Зарегистрироваться
  1. Аватар для alexogor Новичок
    сообщений
    7
    Здравствуйте!
    В начале октября 2016 г. я сделал прививку от гриппа (инфлювак) и дальше практически не болел весь осенне-зимне-весенний сезон. В начале июня я без очевидных причин начал болеть: сначала ОРЗ, потом кашель, потом горло. Это продолжается уже почти 1,5 месяца.
    Я живу в Твери, у нас выдалась холодная весна и холодное лето, много дождей и мало солнца. Я слышал, что сейчас многие болеют, но все же есть подозрения еще и на мои личные факторы того, что я начал болеть.

    1. В течение февраля-мая я после контактов с больными людьми часто бессистемно (профилактически) принимал кагоцел. "Бессистемно" - это значит, что я не соблюдал указанные в инструкции схемы лечения или профилактики. Иногда я после контакта с больным человеком мог выпить 2 таблетки кагоцела и на этом остановиться. Иногда, если чувствовал легкие признаки простуды, мог выпить 2 таблетки + через 6-8 часов еще 2 таблетки + через 6-8 часов еще 2 таблетки и на этом остановиться. Эффект от лекарства был, я не заболевал.
    Мог ли бессистемный прием кагоцела вызвать снижение иммунитета?

    2. Как раз примерно с февраля у нас в квартире появились клопы. Не сказал бы, что у меня на теле много укусов (меньше, чем у родственников), но все же укусы есть. Могли ли укусы клопов вызвать снижение иммунитета?
    При этом надо заметить, что родственники, которые старше меня и которых кусают больше, не жалуются на снижение иммунитета.

    Заранее спасибо!

  2. Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от alexogor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    "Бессистемно" - это значит, что я не соблюдал указанные в инструкции схемы лечения или профилактики. Иногда я после контакта с больным человеком мог выпить 2 таблетки кагоцела и на этом остановиться. Иногда, если чувствовал легкие признаки простуды, мог выпить 2 таблетки + через 6-8 часов еще 2 таблетки + через 6-8 часов еще 2 таблетки и на этом остановиться. Эффект от лекарства был, я не заболевал.
    Мог ли бессистемный прием кагоцела вызвать снижение иммунитета?
    Вы пили именно бессистемно и не придерживаясь инструкции, зачем такая самодеятельность? Если черным по белому написано, что профилактика проводится 7-дневными циклами: два дня – по 2 таблетки 1 раз в день, 5 дней перерыв, затем цикл повторить. А вы за сутки 6 таблеток выпиваете и потом сетуете на проблемы со здоровьем.

  3. Аватар для alexogor Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug106770 Посмотреть сообщение
    А вы за сутки 6 таблеток выпиваете и потом сетуете на проблемы со здоровьем.
    Так по 6 таблеток я пил при наличии некоторых симптомов (пусть и несильных). Я это рассматривал как лечение. Там для лечения схема именно такая: 6 таблеток в день, первые два дня. Правда два дня я никогда не пропивал кагоцел. Симптомы исчезали и я прекращал прием.
    Последний раз редактировалось alexogor; 19.07.2017 в 15:28.

  4. Опытный
    сообщений
    35
    Я исхожу чисто из ваших слов - "...после контактов с больными людьми часто бессистемно (профилактически) принимал кагоцел...". Ключевое слово "профилактически" и как я понимаю больны в тот момент вы не были. Я не спорю, что симптомы исчезали и кагоцел хорошо помогает (сама его пью), но так как принимаете его вы, это не правильно.

  5. Аватар для nedug119277 Новичок
    сообщений
    15
    сейяас уже не имеет смыслы выяснять из-за чего, вам надо отказаться от лекарств и поднимать местный имунитет

  6. Аватар для nedug120857 Новичок
    сообщений
    5
    Грета правильно говорит, еще и иммуномодуляторы свой иммунитет сажают

  7. Аватар для nedug121418 Опытный
    сообщений
    36
    масса разных причин. почему снижен имунитет. Конечно же из-за экологиий

  8. Аватар для nedug122663 Новичок
    сообщений
    10
    Однозначно все это могло повлиять. Если болеете, примите сейчас Азит-Рус (мне его прописывал врач, хорошее лекарство, недорогое, поспрашивайте в аптеке), он поможет организму справиться. Но все же с врачом проконсультируйтесь.

  9. Новичок
    сообщений
    12
    Клопы, как бы они не хотели не могут снизить иммунитет. Так что не занимайте свою голову ерундой.

  10. Аватар для Frana Заслуженный
    сообщений
    56
    Да все причиной является, и экология и питание наше. А детвора еще и ко всему комнатная растет, все с планшетами дома сидят. На прогулку не вытянешь, а им воздухом нужно дышать. Я своих стараюсь приучать к спорту, активно играем на улицу, надеюсь это хоть немного помогает их иммунитету. А еще, недавно стала мазать мазью виферон нос, он говорят, и гель, хорошо от вирусов защищает. Пока не заболели, в мази не разочаровалась.

  11. Аватар для Gloriana Опытный
    сообщений
    34
    А как вы мазь используете? Слышала, что существуют и такие методы защиты от вирусов, но пока не пробовали.

  12. Аватар для Frana Заслуженный
    сообщений
    56
    Сложного нет ничего, нужно просто нос почистить и промыть хорошо, а потом мазь. Она не противная, слизистую не сушит и от вирусов хорошо защищает. А еще, местно иммунитет повышает. Все что нам нужно.

  13. Аватар для nedug132811 Новичок
    сообщений
    1
    Делали ребенку развернутый анализ esculab.com и с ним пошли к иммунологу,теперь сидим на диете без вредных продуктов и занимаемся физкультурой-работаем на результат.

  14. Аватар для nedug136382 Многоуважаемый
    сообщений
    202
    может витаминов не хватает?

  15. Аватар для nedug136618 Новичок
    сообщений
    5
    скорее всего тебе действительно просто не хватает витаминов, но перед лечением имеет смысл обратиться к врачу и дсать все анализы

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •