Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug118814 Новичок
    сообщений
    4
    Добрый день, проблема такая, начался флюс, зуб пришлось удалить, поставили дренаж, сейчас третий день принимаю ципрофлоксацин и доксициклин, отек со стороны щеки почти прошел, но гной который на челюсти под удаленным зубом не проходит, может быть заменить ципрофлоксацин на что то другое? Дома есть цефтриаксон и амоксициллин

  2. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Третий день - не показатель. На основании чего вы сделали заключение о наличии "гноя на челюсти"?

  3. Аватар для nedug118814 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug_user_43761 Посмотреть сообщение
    Третий день - не показатель. На основании чего вы сделали заключение о наличии "гноя на челюсти"?
    гной виден в разрезе, который делал врач для дренажа, но наверное это надкостница зуба, значить нужно еще ждать? я боюсь что будет поздно, может заменить антибиотик?

  4. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Антибиотик - не конфетка. Тем более, что назначен врачом и уже виден результат - спадение отёка. Для данного временного промежутка оптимальна выжидательная тактика.

  5. Аватар для nedug119780 Новичок
    сообщений
    19
    Надо срочно бежать к стамотологу,с этим лучше не затягивать!

  6. Аватар для nedug47043 Опытный
    сообщений
    34
    На третий день менять антибиотик точно не лучший вариант. Тем более что минимальный курс пять дней.
    Лучше выждать и сходить на консультацию к своему врачу. Без консультации с врачом нежелательно менять аибиотик и самим себе назначать такие препараты точно не стоит.
    Вам десну резали и удаляли корень зуба? Какое было лечение?
    По идее, через 10 часов после лечения не должно быть ни гноя, ни боли.
    Если все ещё есть проблемы с зубами, попробуйте в стоматологию фрау дент записаться. Их врачи выручали с зубами, лечат даже очень сложные случаи.

  7. Аватар для nedug120350 Опытный
    сообщений
    23
    Почему вы здесь Ио задаете вопросы? !бегом к врачу! Гной из челюсти может по средостениям спуститься вниз, что приведет к обширной воспалительному процессу!!!

  8. Аватар для nedug122221 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug120350 Посмотреть сообщение
    Почему вы здесь Ио задаете вопросы? !бегом к врачу! Гной из челюсти может по средостениям спуститься вниз, что приведет к обширной воспалительному процессу!!!
    Да,мне тоже это непонятно абсолютно.Флюс - дело серьезное.Моя мама обычно прижигает такое место зеленкой,воспаление чуть-чуть спадает,а так вообще бегите к стоматологу,я сюда хожу http://www.rigastom.ru ,там доктор очень бережно с зубами обращается,не будет вам колоть уколы без повода

  9. Аватар для nedug121899 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug47043 Посмотреть сообщение
    На третий день менять антибиотик точно не лучший вариант. Тем более что минимальный курс пять дней.
    Лучше выждать и сходить на консультацию к своему врачу. Без консультации с врачом нежелательно менять аибиотик и самим себе назначать такие препараты точно не стоит.
    Вам десну резали и удаляли корень зуба? Какое было лечение?
    По идее, через 10 часов после лечения не должно быть ни гноя, ни боли.
    Если все ещё есть проблемы с зубами, попробуйте в стоматологию фрау дент записаться. Их врачи выручали с зубами, лечат даже очень сложные случаи.
    По срочной боли в фрау дент должны точно принять, муж лечил именно по острой боли зуб. С флюсом все ещё опаснее, нужно срочно показаться стоматологу. Самостоятельно менять лечение очень рискованно, тем более на другие антибиотики может понадобиться рецепт стоматолога.


    ymka, воспаления в ротовой полости зеленкой прижигать? Это что-то новенькое.
    Дуга на имплантах (низ), композитный виниринг (низ). Стоматология-фрау дент



  10. Аватар для nedug120348 Опытный
    сообщений
    29
    Автор, что в итоге то вы сделали, сходили на прием к врачу или продолжили пить антибиотики? Просто у моего мужа сейчас схожая ситуация, только отек был не очень большой, удалять зуб не стали, сказали, что его можно спасти. Сделали послабляющий надрез, поставили дренаж и сказали искать хорошего стоматолога, который специализируется именно на таких запущенных зубах. По КТ сказали, что на верхушке корня зуба большая киста, поэтому и появился отек. Я нашла клинику http://stombest.ru/kista-zuba-lechenie-simptomy.html , в которой проводят лечение кисты зуба, но отзывов про нее найти не могу. Может быть кто-то из вас был у них на приеме? Расскажите о своих впечатлениях.

  11. Аватар для gulletta Опытный
    сообщений
    30
    Такое ощущение, что некоторые совсем не читают то, что написал автор.
    В подобной ситуации не была, да и никому такого не пожелаешь, но понятно, что в любом случае надо идти к врачу, если что-то смущает и чувствуете что что-то не так, я бы лично не ждала.
    А в клинике Блохина с острой болью в тот же день принимают, что редкость сейчас.

  12. Аватар для nedug100478 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от gulletta Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что некоторые совсем не читают то, что написал автор.
    В подобной ситуации не была, да и никому такого не пожелаешь, но понятно, что в любом случае надо идти к врачу, если что-то смущает и чувствуете что что-то не так, я бы лично не ждала.
    А в клинике Блохина с острой болью в тот же день принимают, что редкость сейчас.
    С флюсом, мне кажется, должны принять в любом случае.
    Такое осложнение может быть, что потом можно долго пролечивать.
    И лечение тоже должно проходить грамотно, чтобы потов новых проблем не появилось.
    В клинике Блохина сервис хороший, если есть возможность к ним обратиться, вообще отлично.
    Автор не написал, где территориально находится и как вообще его случай закончился.

  13. Аватар для nedug123185 Новичок
    сообщений
    12
    с флюсом тянуть нельзя( сразу к врачу

  14. Аватар для MiuMiu Заслуженный
    сообщений
    57
    Цитата Сообщение от nedug100478 Посмотреть сообщение
    С флюсом, мне кажется, должны принять в любом случае.
    Такое осложнение может быть, что потом можно долго пролечивать.
    И лечение тоже должно проходить грамотно, чтобы потов новых проблем не появилось.
    В клинике Блохина сервис хороший, если есть возможность к ним обратиться, вообще отлично.
    Автор не написал, где территориально находится и как вообще его случай закончился.
    Я еще на сайте фрау дент читала про причины флюса и как его советуют лечить. Когда идешь на лечение и понимаешь, что будет врач делать, уже спокойнее.
    Откладывать точно не стоит, могут пойти осложнения.

    gulletta, ну автор темы и сам не так уж спешит отписываться по своей ситуации, хотя было бы интересно, как прошло лечение.

  15. Аватар для nedug130941 Новичок
    сообщений
    14
    Пару дней попить таблетки и все пройдет .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •