Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug129498 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от nedug119115 Посмотреть сообщение
    А чем лечились? Чем горло вылечили? Сейчас горл вот прям, чувствую, что корябает. Так щекотит немного неприятно. Это первый признак того, что завтра встану с больным горлом уже наверняка.
    Ой, вы вспомнили. Это было давно, я сейчас не скажу даже. Но, в аптеке то сейчас выбор просто огромный, думаю, что-нибудь точно найдете.

  2. Аватар для nedug127144 Опытный
    сообщений
    31
    Выбор огромный это да, но, большинство этих бесполезных леденцов, ничего кроме сахара, ментола и краски не содержат. Советую купить Доритрицин препарат. Это немецкие таблетки, самое эффективное из всего, что я перепробовала.

  3. Аватар для nedug119115 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от nedug127144 Посмотреть сообщение
    Выбор огромный это да, но, большинство этих бесполезных леденцов, ничего кроме сахара, ментола и краски не содержат. Советую купить Доритрицин препарат. Это немецкие таблетки, самое эффективное из всего, что я перепробовала.
    Он прям быстро вылечит? Это спрей или таблетки? А то я спреи не люблю, очень противные.

  4. Аватар для nedug127144 Опытный
    сообщений
    31
    Цитата Сообщение от nedug119115 Посмотреть сообщение
    Он прям быстро вылечит? Это спрей или таблетки? А то я спреи не люблю, очень противные.
    Доритрицин за 2-4 дня способен снять боль в горле. Эффективней я еще не встречала ничего, вот честное слово. Таблетки для рассасывания с приятным мятным вкусом, так что думаю вам понравится)

  5. Аватар для nedug119115 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от nedug127144 Посмотреть сообщение
    Доритрицин за 2-4 дня способен снять боль в горле. Эффективней я еще не встречала ничего, вот честное слово. Таблетки для рассасывания с приятным мятным вкусом, так что думаю вам понравится)
    Поняла вас. Заинтриговали вы меня, села уже читать про доритрицин. Пока, отзывы вроде неплохие. Спасибо вам за наводку.

  6. Аватар для nedug129590 Опытный
    сообщений
    46
    если ангина то ее лечат антибиотиками, просто леденцы тут не помогут.

  7. Аватар для nedug147305 Новичок
    сообщений
    18
    при ангине и кашле пью сироп подорожника, масло облепихи можно смазывать горло или просто немного глотать, мед с молоком, семена льна заваривать и делать компресс, особенно если гнойная ангина, но только не горячее а теплое, лимон с сахаром. И конечно всё то, что назвал врач... Просто эти бонусы ускорят процесс выздоравления

  8. Аватар для nedug135018 Новичок
    сообщений
    6
    Говорят при ангине нельзя молока- почему?

  9. Аватар для nedug148328 Новичок
    сообщений
    1
    Как это нельзя молока? Конечно можно, причем если вы в него немного соды добавите, то эффект будет классный. Антибиотики не всегда при ангине назначают, я вот обычным полосканием лечусь. А вот, чтобы меньше болеть витамин С в шипучих таблетках принимаю курсом. Хорошо иммунную систему укрепляет, на вкус приятный, цитрусовый.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 21.09.2020 в 10:59.

  10. Аватар для nedug149645 Опытный
    сообщений
    22
    я до 17 лет страдала ангинами...а тут при очередной,папа достал где то чистый керосин,и втайне от мамы(она и слышать о керосине даже боялась) мы с ним намазали горло мне.мазали 2 дня.больше об ангине я не вспоминала.сейчас мне 32!!!!спасибо папе)

  11. Аватар для nedug151064 Новичок
    сообщений
    18
    Хлорофиллиптом или другим похожим средством полоскайте горло 1 ст. ложка на 1 стакан воды, соль+ сода, 3 раза в день, витамин С + витамины, антибиотики если пьете, нужно с линексом пить и противогрибковым. Будьте здоровы!
    Можете попробовать шалфей и ромашку. Сейчас врачи антибиотиками не лечат, нужно повышать иммунитет, тогда никогда не заболеете!

  12. Аватар для nedug155326 Новичок
    сообщений
    5
    Очень часто полоскать горло: 1 ч.л. соды+0,5 ч.л. соли+ 2-3 капли йода. При таком полоскании я смазываю губы вазелином, иначе им *опа. Быстрого выздоровления не ждите при гнойной ангине. А на будущее, будтье аккуратны с кондиционерами и холодными (с холодильника) напитками.

  13. Аватар для nedug156759 Опытный
    сообщений
    33
    Знаете ли вы, что видов ангины 7? Каждая форма имеет свои отличия и тонкости в лечении.

  14. Аватар для nedug162364 Опытный
    сообщений
    34
    можно ли проводить криотерапию при хроническом тонзиллите и к кому подойти за консультацией в этом случае? сделают такое по ОМС?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •