Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug117208 Новичок
    сообщений
    4
    Был на осмотре у проктолога. Он сказал что у меня вешний и внутренний геморрой. Узлы сдулись внешние. Внутренние(розовые) не причиняют боли крови нет.
    Говорит что сначала надо удалять внешний а потом внутренний. но везде в сети инфа что надо делать наоборот. Кто прав?
    Предлагает внутренний удалять с помощью латексных колец... а внешний(бахромки) радиоволновым методом но со швами. Разве швы в таком случае делаются?
    Говорит что будет заживать 4-6 недель минимум. прав ли он?
    Какой метод самый быстрый по срок заживления. и не оставляет следов... Переживаю так как два раза были хирургические вмешательства в другие органы и оба раза эстетики не получилось(аппендицит и пластика уздечки)
    Последний раз редактировалось nedug117208; 27.05.2017 в 22:25.

  2. Аватар для nedug117208 Новичок
    сообщений
    4
    спасибо что промолчали...

  3. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Для того, чтобы удаление прошло без осложнений и получить оптимальный косметический эффект, для начала необходимо выяснить причину нарушения венозного оттока из геморроидальных сплетений и устранить её. И только после этого приступать к удалению. Исходя из своего опыта работы, могу утверждать, что сначала удаляются внутренние узлы, и только потом наружние.
    Что касается применения радиоволновой методики для удаления наружних геморроидальрных узлов, то все мои пациенты полностью выздоравливают через 5-7, в запущенных случаях - через 10-12 дней. Целесообразность наложения швов решается в каждом конкретном случае индивидуально.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •