Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug113425 Опытный
    сообщений
    32
    Спрошу совета у женщин, девушек, которые подвержены ПМС и повышенной раздражительности при самой менструации. Как выходите из положения? Просто на успокоительных сидите? Боли как таковой у меня нет, беспокоит именно психологическое состояние.

  2. Аватар для nedug113491 Опытный
    сообщений
    28
    Повезло вам конечно, что болей нет. У меня помимо психологического дискомфорта еще и боли сильные. И так с самой юности, как менструация началась.Спасаюсь исключительно одним видом таблеток обезболивающих и грелкой на живот. Лежу пластом в эти дни, благо на работе могу подмениться, уже знают моё состояние.

  3. Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug113425 Посмотреть сообщение
    Спрошу совета у женщин, девушек, которые подвержены ПМС и повышенной раздражительности при самой менструации. Как выходите из положения? Просто на успокоительных сидите? Боли как таковой у меня нет, беспокоит именно психологическое состояние.
    Попробуйте пропить магний содержащий препарат.Одна из "задач" магния в организме - это защита нервной системы от стрессов. А когда в организме дефицит магния - появляется раздражительность, стрессоустойчивость снижается, поэтому и раздражает всё и все. Сама вот пропила курсом магнерот и сама поражаюсь, как стало легче и в моральном и в физическом плане переносить эти дни.

  4. Аватар для nedug110699 Опытный
    сообщений
    20
    Глицин в помощь и мелисса с мятой, это успокоит нервишки.

  5. Аватар для nedug113425 Опытный
    сообщений
    32
    Цитата Сообщение от nedug116697 Посмотреть сообщение
    Попробуйте пропить магний содержащий препарат.Одна из "задач" магния в организме - это защита нервной системы от стрессов. А когда в организме дефицит магния - появляется раздражительность, стрессоустойчивость снижается, поэтому и раздражает всё и все. Сама вот пропила курсом магнерот и сама поражаюсь, как стало легче и в моральном и в физическом плане переносить эти дни.
    А вы почему именно такой препарат принимали? Вы с гинекологом консультировались или сами где то слышали или читали про магний?

  6. Аватар для nedug113425 Опытный
    сообщений
    32
    Цитата Сообщение от nedug110699 Посмотреть сообщение
    Глицин в помощь и мелисса с мятой, это успокоит нервишки.
    Да что то мята меня совсем не успокаивает, хотя чай с ней люблю иногда попить.

  7. Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug113425 Посмотреть сообщение
    А вы почему именно такой препарат принимали? Вы с гинекологом консультировались или сами где то слышали или читали про магний?
    Я принимала потому что прописывал гинеколог. У меня боли были очень сильные при менструации и раздражительная была, прям как спичка вспыхивала - чуть что мне не так скажут. А почему именно магнерот - во первых по цене доступный, не самый дорогой, а во вторых в составе - орорат магния, насколько поняла, в такой форме лучше усваивается в организме.

  8. Аватар для nedug93606 Многоуважаемый
    сообщений
    123
    На самом деле правильно пишут про магний, его назначают и спортсменам при тяжелых и интенсивных нагрузках, и при повышенной возбудимости и при проблемах с сердцем - аритмии, инфаркты. Магний вообщем то во многих процессах в организме участвует. И поэтому, при ПМС я думаю он хороший помощник.По крайней мере нервную систему точно "устаканит".

  9. Аватар для nedug113425 Опытный
    сообщений
    32
    Цитата Сообщение от nedug93606 Посмотреть сообщение
    На самом деле правильно пишут про магний, его назначают и спортсменам при тяжелых и интенсивных нагрузках, и при повышенной возбудимости и при проблемах с сердцем - аритмии, инфаркты. Магний вообщем то во многих процессах в организме участвует. И поэтому, при ПМС я думаю он хороший помощник.По крайней мере нервную систему точно "устаканит".
    Спасибо за информацию. Узнаю у своего гинеколога по поводу препаратов магния. Может быть действительно поможет. По крайней мере положительных отзывов много почитала за эти дни.

  10. Аватар для nedug117440 Новичок
    сообщений
    5
    я пью глицин, впрочем не только во время месчных

  11. Аватар для nedug116228 Новичок
    сообщений
    6
    Глицин - не успокоительное. Его нужно применять для работы мозга.

  12. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Всё перечисленное в принципе актуально. Всё зависит от выраженности симптоматики. Иногда требуются и более серьёзные препараты.

  13. Аватар для nedug111117 Опытный
    сообщений
    28
    Меня не только раздражительность и нервозность донимали, еще боли сильные внизу живота. Ну ничего, сейчас полегче. Стала пить масло примулы вечерней Гинокомфорт и болей уже нет и еще стала намного спокойнее. Я раньше думала, что эти дни самые ужасные, на работу ходила неохотно, мне хотелось лечь и спать. А сейчас как моторчик, веду активный образ жизни, предменструального синдрома уже не жду как неизбежность, как-то намного легче стала все переносить.

  14. Опытный
    сообщений
    38
    Я очень раздражительная во время ПМС, а еще плаксивая, могу плакать от чего-угодно))

  15. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Тоже повод для коррекции.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •