Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug118150 Многоуважаемый
    сообщений
    101
    Долго думала, писать или не писать. Собственно, поэтому я и пришла на этот форум, но потом подумала, что грузить то...Ну лан..

    Много придется писать, чтобы передать всю суть своей проблемы.

    Мне 24 года (не рожала). Где-то с 9-го класса меня начали мучить боли внизу живота, а именно с правой стороны и отдавало в прямую кишку (с правой стороны тянуло, а в прямой кишке были колющие пульсирующие боли), сразу скажу, что анальным сексом не занималась и не собираюсь. Боль проходила, когда прикладывала грелку к животу. Ходила к гинекологу будучи девственницей, делали УЗИ - всё в норме. Смотрели/щупали через попу - тоже в норме. Но боли так и не проходили, а именно они возникали тогда, когда, допустим, ходила по холодному полу, но у меня ноги и руки итак все время холодные из-за плохого кровообращения. Чтобы ничего не болело, я в 30-ти градусную жару ходила в шерстяных носках, да и сейчас хожу((

    Так до одиннадцатого класса мне делали-делали и делали УЗИ много раз, но так ничего и не нашли.

    К боли привыкла со временем. Однажды проснулась от того, что болело снова внизу живота и, извините, в той же ж*пе. Вот тогда мне повезло, что рядом находилась сестра, в тот раз я чуть сознание не потеряла от этой боли - спасла как всегда грелка. Ходила к гинекологу снова, меня не смотрели через зеркало так как была девственницей...взяли мазок и опять УЗИ, на следующем приеме сказали, что мазок - лучше некуда и послали меня куда подальше, мол, я трачу ЕЕ время просто так, ИБО Я ЗДОРОВА. Ходила к хирургу, щупал так, как щупают при аппендиците, сказал:"ВСЁ ОК". Я забила на это все, как говориться, и просто стала пить обезболивающие. Также ставила уколы(алоэ) которые, кстати, мне хорошо помогали, бывало, что ничего не беспокоило два месяца после них.

    Так получилось, что в 21 год, парень, который мне нравился, пригласил меня к себе домой с родителями познакомиться, ну вы знаете зачем - отношения и всё такое...любовь. Но дома родителей не оказалось...кароче, изнасиловал. ПА длился минут 5, если не меньше, так как я была девственницей и было очень больно и кровище затопило весь дом, в общем, он испугался наверное и прекратил.

    Ну, где-то год я проходила в полной депрессии, не ходила к гинекологам, никуда...единственное, что я сделала после этого случая - сдала анализ на ВИЧ через 6 месяцев, слава Богу результат был отрицательным. Потом еще через год делала - отрицательно было.
    Боли до сих пор бывают, два раза еще делала УЗИ (вот недавно), говорили, всему причина - застой крови в органах малого таза, мол, от этого может быть. Рекомендовали вести регулярную половую жизнь...смешно, потому что я ненавижу мужиков, точнее, бывало, когда мне нравились мужчины, но при первом поцелуе или при первом проявлении чувств ко мне с его стороны, я начинала злиться и ненавидеть "его", я даже не представляю, как я могу лечь в кровать с мужчиной, секс для меня это вообще что-то нереальное, как вопрос жизни на Марсе. Полгода назад у меня стал проявляться, стесняюсь сказать, геморрой, блин)) Ну это мне подруга-медик уже сказала, что это может быть от переживаний, так как я каждую осень впадаю в дикую депрессию, потому что именно осенью случилось изнасилование, + еще и худая (хотя я не знаю, зависит ли проявление геморроя от худобы?) рост 168, весь колеблется от 49 до 51. Снова идти к гинекологу не могу, потому что после изнасилования....ну просто ноги не идут, пробовала, но у меня просто начиналась истерика, трудно дышать становилось, непроизвольная дрожь какая-то...боюсь очень сильно, что "туда" будут что-то совать и мне будет очень больно, как тогда....а сказать "будьте осторожны, так как со мной произошло такое" у меня язык не повернется, мне стыдно...даже если я и скажу, то я просто напросто расплачусь. Никто об этом не знает, кроме лучшей подруги и сестры, а чужому человеку тем более не скажу. Ну, а здесь - интернет, вы меня, в принципе, не видите и не слышите))

    Что это вообще может быть? С 9-го класса это все началось. Думаю, что если бы была киста какая, то УЗИ бы показало. Реально застой крови в малом тазу? Если это так, то что нужно делать?


  2. Аватар для nedug118150 Многоуважаемый
    сообщений
    101
    Ах да! Забыла добавить, чукча блин...
    Температура постоянно 37.0 - 37.2 уже на протяжении пяти лет.
    Не каждый день, но через день - два такая температура. Для меня это стало уже нормой. 36,6 - честно, редкость.


  3. Аватар для nedug118996 Новичок
    сообщений
    1
    Скорее всего воспаление,может быть аднексит или эндометрит,у меня были такие же симптомы, на собственном опыте. Срочно к врачу и скорее всего Вас положат в стационар.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 08.09.2017 в 12:54.

  4. Аватар для nedug118150 Многоуважаемый
    сообщений
    101
    Инна, Про АНДЕКСИТ - раз уж все это длится очень долго, то можно сделать вывод, что это хроническая форма заболевания. При андексите температура возрастает до 38, но у меня до такой степени она не поднималась.
    нарушение менструального цикла - у меня цикл не нарушен.
    выделения из половых путей - выделений нет.
    написано, что боль длится несколько дней, но у меня может боль проявлять максимум 3-5 минут, потом ее вовсе нет. Если ходить в теплых носках и спать под одеялом, чтобы жопень была всегда в тепле, то можно вообще избежать болевых ощущений, то есть ничего не будет беспокоить до "первых холодных ног", кроме температуры 37.0
    <<В группу риска по развитию аднексита входят женщины, страдающие половыми инфекциями, использующие внутриматочные контрацептивы, перенесшие операции на репродуктивных органах, а также после беременностей, закончившихся искусственными или самопроизвольными абортами>> половых инф. нет надеюсь ( до изн-я сдавала мазок), аботов не было, беременностей не было, контрацептивы - вообще никогда в жизни в руках не держала.

    ЭНДОМЕТРИТ: <<Спровоцировать развитие эндометрита в острой форме могут разного рода гинекологические манипуляции внутри матки (гистероскопия, диагностическое выскабливание, роды, мини-аборты, «не качественные» аборты, когда остаются остатки плодного яйца или плаценты и т.п.>> НИКОГДА подобного не было со мной.
    Основной причиной развития эндометрита является повреждение слизистой матки. УЗИ должно было показать утолщение слизистой матки, но по УЗИ у меня все нормально. Вот только есть, кстати, "жидкость в позадиматочном пространстве", но мне сказали это нормально, хотя, сколько раз делала УЗИ, пишут, что всегда она там есть.

    К врачу срочно не пойду... я никогда не занималась самолечением, по другим врачам я, конечно же, хожу, но только не к гинекологу..


  5. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Начните с психолога или психотерапевта, у Вас есть проблема пережитого, ее надо если не снять, то ослабить.
    Застой крови, таких симптомов не даёт. По поводу приведенных аргументов против аднексита и эндометриоза, просто информация из интернета, это ничего не доказывает и ничего не исключает. Поработать с психикой, потом гинеколог.
    Иначе испортите себе жизнь... Единичное, хоть и трагичное событие в жизни, не должно стать тем, что предопределить Вашу судьбу на всю оставшуюся жизнь. Так что медленно, но верно пришло время, что то менять, чем больше будете замыкаться, тем более глубоко будете погружаться в эту трясину. Это не выход. А быть стойким оловянным солдатиком, лучше в других областях жизни.

  6. Аватар для nedug118150 Многоуважаемый
    сообщений
    101
    Да я не замыкаюсь, просто в определенных случаях приходят воспоминания. В жизни я вполне нормальная, не замкнутая и не унылая *какашка*


  7. Аватар для nedug118150 Многоуважаемый
    сообщений
    101
    Психологов не люблю) Ни один психолог не может меня раскусить, я их обманываю)))


  8. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    У тебя самой должно быть желание избавиться от того, что ты несешь камнем за пазухой. Никто не сможет помочь тебе насильно. Да и никому это не нужно, кроме тебя самой... Мир достаточно прагматичен... Ты пытаешься в силу негативных событий произошедших в твоей жизни, замкнуться в своей скорлупе и говоришь, да, я такая... не оставляя не кому то другому, а самой себе, шансов избавиться от того что, медленно, как ржавчина незаметно разъедает тебя изнутри.
    Запомни, само это не пройдет, можно пытаться это заглушить, но это психологическая травма, причем серьёзная, она еще много раз напомнит о себе, это гнойник требующий вскрытия, иначе он просто будет отравлять твой организм медленно истощая твою психику. Тебе самой надо будет решиться на его вскрытие, что бы вновь ощутить эту жизнь полноценной, влюбляться, доверять, заниматься сексом, ошибаться и не впадать в очередную депрессию. А говорить, что тебя никто не может раскусить, это ложное позёрство... Кроме тебя самой, это никому на фиг, не нужно. Просто подумай об этом перед сном...

  9. Аватар для nedug118150 Многоуважаемый
    сообщений
    101
    Так точно, капитан, подумаю))


  10. Аватар для nedug115237 Новичок
    сообщений
    14
    Думаю, ваша болезнь - психосоматика. Были у самой периоды депресии (внутренней, внешне с людьми я была позитивной и общительной). Так вот, были депресии - были боли внизу живота, желудочные расстройства и т.п. Справилась с депресссией - здоровье улучшилось.

  11. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Сегодня день лечения болящих душ...

  12. Аватар для nedug118150 Многоуважаемый
    сообщений
    101
    Марго, возможно и психосоматика) В июне брат взял меня в Тайланд, так там ничего не болело, не беспокоило, так как почти каждыми днями смеялись.. о проблемах не думали в общем)


  13. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Но обследоваться все равно нужно, психика, психикой, но при болях в животе, которые бывают на грани потери сознания, нужно исключать в первую очередь, серьезную локальную патологию.

  14. Аватар для nedug118150 Многоуважаемый
    сообщений
    101
    Нет, не писала)) Все было гораздо хуже, мы с ним учились в одном универе...


  15. Аватар для nedug118150 Многоуважаемый
    сообщений
    101
    Цитата Сообщение от nedug119364 Посмотреть сообщение
    Да???? жестко, а почему не написала на него? Отчислили бы его и по делом ему или сказала бы декану или ректору
    Сейчас я бы его сама 'отчислила' из этой жизни блин) Но я тогда была глупой, я сама бросила универ. Ушла в себя кароче, все пошло наперекосяк...


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •