Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Тренировки помогают реже простужаться
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...8c%d1%81%d1%8f

  2. Аватар для nedug112343 Новичок
    сообщений
    1
    Есть такие люди ленивые, а какой физической форме не может быть и речи)

  3. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    А вот интересно, эти ленивые люди чаще болеют или реже тех, что занимаются спортом?

  4. Аватар для nedug112326 Новичок
    сообщений
    11
    Это факт, действительно физическая нагрузка нужна, а сидячая работа вредна. Другой вопрос, что многие врачи говорят, что например профессиональный спорт тоже вреден. Это не говоря про спортивные травмы, которые здоровья не добавляют. И спортсмены тоже нередко простужаются как обычные люди. Тут скорее вопрос общего оздоровленя организма и повышения иммунитета. Мы делаем профилактику, чтоб укрепить собственный иммунитет, например можно с деринатом, нам тренер советует. Ребенок ходит на гимнастику, но не на профессиональную, а на общеоздоровительную. Она не на спортивный результат направлена, а на укрепление организма.

  5. Аватар для nedug59811 Мудрец
    сообщений
    3,727
    И как часто ваш ребенок болеет? Вы химию круглый год пьете или только осенью?

  6. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Я вообще считаю, что химией можно лечится, но пить для профилактики - это не правильно.

  7. Аватар для nedug112436 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug69104 Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю, что химией можно лечится, но пить для профилактики - это не правильно.
    А я считаю что химией лечиться нельзя. Потому что она только усугубляет проблему, не убирая причины....

  8. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug112436 Посмотреть сообщение
    А я считаю что химией лечиться нельзя. Потому что она только усугубляет проблему, не убирая причины....
    И какая альтернатива химии, по Вашему?

  9. Аватар для nedug112436 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    И какая альтернатива химии, по Вашему?
    Правильное мышление, правильное движение, правильное питание. Именно в таком порядке. Это конечно лучше работает для профилактики. Но если я заболеваю (что бывает крайне редко и скорее в виде легкого недомогания) то мне помогает голодание.

  10. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug112436 Посмотреть сообщение
    Правильное мышление, правильное движение, правильное питание. Именно в таком порядке. Это конечно лучше работает для профилактики. Но если я заболеваю (что бывает крайне редко и скорее в виде легкого недомогания) то мне помогает голодание.
    Ну, не знаю...Это, скорее всего, индивидуально все. На счет мышления,движения,питания - согласна, но вот голодание - спорный вопрос. Противопоказания ведь имеются? Не всем людям можно заниматься голоданием.Да и не панацея это.

  11. Аватар для nedug112436 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю...Это, скорее всего, индивидуально все. На счет мышления,движения,питания - согласна, но вот голодание - спорный вопрос. Противопоказания ведь имеются? Не всем людям можно заниматься голоданием.Да и не панацея это.
    Что может быть естественнее чем голод? Посмотрите на животных - они не едят когда заболевают. Голодание - это самый естественный процесс очищения. Да, есть противопоказания, но только в случае серьезных хронический заболеваний. Но и даже тогда люди исцеляются краткосрочными каскадными голоданиями.

  12. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug112436 Посмотреть сообщение
    Что может быть естественнее чем голод? Посмотрите на животных - они не едят когда заболевают. Голодание - это самый естественный процесс очищения. Да, есть противопоказания, но только в случае серьезных хронический заболеваний. Но и даже тогда люди исцеляются краткосрочными каскадными голоданиями.
    Не отрицаю, но для меня лично, есть более щадящие методы очищения. Та же Щетка, например, от Елены Малышевой.

  13. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    И вкусно, и полезно, и для организма не такой большой стресс, как полное голодание. Это мое мнение.)

  14. Аватар для nedug117118 Новичок
    сообщений
    1
    Очень познавательно. Чтобы реже простужаться, помимо тренировок Мореназал Иммуно пшикаю для профилактики, укрепляет местный иммунитет и не пускает заразу в организм.

  15. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Раньше Деринат в каждой теме фигурировал, сейчас новая фишка - Мореназол...)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •