвар ромашки может помочь при цистите? засчёт чего?

  6. Аватар для nedug151159 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug150655 Посмотреть сообщение
    уточните пожалуйста а как именно отвар ромашки может помочь при цистите? засчёт чего?
    ромашка противовосполительная по идеи, поэтому наверное так говорят. ну и + мочегонное. сама не знаю, я таблетками предпочитаю лечитьбся))

  7. Аватар для nedug152134 Новичок
    сообщений
    18
    здравствуйте. проснулась с сильной болью, особенно при походе в туалет, но и в целом так же боль сохраняется. выпила 2 таблетки ношпы, нурофен, фитолизин и цистон. не проходит уже несколько часов (совсем немного облегчилось состояние, но особо не помогло). что ещё может помочь и поможет ли?(((

  8. Аватар для nedug153385 Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от nedug152134 Посмотреть сообщение
    здравствуйте. проснулась с сильной болью, особенно при походе в туалет, но и в целом так же боль сохраняется. выпила 2 таблетки ношпы, нурофен, фитолизин и цистон. не проходит уже несколько часов (совсем немного облегчилось состояние, но особо не помогло). что ещё может помочь и поможет ли?(((
    выше уже упоминали, попробуйте лечение травами... ромашка, зверобой, мята, чабрец, шиповник... В идеале какой-то травяной сбор найти. меня в своё время только это и спасло!

  9. Аватар для nedug153656 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от nedug153385 Посмотреть сообщение
    выше уже упоминали, попробуйте лечение травами... ромашка, зверобой, мята, чабрец, шиповник... В идеале какой-то травяной сбор найти. меня в своё время только это и спасло!
    есть кстати и в аптекее специальные лекарства на травах против цистита. вредным не будет. сама долгое время ходила с хроническим циститом, стоило выпить алкоголь или посидеть на холодном - на следующие день боли ужасные. пришлось образ жизни менять)) сейчас уже очень редко проявляется

  10. Аватар для nedug154101 Новичок
    сообщений
    8
    После очередного приступа цистита, решила заняться ударным лечением. Пропила и прокапала кучу антибиотиков, вылечила все инфекции, а в итоге начались проблемы с кишечником и через месяц цистит вернулся. Я была в шоке. Спрашиваю врача как же так? Он объяснил, у женщин всегда в мочеиспускательный канал попадают бактерии из влагалища и при понижении иммунитета ( переохлаждение, нервы и т.п.) они размножаются. Особенно не повезло тем у кого анатомически все рядом расположено. С тех пор, поняла, что у меня это слабая точка. В холодные сезоны ношу доп утепленное белье, пью много воды. После секса обязательно нужно сходить в туалет, соблюдение правил личной гигиены, ходить в туалет не меньше 5-6 раз в день. При первых признаках помогает и теплые ванночки с ромашкой. И не смотря на это, раз в год случается, но не такой сильный как раньше и быстро проходит.

  11. Аватар для nedug154491 Новичок
    сообщений
    10
    и у меня был хроничесвкий цистит. мне было достаточно скорректировать питание и 2 месяца попить профилактический травяной сбор. после этого не беспокоит совсем

  12. Аватар для nedug154931 Новичок
    сообщений
    5
    а если бывает больно после похода в туалет, а во время нет? это тоже цистит? причём боли не всегда, но периодически возникают и сами проходят

  13. Аватар для nedug155138 Новичок
    сообщений
    10
    травы в лечение цистита - вещь хорошая. я долго мучалась с хроническим циститом, купила как-то сбор в каком-то магазине эко товаров мол чем черт не шутит.. хотя я в народные методы вообще-то не верю, а он помог! у меня в составе были толокнянка, леспедеца, спорыш, можжевельник, солодка, береза... не знаю, какая трава именно помогла, но факт! циститы больше не беспокоят.

  14. Аватар для nedug155535 Новичок
    сообщений
    14
    я травами, лекарствами тож лечилась и ничего не помогало. купила как-то курс по тазовому дну, начала делать упражнения, в целом улучшилось самочувствие, некоторые гинекологические проблемы тоже решились, цистита нет уже больше 2х лет, а раньше "чуть что"...

  15. Аватар для nedug155890 Новичок
    сообщений
    19
    Добрый день! Был острый приступ цистита , была у врача сдала анализы , узи, пропила выписанные таблетки , боль в мочевом пузыре не прошла , врач вразумительного объяснения не дал сказал что анализы хорошие , может кто подскажет что дальше делать , как лечить?
    Лучший день - это сегодняшний день )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •