Зарегистрироваться
  1. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от nedug118518 Посмотреть сообщение
    Закаляться нужно постепенно, и не резко. Вообще лучше обратиться к специалистам, но для начала нужно сходить к доктору и узнать, можно ли вам это делать вообще.
    к доктору можно идти только если есть серьезные хронические недуги. А что касается пользы закалки - помните в детских садиках когда то закаливали даже малышей? Нет ничего сложного)))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  2. Аватар для nedug120064 Новичок
    сообщений
    14
    Да и необходимости нет...

  3. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug120064 Посмотреть сообщение
    Да и необходимости нет...
    В чем конкретно не видите необходимости?)В самом закаливании или в визите к врачу?

  4. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    к доктору можно идти только если есть серьезные хронические недуги. А что касается пользы закалки - помните в детских садиках когда то закаливали даже малышей? Нет ничего сложного)))
    И сейчас есть такие сады,я по телевизору видела.)Малыши даже зимой на снег босиком выбегают.)

  5. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от nedug115038 Посмотреть сообщение
    И сейчас есть такие сады,я по телевизору видела.)Малыши даже зимой на снег босиком выбегают.)
    Сейчас не знаю. По крайней мере в нашей местности не видела. А вот раньше, даже я маленькая))) такие ванночки были, обливания ног до коленок.. что то такое)
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  6. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Сейчас не знаю. По крайней мере в нашей местности не видела. А вот раньше, даже я маленькая))) такие ванночки были, обливания ног до коленок.. что то такое)
    А фотографии в инете я видела, там малыши вообще в холодное время года спят на воздухе в мешках.)Но это было,наверное еще до моего рождения.) Я такого в саду не видела.

  7. Аватар для alexogor Новичок
    сообщений
    7
    Здравствуйте! За год у меня в целом ничего не поменялось, но зато появились некоторые наблюдения.
    Итак, во-первых, я бы не сказал, тьфу-тьфу-тьфу, что у меня особенно слабое здоровье. В прошлом году я делал иммунограмму - иммуноглобулины G, A и М все в норме, правда, Im M на нижнем пределе. Обычно иммунологи спрашивают: как часто болеете? Мой ответ в среднем: 1 ОРЗ в год и частые обострения хронического фарингита летом. Конечно, осенью, зимой и весной я не рискую, без шапки по холоду не хожу, но в целом здоровье меня устраивает. Проблемы начинаются летом: на сквозняки и кондиционеры реагирует в первую очередь горло, хотя и не только оно.
    Во-вторых, тут говорили про детский сад. Наверно, у меня проблема идет из детства. В детстве организм привык к определенному уровню тепла (меня всегда берегли от сквозняков, тепло одевали) и теперь я не могу переучить организм. Вот сейчас опять лето, дома жарко, хожу раздетый. Но если открываю окно или когда день попрохладнее, начинаю зябнуть. Просто зябко становится. Терплю какое-то время, но потом окно закрываю. Или одеваюсь.
    Ну что ж, буду настойчиво переучивать организм. Надоело уже бояться открытых окон!

  8. Аватар для nedug129392 Новичок
    сообщений
    12
    вообще я не редко сды\лышала случаи когда от закаливания люди наоборот простывали, так что это дело тонкое, главное не переусердствовать

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •