Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лазерный принтер и здоровье
    от Илона72 в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 29.04.2017, 10:35
  2. лазерный барраж
    от Оксана в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 04.12.2004, 19:01
  3. Лазерный пилинг при акне
    от Smiling в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Продаю аппарат УЗИ "Fucuda" с 4 датчиками. Рабочий аппарат 1994 г выпуска, ...
    от Александр в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 12:48
  5. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 15:34
  1. Аватар для zuzel Новичок
    сообщений
    1
    Хочу купить своей бабушке лазерный аппарат Орион http://www.orion.su/. Но сначала хотелось бы услышать несколько мнений/советов, действительно ли прибор так хорош?
    Может быть, кто-нибудь знает/пользовался другими аналогичными приборами для лечения артрита.
    Заранее спасибо.

  2. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Хотите купить - купите, бабушке будет чем заняться... Если хотите услышать мнение, показано ли лазеролечение Вашей бабушке, то напишите её диагноз - артритов-то более 100 видов.

  3. Аватар для grayt_cat Новичок
    сообщений
    2
    Меня тоже интересует Орион. Прочитал ответ: получается, что при одних артритах помогает, а при других нет. Можно ли пояснить это? У них на сайте не делается различий. Меня в основном интересует артрит (и артроз) коленных суставов (надеюсь достаточное описание хотя и не диагноз). И вообще эта лазерная методика ( напр. лечение варикоза и сравнение с методикой лечение варикоза используемой аппаратом "Витофон2"). Может быть, отзовутся пациенты и врачи написавшие отзовы на сайте ориона www.orion.su

    Спасибо всем кто откликнется и поделится своими знаниями.

  4. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Складывается впечатление, что кто-то очень хочет раскрутить сайт Ориона. Лазерное лечение показано не при всех видах артритов, что бы ни было написано на сайте в рекламных целях. Неужели Вы до сих пор верите в чудесную "панацею от всех болезней"? Наверно, уже все инвалиды давно бы вылечились! Человек, приобретающий себе аппарат, должен четко знать свой диагноз, нельзя лечить мифический "артрозо-артрит", ибо такой болезни не существует. Хочется ставить эксперименты на себе и за свой счет - пожалуйста! Только надо понимать, что любая физиотерапия ( и лазер в том числе) - это всего лишь симптоматическая ( вспомогательная) терапия и сама по себе ничего не лечит, лишь может помочь действию лекарств. Так, например, горчичники могут помочь в лечении бронхита, но никому же не придет в голову утверждать, что "Горчичники лечат бронхит".

  5. Аватар для grayt_cat Новичок
    сообщений
    2
    Спасибо. Я смутно догадывался о рекламных целях. Именно поэтому хотел услышать независисимое мнение о методике и аппарате. Я не знаю точного диагноза: где в коленном суставе деформации и что воспалено. Если это необходимое условие, просто не читайте дальше. Что я надеялся найти в ответе, это напр.: Если у вас то-то и то-то (воспаление там-то и такого типа ....), то рекомендуется то-то и то-то (напр. процедура лазерного воздействия и описание (или ссылка на интернете) в разумых размерах как делать), но напр. обязательно принимайте то-то и то-то. Если же у вас то-то и то-то, то толку от лазерного воздействия не будет (а может ли быть хуже?), а делать лучше так-то и так-то. Если же у вас то-то и то-то, то современная медицина бессильна и принимайте обезболивающие. Или же где обо всем этом можно почитать.
    Должен сознаться, что мне вполне могло бы прийти в голову сказать "ГорчичникАМИ лечат бронхит". Лечение, в моем ненаучном понимании, это действия направленные на восстановление (даже частичное) чего-то хорошего или торможении чего-то плохого.
    Даже если Вы дочитали досюда, то пожалуйста не трудитесь отвечать, если только, как мне показалось, стандартнным набором фраз о безголовых больных верящих в чудеса. Я понимаю, что отвечать трудно. Но думаю все-же, что люди хотят получать полезные советы/разъяснения, а не упражнения в сарказме насчет мифических болезней.

  6. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Все-таки здесь медицинский форум, а не передача "Малахов+" или журнал "ЗОЖ". Поэтому, чтобы получить полезный совет/разъяснение, знание диагноза, установленного специалистом по заболеванию суставов, является действительно необходимым условием. Все более-менее медицинские книги для пациентов с рекомендациями основаны также на знании диагноза, например : "Рекомендации пациентам с остеоартрозом" или "Рекомендации пациентам с ревматоидным артритом" и т. п. - их можно купить в книжных магазинах/медкниге. Самому себе без специальных знаний диагноз поставить невозможно, так как все 100 болезней проявляются одинаково - болью и воспалением в суставе, понять причину которого даже специалисту бывает далеко не всегда возможно, врачи-неспециалисты часто ошибаются. Почему, например, 2 человека с воспалением коленного сустава используют одно и тоже средство, одному - помогает, а другому -нет, или хуже стало? Да потому, что болезни ( причины воспаления) у них разные, хотя с виду вроде всё одинаково. Можно ли навредить лазером? Можно, так как есть заболевания, при которых физиотерапия любая категорически противопоказана, есть заболевания, при которых физиотерапия противопоказана в определенные фазы/периоды болезни. К сожалению, всяких "Если" настолько много, что чтобы НЕ НАВРЕДИТЬ, надо сначала установить диагноз, и желательно не мифический.

  7. Аватар для viktosh Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте! У моей жены Артроз тазобедреного сустава. Поможет ли Орион в ее случае?

  8. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    При артрозе тазобедренного сустава лазеротерапия показана (то есть Вы можете использовать аппарат Орион для жены, если нет других противопоказаний -см. список на сайте Ориона). А вот поможет, или нет - во многом зависит от стадии артроза, которую Вы не указали. При 1-2 стадиях заболевания помощь реальна ( хотя и не гарантируется), а при 3-4 стадии маловероятна. Если не уверены - всегда можно попробовать вначале пройти курс лазеротерапии в физкабинете Вашей поликлиники ,и если будет эффект - то потом приобрести аппарат. И не забывать, что физиотерапия лишь дополняет медикаментозное лечение, т.е. таблетки всеравно принимать надо.

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    вы придурки, чтоб у вас руки поодсыхали орионы они там себе покупают...

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, пожалуйста, поможет ли аппарат Орион, при остеоартрозе начальной стадии?

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    асидиагноз "подагрический деформирующий полиартрит" поможет ли аппарат?

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    асидиагноз "подагрический деформирующий полиартрит" поможет ли аппарат?

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    асидиагноз "подагрический деформирующий полиартрит" поможет ли аппарат?

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    вы придурки, чтоб у вас руки поодсыхали орионы они там себе покупают...
    сам такой

  15. Аватар для k96387 Новичок
    сообщений
    1
    Можно ли использовать аппарат Орион для лечения пяточной шпоры.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •