Зарегистрироваться
  1. nedug138955
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug135003 Посмотреть сообщение
    Так что выпивайте бокальчик-второй вина пару раз в неделю
    вино - это хорошо, но лучше нормально вылечиться.

  2. Аватар для nedug140513 Новичок
    сообщений
    1
    Мигренозные приступы мучают почти половину населения земного шара. Головные боли при патологии настолько сильные, что человек не в состоянии вести привычный образ жизни. Болезнь тяжело поддается лечению. В последнее время активно практикуется ботулинотерапия при мигрени. Ее суть заключается во введении небольших доз токсичного вещества ботулотоксина. Много информации можно почитать на этом сайте. Лечение мигрени Ботоксом дает положительный результат уже после первой процедуры. Проведение ботулинического сеанса снимает болезненность, пациент сразу чувствует себя гораздо лучше.

  3. Аватар для nedug105789 Заслуженный
    сообщений
    58
    Подскажите, кто знает. Правда ли что с возрастом мигрени уходят? Или это все таки на всю жизнь болезнь??? Всего год как у меня этот диагноз, но я уже сейчас просто в шоке, как жить дальше???(((

  4. Аватар для nedug105910 Опытный
    сообщений
    33
    Цитата Сообщение от nedug105789 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает. Правда ли что с возрастом мигрени уходят? Или это все таки на всю жизнь болезнь??? Всего год как у меня этот диагноз, но я уже сейчас просто в шоке, как жить дальше???(((
    Я не знаю, проходит ли она с возрастом, т.к. сама только лет 5 как стала мучиться мигренями, но читала что у некоторых женщин приступы вместе с климаксом снижаются по интенсивности и потом совсем проходят. Но мне до этого еще долго(( я стала цефали спасаться, прикольная вещь.

  5. Аватар для nedug105789 Заслуженный
    сообщений
    58
    Цитата Сообщение от nedug105910 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, проходит ли она с возрастом, т.к. сама только лет 5 как стала мучиться мигренями, но читала что у некоторых женщин приступы вместе с климаксом снижаются по интенсивности и потом совсем проходят. Но мне до этого еще долго(( я стала цефали спасаться, прикольная вещь.
    Мне вот доктор триптаны назначила, но они, увы не всегда хорошо помогают. А у меня еще и работа с командировками связана, поэтому когда приступ накрывает, реально проблематично. Ни спрятаться ни вылежаться. Пару раз даже рвота была(( а вы о чем говорите?? Это что такое??

  6. Аватар для nedug105910 Опытный
    сообщений
    33
    Цитата Сообщение от nedug105789 Посмотреть сообщение
    Мне вот доктор триптаны назначила, но они, увы не всегда хорошо помогают. А у меня еще и работа с командировками связана, поэтому когда приступ накрывает, реально проблематично. Ни спрятаться ни вылежаться. Пару раз даже рвота была(( а вы о чем говорите?? Это что такое??
    Попробуйте еще вариант тугой холодной повязки на голову. Мне не всегда, но иногда помогает. Цефали это обруч такой. бельгийцы придумали, он микротоками воздействует на тройничный нерв и боли снижаются и по интенсивности и по частоте. Но есть только в частных клиниках.

  7. Аватар для nedug105789 Заслуженный
    сообщений
    58
    Цитата Сообщение от nedug105910 Посмотреть сообщение
    Попробуйте еще вариант тугой холодной повязки на голову. Мне не всегда, но иногда помогает. Цефали это обруч такой. бельгийцы придумали, он микротоками воздействует на тройничный нерв и боли снижаются и по интенсивности и по частоте. Но есть только в частных клиниках.
    Ну я вот посмотрела, у нас то точно я такого не нашла, вариант купить самой, но довольно дорогое удовольствие((

  8. Аватар для nedug105910 Опытный
    сообщений
    33
    Цитата Сообщение от nedug105789 Посмотреть сообщение
    Ну я вот посмотрела, у нас то точно я такого не нашла, вариант купить самой, но довольно дорогое удовольствие((
    Вы знаете, учитывая то, что мне лично в свое время пришлось отказаться от довольно выгодных командировок, из-за приступов. Да и вообще исходя из того как меня выматывали боли от мигреней, думаю 12 тысяч за Цефали это совсем недорого.

  9. Аватар для nedug147306 Новичок
    сообщений
    14
    У меня мигрени начались около полугода назад. Не могу сказать, что часто, но всё равно очень страдаю от этого, так как все планы на день рушатся, я ничего не могу делать, кроме как лежать на кровати и ждать пока пройдёт. Раньше их не было. Может какие-то единичные случаи разве что. Могут ли мигрени возникать из-за грыжи в позвоночнике? и как с жтим бороться?

  10. Аватар для nedug153574 Новичок
    сообщений
    12
    у меня мигрени бывают несколько раз в месяц, как лечить их - непонятно
    у мамы причем точно так же, обе мучаемся с ней.
    обычно продолжается несколько часов, немного помогает чай сладкий, и просто лежать...

  11. Аватар для nedug153642 Новичок
    сообщений
    10
    мне от мигрени помогла иглорефлексотерапия + массаж головы. раньше приступы были каждую неделю, сейчас максимум раз в месяц. эти процедуры безвредные, ркомендую хотя бы попробовать! может до конца от мигрени не избавитесь, но приступов станет меньше и они будут легче.

  12. Аватар для nedug153942 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug153642 Посмотреть сообщение
    мне от мигрени помогла иглорефлексотерапия + массаж головы. раньше приступы были каждую неделю, сейчас максимум раз в месяц. эти процедуры безвредные, ркомендую хотя бы попробовать! может до конца от мигрени не избавитесь, но приступов станет меньше и они будут легче.
    а мне массаж никак не помог(( хотя ходила к разным врачам. потому теперь как-то и к иглоукалыванию с сомнению отношусь, но может стоит попробовать, многие пишут о пользе...

  13. Аватар для nedug154522 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug153642 Посмотреть сообщение
    мне от мигрени помогла иглорефлексотерапия + массаж головы. раньше приступы были каждую неделю, сейчас максимум раз в месяц. эти процедуры безвредные, ркомендую хотя бы попробовать! может до конца от мигрени не избавитесь, но приступов станет меньше и они будут легче.
    массаж головы не пробовала, а иглорефлексотерапия - действительно отличный помощник, лучше любой терапии в случае с мигренью

  14. Аватар для nedug157025 Заслуженный
    сообщений
    73
    Надо искать причину мигрени...
    Последний раз редактировалось nedug157025; 16.11.2021 в 12:34.

  15. Аватар для nedug157024 Заслуженный
    сообщений
    64
    Цитата Сообщение от nedug138955 Посмотреть сообщение
    вино - это хорошо, но лучше нормально вылечиться.
    Хороший совет! На самом деле в этом есть доля правды

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •