Зарегистрироваться
  1. Опытный
    сообщений
    36
    Цитата Сообщение от nedug119000 Посмотреть сообщение
    Мне триптаны только помогают. Обычный обезболивающие мимо. Еще какое-то время записывала все приступы в блокнот, чтоб выяснить - в чем причина, бывает ли аура.
    Вот мне тоже доктор о дневнике что-то говорила, но руки никак не доходят. После родов как-то меньше голова болит (видимо занята уже другими мыслями), но иногда накатывает, особенно на погоду.

  2. Аватар для nedug76131 Заслуженный
    сообщений
    52
    Блокнот не мой вариант, а в телефон приложение скачала. Называется Безмигрени. Теперь знаю что у меня чаще всего от недосыпа, крепкого чая и шоколада голова болит. На погоду тоже, но с ней увы ничего не поделаешь.

  3. Опытный
    сообщений
    39
    Пишите все, только в телефоне? Типа он-лайн дневника? Я что-то подобное для похудения качала, но быстро забросила.

  4. Аватар для nedug76131 Заслуженный
    сообщений
    52
    Ни Язио, случайно? Считала калории, но долго не продержалась((
    В БезМигрени просто сохраняется вся ваша инфа. Писать не надо, только выбирать из вариантов: даты, время, триггеры. Потом приложение все считает, отчеты выдает. Можно и к доктору записаться на прием там, но это я не делала. В своему участковому невропатологу хожу. Она мне собственно и посоветовала эту програмку. Продвинутая тетенька!

  5. Опытный
    сообщений
    44
    Цитата Сообщение от nedug76131 Посмотреть сообщение
    Блокнот не мой вариант, а в телефон приложение скачала. Называется Безмигрени. Теперь знаю что у меня чаще всего от недосыпа, крепкого чая и шоколада голова болит. На погоду тоже, но с ней увы ничего не поделаешь.
    Программа классная, удобная. С её помощью удалось быстро выявить триггеры и исключить их. Блокнотик тоже не для меня. А вот в телефоне удобно заполнять всё, при этом ничего писать не надо, выбрал нужное-всё сохранилось, проанализировалось. Я на БезМигрени подсадила всю родню)

  6. Опытный
    сообщений
    25
    Так сейчас и игру выпустили разработчики Bezmigrenigame. Вообще огонь игрушка). У меня даже дети играют, там очень легко подаётся информация о мигрени, триггерах, так у меня теперь дочка знает что такое триггеры), и что их нужно исключать.

  7. Аватар для nedug132833 Новичок
    сообщений
    14
    Посмотрела сейчас. Понравилась игра. Жалко что для телефона ещё нет версии. Затягивает). Прошла уже второй уровень. Я-уничтожительница триггеров! Было бы и в реальной жизни так).

  8. Опытный
    сообщений
    25
    У меня позавчера приступ начался, так я засела в эту игрушку. С удивлением заметила через полчаса, что приступа и нет. Отвлеклась, мозги расслабились)), может эффект плацебо, но факт на лицо. Обычно у меня часов на 5 и пока не просплюсь, не пройдет.

  9. Аватар для nedug129590 Опытный
    сообщений
    46
    У меня мигрень прошла когда я собой занялась. Прекратила общаться с теми кто мне не нравится, сменила работу на любимую и очень быстро все наладилось. Приступов больше нет,может иногда на смену погоды поболеть и все.

  10. Аватар для nedug73598 Новичок
    сообщений
    18
    Я лечила мигрень в тн-клинике у Амбардарян Анаит Генриковны. И тоже дневник вела)) Анаит Генриковны потрясающий врач! Естественно потому, что спасла меня от головных болей, да и подходила она к вопросу очень вдумчиво. Нужно причину искать. Очень может быть, что головная боль возникла из-за приема лекарств, т.е. чем больше таблов пьешь, тем ещё хуже. Это вот невролог мне объясняла. Она врач опытный, давно именно проблемами головных болей занимается.

  11. Аватар для nedug135003 Новичок
    сообщений
    10
    Не знаю как у вас, но у меня первый приступ начался в 9 классе, причем с аурой. Я долго не могла понять что это такое, каждый раз доходило до рвоты, возили по врачам, ставили внутричерепное, всд. 7 лет не могли поставить диагноз. Потом как-то в инете искала я статью про внутричерепное и случайно наткнулась на мигрень. И, о...........осенило. У меня обычная мигрень с аурой. Не знаю, мне против мигрени ничего не помогало. Только когда я подросла и начала употреблять спиртные напитки, она потихоньку начала сходить на нет. Почему я это связываю с алкоголем? Да потому, что у меня при мигрени вен вообще не было видно, или были как ниточки тонкие, а алкоголь, как известно расширяет сосуды. И при беременности меня мучили страшные мигрени с рвотой

  12. Аватар для nedug135003 Новичок
    сообщений
    10
    Так что выпивайте бокальчик-второй вина пару раз в неделю

  13. Аватар для nedug100385 Заслуженный
    сообщений
    54
    Цитата Сообщение от nedug129590 Посмотреть сообщение
    У меня мигрень прошла когда я собой занялась. Прекратила общаться с теми кто мне не нравится, сменила работу на любимую и очень быстро все наладилось. Приступов больше нет,может иногда на смену погоды поболеть и все.
    На смену погоды, а особенно на смену сезона - это прям жуть. Причем, что заметила, на похолодание как-то норм все проходит, а вот на потепление ... Только что отмучалась. Надеюсь отмучалась.

  14. Аватар для Амалия Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug135003 Посмотреть сообщение
    Так что выпивайте бокальчик-второй вина пару раз в неделю
    Вы думаете, это поможет от мигрени? У меня наоборот мигрень часто от спиртного начинается. Так что с этим надо быть осторожнее. Мигрень лучше лечить тем же Диалрапидом. Развел порошек в водичке, размешал, выпил и немного полежать. Это мой совет лично из моей практики борьбы с мигренью.

  15. Аватар для nedug135796 Новичок
    сообщений
    17
    При мигренях лучшее лекарство ТТТ
    Тепло
    Тишина
    Темнота

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •