Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лечение варикозного расширения вен пиявками
    от Ash в разделе Косметология и красота
    Ответов: 8
    : 27.02.2008, 16:40
  2. Лечение варикозного расширения вен пиявками
    от Тарантула в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 03.07.2005, 09:22
  3. Подскажите как лечить и чем от варикозного расширения вен ног. Заранее бла...
    от Алишер в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 11:51
  4. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 16:09
  5. Какую профилактику обычно назначают в случае варикозного расширения вен мал...
    от Ася в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 00:58
  1. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Читала об этом заболевании в интернете, но не могу сказать, подвержена ему или нет. На одной ноге под коленом есть неплохо просвечивающие через кожу вены и сосуды (не выступают), место это иногда как бы тянет, но особо не беспокоит. Заметила после того как потянула мышцу голени. На второй ноге почти тоже самое, но вообще не болит и не тянет.
    Как определить, варикоз это или последствия растяжения, усталости или чего то еще? Какими исключительными признаками обладает варикозное расширение вен?

  2. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Я точно не знаю, но мне кажется, что если начинают быть видны вены, появляются небольшие "звездочки" - это первый признак варикоза.
    Один раз живем, но каждый день...

  3. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
    Я точно не знаю, но мне кажется, что если начинают быть видны вены, появляются небольшие "звездочки" - это первый признак варикоза.
    у меня всю жизнь вены просвечиваются, кожа такая, потому я и заинтересовалась)
    а звездочки-это когда вены выступают?

  4. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    у меня всю жизнь вены просвечиваются, кожа такая, потому я и заинтересовалась)
    а звездочки-это когда вены выступают?
    Даже не знаю, как объяснить, это когда появляются небольшие синие полосочки, я так понимаю из вен, похожие на звездочку ...
    Один раз живем, но каждый день...

  5. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, как объяснить, это когда появляются небольшие синие полосочки, я так понимаю из вен, похожие на звездочку ...
    спасибо) я более-менее поняла, правда, все же поищу в сети фото "звездочек" -вот этот "узор" мне не совсем представляется именно из вен...

  6. Аватар для Лялька Опытный
    сообщений
    39
    "Звездочки" не из вен, а из капилляров. Они маленькие, около сантиметра в диаметре. Можно поискать под коленями и на внутренней стороне ступни (это если они сразу в глаза не бросаются ). Но, по-моему, "звездочки" еще не признак варикоза.

    У меня на левой ноге вена с раннего детства видна - близко к коже расположена. Но это не страшно. А вот если вена выступает такими бугорками - надо бить тревогу.

    И еще: у родителей, бабушек, дедушек и других прямых родственников есть такая проблема? если есть и что-то беспокоит, лучше к флебологу сходить.

  7. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    вот как раз хотела спросить, к каком урачу обратиться для установления истины. интересует точное название специальности врача и есть ли такие специалисты в обычных поликтиниках.

  8. Аватар для Лялька Опытный
    сообщений
    39
    В какой-нибудь центральной поликлинике города флеболог, наверно, должен быть.

  9. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    спасибо)
    хотя я сомневаюсь, что у нас в поликлинике такой есть-никогда не видела карточку записи к врачу с таким необычным названием специальности...

  10. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Нужно обратиться к терапевту, а он направит к имеющему у вас врачу, работающему с этой проблемой.
    Один раз живем, но каждый день...

  11. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
    Нужно обратиться к терапевту, а он направит к имеющему у вас врачу, работающему с этой проблемой.
    спасибо) я тоже думала, что так стоит сделать, только на нашем участке нет терапевта, вот я и решила записаться сразу к нужному врачу, чтоб и два раза не ходить заодно...

  12. Аватар для Лялька Опытный
    сообщений
    39
    А вообще, варикоз - дело опасное. Если есть подозрение, лучше не тянуть с походом к специалисту.

  13. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Лялька Посмотреть сообщение
    А вообще, варикоз - дело опасное. Если есть подозрение, лучше не тянуть с походом к специалисту.
    я понимаю) спасибо)

  14. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    Как определить, варикоз это или последствия растяжения, усталости или чего то еще?
    Определить наличие либо отсутствие варикоза можно при осмотре и УЗДС сосудов нижних конечностей. Для этого необходимо обратиться к флебологу очно.

  15. Аватар для nedug162604 Заслуженный
    сообщений
    69
    бывшая жена при возникновении(только на начальной стадии) стала следить за весом и заниматься аэробикой и плаванием, у нее все быстро восстановилось

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •