Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug109492 Опытный
    сообщений
    29
    У меня каким-то непостежимым образом ангина развилась....выписали кучу таблеток, среди них и антибиотики...Подскажите, может можно какими народными средствами вылечиться? Не люблю я пить таблетки((

  2. Многоуважаемый
    сообщений
    107
    Хм...вроде жизнь у нас современная, а люди все как первобытные....Народными средствами может и можно, но очень долго. И то не факт. Послушайте лучше врача.

  3. Аватар для nedug57024 Заслуженный
    сообщений
    87
    Я тоже за то чтобы слушаться врачей, если не лечиться, то можно осложнения заработать. Поэтому в вашем случае антибиотики, постельный режим, много теплого пития и граммидин с красным шарфом, он горло быстро восстанавливает, хоть как-то повеселее станет.

  4. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая Мира, Вы даже не знаете какая у Вас ангина, а это очень важно для Вас, поскольку ангины бывают разные (простудные, грибковые, Венсана, при заболеваниях крови, опухолях и т.д.) с разными проявлениями и каждая требует своего лечения, которое подбирает лор-специалист при осмотре. Поэтому Вам следует выполнять назначения врача, чтобы избежать опасных осложнений или обратитесь к более опытному лор-специалисту.

  5. Аватар для nedug109492 Опытный
    сообщений
    29
    guppa, какое-то термоядерное средство хлеще антибиотика?? Не может же просто так и так быстро...

    airsilver, ничего себе. Даже не знала что их столько разновидностей...и если честно я действительно не знаю какая именно...может правда стоит еще к одному специалисту сходить...

  6. Аватар для nedug57024 Заслуженный
    сообщений
    87
    Нет)))) Граммидин не термоядерное средство. Просто очень хорошее противовирусное и противомикробное. К тому же там таблетки, которые не пить нужно, а рассасывать как конфетки. Думаю вам это самый вариант.

  7. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    Цитата Сообщение от nedug109492 Посмотреть сообщение
    guppa, какое-то термоядерное средство хлеще антибиотика?? Не может же просто так и так быстро...
    не может конечно. Это не замена антибиотику, а местное дополнение, которое при тонзиллите как и лизобакт ускоряют выздоровление. Если же это ангина, то нужны уже антибиотики, которые уберут очаг воспаления, самые комфортные при ангине это в форме солютаб, их можно растворять в воде, получая суспензию.

  8. Аватар для nedug115841 Новичок
    сообщений
    6
    А почему бы и нет. Меня папа в детстве лечил только солью и содой. Я помню, была жуткая ангина, все гланды белые. Вылечилась содой, солью и йодом. Но полоскала каждые полчаса.

  9. Аватар для nedug119312 Опытный
    сообщений
    37
    Ангина только антибиотиками лечится, без них в любом случае никак.

  10. Аватар для nedug106153 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    336
    Блог2
    Цитата Сообщение от nedug109492 Посмотреть сообщение
    У меня каким-то непостежимым образом ангина развилась....выписали кучу таблеток, среди них и антибиотики...Подскажите, может можно какими народными средствами вылечиться? Не люблю я пить таблетки((
    Здравствуйте!
    Одним из самых современных методов лечения ангины является аппарат "Тонзиллор". Лечение на аппарате «Тонзиллор» помогает добиться впечатляющих результатов и при борьбе с ринитом в хронической форме, который находится на третьем месте по распространенности среди отоларингологических заболеваний.
    http://www.otorhinolaryngology.polic...illor-3mm.html
    Врач Юрескул Н.В.
    Многопрофильная клиника ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ
    Принцип работы многопрофильной клиники ЕВРОМЕДПЕРСТИЖ: «Здоровье пациента – высшая ценность».
    Москва, ул. Донская, 28
    Тел. +7 495 225-5205
    www.policlinica.ru
    sr@policlinica.ru

  11. Аватар для nedug123931 Опытный
    сообщений
    43
    Ангина - это уже серьезно, тут без врачей, наверно никак не справиться. А когда просто горло болит, я граммидин принимаю. Мне помогает. Полностью краснота и отек проходят дней за пять.

  12. Аватар для nedug72432 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    Врач при ангине обязательно назначит антибиотик.

  13. Аватар для nedug116846 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug72432 Посмотреть сообщение
    Врач при ангине обязательно назначит антибиотик.
    сейчас ангиной то не болеют, как мне кажется

  14. Аватар для nedug129498 Опытный
    сообщений
    26
    Была у меня ангина пару раз, от этих ощущений хотелось голову в песок закопать и все. Ни есть, ни пить, ни говорить, ничего не могла. Не пожелаю никому такого.

  15. Аватар для nedug119115 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от nedug129498 Посмотреть сообщение
    Была у меня ангина пару раз, от этих ощущений хотелось голову в песок закопать и все. Ни есть, ни пить, ни говорить, ничего не могла. Не пожелаю никому такого.
    А чем лечились? Чем горло вылечили? Сейчас горл вот прям, чувствую, что корябает. Так щекотит немного неприятно. Это первый признак того, что завтра встану с больным горлом уже наверняка.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •