Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug56233 Новичок
    сообщений
    10
    Здравствуйте! Мне 20 лет.Как только я начинаю нервничать,меня начинает трясти и холодеют руки,поднимается температура. Через минут 10-15 дрожь проходит. Мне стоит обратиться к врачу?Заранее спасибо!

  2. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от nedug56233 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне 20 лет.Как только я начинаю нервничать,меня начинает трясти и холодеют руки,поднимается температура. Через минут 10-15 дрожь проходит. Мне стоит обратиться к врачу?Заранее спасибо!
    Необходима консультация психотерапевта.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  3. Аватар для nedug61166 Новичок
    сообщений
    9
    Ну почему же, Александр Юрьвич...тут и граммотный невролог справится

  4. Аватар для nedug61166 Новичок
    сообщений
    9
    Юлия, у вас то,что мы,неврологи называем вегето-сосудистой дистонией, это очень характерно для молодых, мнительных девушек...я бы не стала в вашем случае сразу называть это заболеванием, скорее назвала бы гипер-реакцией, но если пустить это на самотек, то, как снежный ком, это перерастет в "махровый" невроз или панические атаки. Поэтому лучше сейчас не упустить момент! Необходим прием легких!!! седативных (успокоительных) препаратов (типа тенотен) и ноотропных (типа идебенон). Ну и конечно самоанализ - когда, почему и зачем вы нервничаете)) Тут Вам может помочь психолог или психотерапевт.

  5. Мария
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вам нужен транквилизатор "Стрезам" ,старайтесь всегда иметь леденцы под рукой для отвлекающего эффекта.Симптомы имеют невротическую природу,скорее всего это ПА.

  6. Мария
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор Кристина,мы рады приветствовать вас на этом форуме,но есть несколько моментов,говорящих не в пользу вашей консультации.Во -первых,здесь уже есть и невроз и соответственно ПА. Во-вторых,зачем же легкие седативные препараты,раз на то пошло,человек,у которого в запасе железное,терпение и сила воли выдержать такие приступы,он их и так выдержит. В третьих,гомеопатическая пустышка "Тенотен" ,исходя из доказательной медицины лишена установленного эффекта.В четвертых,транквилизаторы более эффективны в такой ситуации,нежели ноотропы.В пятых,какими бы ни были лекарства,нужно стараться минимизировать их дозу и количество,дабы избежать побочных эффектов.Один вид лекарства плюс гештальт-терапия-самый эффективный метод. Кто не хочет транквилизаторы,есть БАД "Релаксозан","Кратинекс","Новопассит","Персен"-на выбор,благо аптеки переполнены.

  7. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug56233 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне 20 лет.Как только я начинаю нервничать,меня начинает трясти и холодеют руки,поднимается температура. Через минут 10-15 дрожь проходит. Мне стоит обратиться к врачу?Заранее спасибо!
    Вероятнее всего, речь идет о невротических реакциях, ситуационно обусловленных. Если не получается справляться самостоятельно, то нужно обратиться к врачу-психотерапевту. он разберется в сути, подберет и проведет необходимое лечение. Не пытайтесь лечиться по переписке!
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  8. Аватар для nedug61166 Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Доктор Кристина,мы рады приветствовать вас на этом форуме,но есть несколько моментов,говорящих не в пользу вашей консультации.Во -первых,здесь уже есть и невроз и соответственно ПА. Во-вторых,зачем же легкие седативные препараты,раз на то пошло,человек,у которого в запасе железное,терпение и сила воли выдержать такие приступы,он их и так выдержит. В третьих,гомеопатическая пустышка "Тенотен" ,исходя из доказательной медицины лишена установленного эффекта.В четвертых,транквилизаторы более эффективны в такой ситуации,нежели ноотропы.В пятых,какими бы ни были лекарства,нужно стараться минимизировать их дозу и количество,дабы избежать побочных эффектов.Один вид лекарства плюс гештальт-терапия-самый эффективный метод. Кто не хочет транквилизаторы,есть БАД "Релаксозан","Кратинекс","Новопассит","Персен"-на выбор,благо аптеки переполнены.
    Спасибо за Ваш комментарий!
    Я обычно на "первом приеме" не спешу ставить на пациента клеймо - НЕВРОЗ или ПА...если такая повышенная вегетативная реакция снимается седатиками ну или ладно, транквилизаторами, зачем же его сразу пугать громкими диагнозами...и опять таки молодой возраст, женский пол...плюс автор же не уточнил какие именно нервные переживания вызывают в ней подобные реакции...а ноотропы я люблю и против гештальт-терапии абсолютно ничего не имею, одно же другому не мешает.

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug61166 Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваш комментарий!
    Я обычно на "первом приеме" не спешу ставить на пациента клеймо - НЕВРОЗ или ПА...если такая повышенная вегетативная реакция снимается седатиками ну или ладно, транквилизаторами, зачем же его сразу пугать громкими диагнозами...и опять таки молодой возраст, женский пол...плюс автор же не уточнил какие именно нервные переживания вызывают в ней подобные реакции...а ноотропы я люблю и против гештальт-терапии абсолютно ничего не имею, одно же другому не мешает.
    Спасибо большое за все ответы! Обычно такое состояние у меня возникает когда я ругалась со своим молодым человеком.Все было постепенно.Сначала просто становилось холодно.Потом к этому добавилась дрожь.Я просто сижу и трясусь.Ничего с собой поделать не могу!!!Все что касается его...любой конфликт,вызывает подобное состояние! Еще меня такая проблема: с лет 14ти я испытываю нечто странное,но попытаюсь объяснить.Когда начинаю засыпать,погружаюсь в сон включается сознание,я понимаю что я не сплю,но и не бодрствую!Становится страшно!Двигаться не могу,кричать тоже...Учащается сердцебиение,в голову бьет такое давление,что кажется лопнут перепонки!Пытаюсь кричать,но получается только мычание!хотя я все осознаю.Слышу что работает телик и я жду пока кто-нибудь не придет и не тряхнет меня... В интернете прочитала,что такое явление называется "сонный паралич".Так ли это? По каким причинам оно происходит? Замечаю,что обычно у меня так происходит,когда я понервничаю,или перед критическими днями...(Может это связано с физиологией)Сейчас мне 20 и меня это пугает,если честно! Может эти два явления как-то связаны? Заранее спасибо!

  10. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug61166 Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваш комментарий!
    Я обычно на "первом приеме" не спешу ставить на пациента клеймо - НЕВРОЗ или ПА...если такая повышенная вегетативная реакция снимается седатиками ну или ладно, транквилизаторами, зачем же его сразу пугать громкими диагнозами...и опять таки молодой возраст, женский пол...плюс автор же не уточнил какие именно нервные переживания вызывают в ней подобные реакции...а ноотропы я люблю и против гештальт-терапии абсолютно ничего не имею, одно же другому не мешает.
    Не соглашусь я с Вами. Невроз, ПА - это не клеймо, а рабочий диагноз, как и все остальные! А вот "всд" - это не диагноз и не заболевание, даже у неврологов! Снимите Вы вегетативную реакцию "седатиками" и транквилизаторами, а дальше - что? Ноотропы "любить" конечно, можно, но лечить ими невротические расстройства - не нужно.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  11. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за все ответы! Обычно такое состояние у меня возникает когда я ругалась со своим молодым человеком.Все было постепенно.Сначала просто становилось холодно.Потом к этому добавилась дрожь.Я просто сижу и трясусь.Ничего с собой поделать не могу!!!Все что касается его...любой конфликт,вызывает подобное состояние! Еще меня такая проблема: с лет 14ти я испытываю нечто странное,но попытаюсь объяснить.Когда начинаю засыпать,погружаюсь в сон включается сознание,я понимаю что я не сплю,но и не бодрствую!Становится страшно!Двигаться не могу,кричать тоже...Учащается сердцебиение,в голову бьет такое давление,что кажется лопнут перепонки!Пытаюсь кричать,но получается только мычание!хотя я все осознаю.Слышу что работает телик и я жду пока кто-нибудь не придет и не тряхнет меня... В интернете прочитала,что такое явление называется "сонный паралич".Так ли это? По каким причинам оно происходит? Замечаю,что обычно у меня так происходит,когда я понервничаю,или перед критическими днями...(Может это связано с физиологией)Сейчас мне 20 и меня это пугает,если честно! Может эти два явления как-то связаны? Заранее спасибо!
    Да, это проявления невротического расстройства - невроза. Пугаться этого не следует - это проблема несмертельная и вполне решаемая! Решением этих вопросов нужно заниматься под руководством и контролем со стороны специалиста-психотерапевта. Причем, чем раньше начато лечение, тем лучше его результаты!
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  12. Аватар для nedug61166 Новичок
    сообщений
    9
    извечная борьба между неврологом и психиатром... что еще скажешь

  13. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug61166 Посмотреть сообщение
    извечная борьба между неврологом и психиатром... что еще скажешь
    Да полно! Какая тут борьба, да и за что?...
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  14. Аватар для nedug61166 Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Dr_Sobol Посмотреть сообщение
    Да полно! Какая тут борьба, да и за что?...
    Я имею в виду, что у нас всегда есть о чем подискутировать хотя я очень хорошо отношусь к психокоррекции (в частности гештальт, арт-терапии) и всегда рекомендую своим пациентам в составе комплексной терапии...

  15. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug61166 Посмотреть сообщение
    Я имею в виду, что у нас всегда есть о чем подискутировать хотя я очень хорошо отношусь к психокоррекции (в частности гештальт, арт-терапии) и всегда рекомендую своим пациентам в составе комплексной терапии...
    Цель у наших дискуссий может быть только одна - помощь больному! А часто всё сводится к личностям... К сожалению.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •