Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug109668 Новичок
    сообщений
    16
    У меня мама там проживает, у нее как раз по этой части проблемы. Я по телефону все уговариваю ее до врача дойти, но она все упирается, либо у нее 1000 отговорок находится. Посоветуйте как быть в такой ситуации? Мне к ней пока и не доехать. Ну, и флеболога тоже бы спросила, к кому обратиться. Может, уговорю ее все-таки.

  2. Аватар для nedug105402 Новичок
    сообщений
    7
    Честно говоря, переговорить вам нужно было бы с ней. Так вы мало что решите, даже если вы вызовете врача на дом, все равно нужно будет же открывать врачам двери, а если она воинственно не будет никого пускать - то ничего у вас и не выйдет. А по поводу флеболога могу вам одну клинику посоветовать, контакты нужно только найти их. Вам подсказать?

  3. Аватар для nedug109668 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug105402 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, переговорить вам нужно было бы с ней. Так вы мало что решите, даже если вы вызовете врача на дом, все равно нужно будет же открывать врачам двери, а если она воинственно не будет никого пускать - то ничего у вас и не выйдет. А по поводу флеболога могу вам одну клинику посоветовать, контакты нужно только найти их. Вам подсказать?
    Ну да, вы в чем-то правы, конечно. Нужно и правда будет с ней пообщаться. А по поводу контактов, если знаете какого-то хорошего флеболога на дому, то подскажите пожалуйста, конечно.

  4. Аватар для nedug105402 Новичок
    сообщений
    7
    Я могу вам разве что из вот этого медцентра подсказать флеболога хорошего - http://www.doctordoma.ru/index-5.html Мы именно сюда обращались, они на дом как раз приезжают. У нас с ними никогда проблем не было, врачи хорошие работают.

  5. Аватар для nedug109668 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug105402 Посмотреть сообщение
    Я могу вам разве что из вот этого медцентра подсказать флеболога хорошего - http://www.doctordoma.ru/index-5.html Мы именно сюда обращались, они на дом как раз приезжают. У нас с ними никогда проблем не было, врачи хорошие работают.

    Премного благодарна! Ознакомлюсь тогда с этой информацией. Если врачи и правда хорошие, то пожалуй еще и обращусь. Надеюсь, в нашей ситуации они тоже смогут помочь.

  6. Аватар для nedug116338 Заслуженный
    сообщений
    54
    Обратитесь за флебологом сюда - gooddoc.ru/doctors/flebolog/ . Там можно почитать и отзывы и записаться онлайн. У матери была такая же проблема. А по поводу того что она не хочет, тут только разговорами и уговорами. Нужно объяснить что не стоит затягивать, ведь дальше будет только хуже. Болезнь сама ведь не пройдет, ее лечить нужно. А если не уговорите, тогда прям настоятельно скажите, что надо и все.

  7. Аватар для nedug130129 Новичок
    сообщений
    4
    Очень хороший флеболог - Александр Петрович Качанжи, принимает в ТН-Клинике на Житной, 10. Мне лично он делал минифлебэктомию. Руки у него правильные, плюс на консультациях все очень подробно рассказывал.

  8. Аватар для nedug132074 Опытный
    сообщений
    48
    Посоветовать то можно, а есть ли смысл, если мама упирается, всегда находит отговорки и вообще не хочет заниматься проблемой?
    Вам бы в первую очередь придумать, как ей объяснить, что варикоз опасен, что у него масса последствий, а не только испорченный внешний вид ног...
    А уже после ищите врача, или на худой конец, занимайтесь этим параллельно.

  9. Аватар для nedug130998 Заслуженный
    сообщений
    55
    Цитата Сообщение от nedug132074 Посмотреть сообщение
    Посоветовать то можно, а есть ли смысл, если мама упирается, всегда находит отговорки и вообще не хочет заниматься проблемой?
    Вам бы в первую очередь придумать, как ей объяснить, что варикоз опасен, что у него масса последствий, а не только испорченный внешний вид ног...
    А уже после ищите врача, или на худой конец, занимайтесь этим параллельно.
    Вообще да, в этом основная проблема. Люди не понимают или не хотят понимать, что варикоз - то заболевание, которым стоит заниматься как только появляются первые признаки. Потом будет как со мной: появится тяжесть, отёки. Спустя половину рабочего дня ноги уже будут гудеть, а вторую половину уже мучаешься...

  10. Аватар для nedug131019 Опытный
    сообщений
    33
    А помогите ещё мне советом. у меня работа быть постоянно на ногах, тоже начали появляться синие венки на ногах. времени как-то серьёзно заниматься проблемой нет, где могут помочь быстро, безболезненно и всего за пару визитов?

  11. Аватар для nedug130998 Заслуженный
    сообщений
    55
    Цитата Сообщение от nedug131019 Посмотреть сообщение
    А помогите ещё мне советом. у меня работа быть постоянно на ногах, тоже начали появляться синие венки на ногах. времени как-то серьёзно заниматься проблемой нет, где могут помочь быстро, безболезненно и всего за пару визитов?
    Если у вас варикоз только начал появляться, то можно уменьшить нагрузку на ноги, носить лечебный трикотаж...Можно попробовать ещё массажи, помогают снять напряжение и дискомфорт... А вообще вам стоит понять главное, если у вас на ногах появились мелкие венозные звёздочки, это ещё не значит, что проблема несерьёзная. Причиной появления могут послужить более крупные вены, которые находятся глубже. Тут без УЗИ в принципе трудно что-то говорить...

  12. Аватар для nedug132074 Опытный
    сообщений
    48
    Цитата Сообщение от nedug131019 Посмотреть сообщение
    А помогите ещё мне советом. у меня работа быть постоянно на ногах, тоже начали появляться синие венки на ногах. времени как-то серьёзно заниматься проблемой нет, где могут помочь быстро, безболезненно и всего за пару визитов?
    Попробуйте посетить Первый флебологический центр. Советую доктора Лобанова, врач отменный. В день приёма вам сделают УЗИ, скажут что с ногами, как лучше действовать..
    Вроде вариантов для решения проблемы немало...
    Можно убирать сосудики лазером, можно склеротерапией, абляцией...
    Просто под каждый случай подбирается определённая методика и врач уже подскажет, как лучше действовать в вашем случае.

  13. Аватар для nedug131019 Опытный
    сообщений
    33
    Цитата Сообщение от nedug132074 Посмотреть сообщение
    Попробуйте посетить Первый флебологический центр. Советую доктора Лобанова, врач отменный. В день приёма вам сделают УЗИ, скажут что с ногами, как лучше действовать..
    Вроде вариантов для решения проблемы немало...
    Можно убирать сосудики лазером, можно склеротерапией, абляцией...
    Просто под каждый случай подбирается определённая методика и врач уже подскажет, как лучше действовать в вашем случае.
    Про лазер я читала, о нём вообще как-то двояко пишут. кому-то ожоги оставляет, кому-то просто не помогает, а кто-то наоборот расхваливает. и не знаешь чему конкретно верить

  14. Аватар для nedug132074 Опытный
    сообщений
    48
    Цитата Сообщение от nedug131019 Посмотреть сообщение
    Про лазер я читала, о нём вообще как-то двояко пишут. кому-то ожоги оставляет, кому-то просто не помогает, а кто-то наоборот расхваливает. и не знаешь чему конкретно верить
    Мне как раз понравилось лечение лазером. Самая эффективная методика, без последствий, без длительной реабилитации...
    Тут дело в том, кому доверишься.
    Нормальные специалисты проводят процедуру под местной анестезией, чётко находят венки, на которые надо воздействовать лазером.
    А понятно, если делать процедуру лишь бы сделать, то тоже будете писать о том, как вам не понравилось.

  15. Аватар для nedug131019 Опытный
    сообщений
    33
    Цитата Сообщение от nedug132074 Посмотреть сообщение
    Мне как раз понравилось лечение лазером. Самая эффективная методика, без последствий, без длительной реабилитации...
    Тут дело в том, кому доверишься.
    Нормальные специалисты проводят процедуру под местной анестезией, чётко находят венки, на которые надо воздействовать лазером.
    А понятно, если делать процедуру лишь бы сделать, то тоже будете писать о том, как вам не понравилось.
    Я поняла. вы советовали флебологический центр. это на Дмитрия Ульянова 31? там мне смогут быстро помочь?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •