Зарегистрироваться
  1. Многоуважаемый
    сообщений
    157
    Хочу отправить в Египет мазь Хондроксид (т.к. аналогов там похоже нет). Сейчас там +50 градусов. Какое время при этой температуре Хондроксид может выдержать.
    Или может подскажите египетские аналоги? Спасибо.

  2. Аватар для nedug118815 Опытный
    сообщений
    21
    Я в своё время слепо верила в то, что вылечу свой артроз хондропротекторами, а потом долго себя казнила, что потеряла столько времени и не блокировала разрушение сустава.

  3. Аватар для nedug119065 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug118815 Посмотреть сообщение
    Я в своё время слепо верила в то, что вылечу свой артроз хондропротекторами, а потом долго себя казнила, что потеряла столько времени и не блокировала разрушение сустава.
    О чего вы так говорите, они же помогают в лечении

  4. Аватар для nedug118815 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от nedug119065 Посмотреть сообщение
    О чего вы так говорите, они же помогают в лечении
    Они не помогают, они просто БАДы, которые кроме как разрушений в ЖКТ ничего более не дают, а разрушение суставов продолжается, просто у каждого свой темп разрушения, вот может кто-то и думает, что помогает.

  5. Аватар для nedug119065 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug118815 Посмотреть сообщение
    Они не помогают, они просто БАДы, которые кроме как разрушений в ЖКТ ничего более не дают, а разрушение суставов продолжается, просто у каждого свой темп разрушения, вот может кто-то и думает, что помогает.
    Какие предложения, вы знаете что-то другое, чтоб вылечиться?

  6. Аватар для nedug118815 Опытный
    сообщений
    21
    Вылечиться как не знаю, блокировать разрушение мне помог вископлюс, это укол с гиалуроновой ксилотой, колется в сустав, спустя два года на рентгене изменений нет, хотя темп уже был не маленький.

  7. Аватар для nedug105353 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
    Хочу отправить в Египет мазь Хондроксид (т.к. аналогов там похоже нет). Сейчас там +50 градусов. Какое время при этой температуре Хондроксид может выдержать.
    Или может подскажите египетские аналоги? Спасибо.
    А почтой вообще отправляют лекарства?

  8. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    наружное применение хондроитина сульфата дает достаточно слабый эффект. стоит ли усложнять жизнь?
    Ревматолог Елонаков Александр Викторович

    На странице https://vk.com/revmatolog_mo - обсуждаем вопросы по ревматологии.

    Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.:
    пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
    Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.

  9. Аватар для nedug104473 Опытный
    сообщений
    42
    Я давно уже мазями такого толка даже не пытаюсь растираться, мне они что мертвому припарки. С возрастом уже только уколы и помогают.

  10. Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от nedug104473 Посмотреть сообщение
    Я давно уже мазями такого толка даже не пытаюсь растираться, мне они что мертвому припарки. С возрастом уже только уколы и помогают.
    А что вы колете? Я недавно прекратила мазать коленку, а боль все равно не ушла. Месяц мазалась по два раза в день. Доктор сказал, что она и не обязательно должна была помочь, что мой артроз и должен болеть и просто надо беречь колено.

  11. Аватар для nedug104473 Опытный
    сообщений
    42
    Цитата Сообщение от nedug105759 Посмотреть сообщение
    А что вы колете? Я недавно прекратила мазать коленку, а боль все равно не ушла. Месяц мазалась по два раза в день. Доктор сказал, что она и не обязательно должна была помочь, что мой артроз и должен болеть и просто надо беречь колено.
    Мне мой доктор выписала Алфлутоп. Сказала, что это самый эффективный препарат из всех. Плюс он щадящий для желудка.

  12. Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от nedug104473 Посмотреть сообщение
    Мне мой доктор выписала Алфлутоп. Сказала, что это самый эффективный препарат из всех. Плюс он щадящий для желудка.
    А как часто надо делать такие курсы уколов? Я читала чуть ли не раз в три месяца. Дороговато получается.

  13. Аватар для nedug104473 Опытный
    сообщений
    42
    Цитата Сообщение от nedug105759 Посмотреть сообщение
    А как часто надо делать такие курсы уколов? Я читала чуть ли не раз в три месяца. Дороговато получается.
    Мне доктор сказала, что Алфлутоп в идеале колоть раз в пол года. Но я в этом году затянула между курсами почти 8 месяцев и начала колоть только как начала чувствовать боль. А до этого не болит да и не болит, зачем их делать?

  14. Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от nedug104473 Посмотреть сообщение
    Мне доктор сказала, что Алфлутоп в идеале колоть раз в пол года. Но я в этом году затянула между курсами почти 8 месяцев и начала колоть только как начала чувствовать боль. А до этого не болит да и не болит, зачем их делать?
    Надо будет у своего доктора поинтересоваться, может и себе что нибудь поколоть. Все таки думаю что если сделать раз в 6 месяцев такой курс, то и мороки меньше и для суставов лучше.

  15. Заслуженный
    сообщений
    87
    Алфлутоп колоть советуют, отзывы о нем хорошие

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •