Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 05:43
  2. Ответов: 2
    : 10.07.2004, 17:13
  3. Здравствуйте, мне 23 года, я работаю на заправке кассиром, постоянно на ног...
    от Эля в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 12:22
  4. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 04:05
  5. К письму от 11. 11. 04г. Тики начались в 6 лет после нашего развода с мужем...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 07.05.2004, 00:20
  1. SF
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    У моей жены (возраст 50 лет) недавно появилось такое: каждый раз, когда выходит на улицу у нее на лице в точках в районе соединения верхней и нижней челюсти (слева и справа) проявляется анемия (не чувствует) с одновременной тяжестью на сердце. Что это может быть?
    Почему пишу в раздел кардиологии - у нее редко (раз в несколько месяцев) бывает тахикардия (кратковременная - не больше 2 минут и очень учащенная, возможно пароксизмальная - это я из справочника прочитал). При этом ощущения очень неприятные - практически невозможно двигаться и дышать. Кроме этого, и чаще у нее бывает пониженное давление - с посинением подбородка.
    Но вот последний симптом - с анемией в районе челюстей не понятен - что это может быть. Кстати, этот последний симптом наконец то заставил ее сходить к кардиологу (завтра пойдет), до этого отказывалась.
    С уважением,
    Александр, С-Петербург

  2. Аватар для VOLKON Известный
    сообщений
    166
    Здравствуйте, Александр!

    Судя по Вашему описанию это очень похоже на стенокардию, т.е. проявление ишемической болезни сердца. Для того, чтобы уточнить этот диагноз и наметить тактику лечения необходимо дообследование. Если Ваш кардиолог Вам не поможет, приходите на прием ко мне. Как это сделать я напишу Вам лично если Вы пришлете мне письмо по адресу vkonst@comset.net

  3. SF
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    Спасибо за быстрый ответ, это нам многое объяснило, и это - уже очень хорошо. После Вашего ответа я прочитал кучу (точнее кучку ) информации про ИБС, и современное ее объяснение наукой. Кстати, я Вам этого не писал в первом сообщении - у родителей моей жены были болезни сердца, и это еще раз подтверждает истинные корни этой болезни (ее отец умер от инфаркта, у ее мамы точно был диабет и вроде и с сердцем были неполадки).
    Ну а теперь продолжение. Вчера Надя (имя моей жены) была на тренажере "велосипед" у кардиолога (было 4 степени нагрузки), результат - ИБС не выявлена (хотя было немного повышено давление, еще перед тренажером), но и обычных ее симптомов после этого тренажера тоже не было (в данном случае - как назло). Теперь будут брать кровь на анализ. А пока ей прописали лекарство (пишу название по памяти - Куратинол). И интересно, тут же вечером она приняла это лекарство, и по ее поведению, активности и ее самочувствию (как она сама призналась) - нам кажется, что это лекарство действует в положительную сторону ( а в описании к лекарству в том числе указано, что оно принимается и при ИБС).
    Извините, что так длинно описываю. Дальше буду также стараться держать Вас в курсе.

    Спасибо за Ваш e-mail адрес, может быть и воспользуемся.
    Александр, С-Петербург.

  4. SF
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    Холестерин - более 5 (не помню 5.4 или 5.6)
    Прописали лекарство Вазилип (Словения). Начала принимать.
    Это на месяц. Потом опять анализ крови.

    Кстати, предыдущее лекарство Надя перестала принимать, так как оно потом перестало как то воздействовать.

    В общем мне кажется, что у моей жены всего понемногу, и невралгии, и холестерина, и как следствие - возможное развитие ишемии. А может я не прав.

    Человек - САМЫЙ сложный в природе объект, и его поэтому очень сложно ремонтировать.

    С уважением,
    Александр, С-Петербург.

  5. Аватар для VOLKON Известный
    сообщений
    166
    Согласен с Вами относительно сложности человека. Но, поскольку мы живем с Вами в одном городе, я все же советовал бы Вам придти ко мне на прием. Дело в том, что для того, чтобы вникнуть в суть заболевания больного надо видеть. Есть признаки, к которым Вы уже привыкли и не замечаете их, но они не ускользнут от внимания врача. Не все симптомы можно правильно описать, какие-то мелочи могут ускользнуть, а короткий вопрос может дать на них ответ и т.д. Дело еще и в том, что стенокардия и невралгия это принципиально разные болезни прежде всего по прогнозу. Стенокардия очень опасна для жизни, каждый приступ может закончиться инфарктом или даже смертью (Вы видели по телевидению как внезапно умер прямо на поле молодой футболист?). Невралгия приносит много неприятностей, но несмертельна. И лечение здесь принципиально разное.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •