Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    12 продуктов для энергии и бодрости
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...81%d1%82%d0%b8

  2. Аватар для nedug65439 Мудрец
    сообщений
    2,298
    Одни и те же списки из одного рейтинга в другой)))) Кушаем все, что вкусно и полезно!
    Куда катится мир?! Туда, куда мы его сами катим…

  3. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug65439 Посмотреть сообщение
    Одни и те же списки из одного рейтинга в другой)))) Кушаем все, что вкусно и полезно!
    Я тоже об этом подумала.) Ничего нового.

  4. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Всё что от природы - полезно. А природа и её продукты не меняются вот уже миллионы лет . Это же к лучшему

  5. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Вот нашла еще один продукт для пополнения энергии) Свежая скумбрия.

    Витамин В12, который содержится в скумбрии, необходим для продукции кровяных клеток, которые переносят кислород. Если этого витамина в организме мало, возникает мегалобластическая анемия. Если уровень витамина В12 в норме, кислорода в тканях будет достаточно, и мы будем полны энергии. Только скумбрия должна быть не соленая, не вяленая и не копченая.

  6. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Ой, оказывается в списке есть скумбрия, не заметила.))

  7. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Черника.

    Черника улучшает мозговое кровообращение. Желательно есть ее в свежем виде. Но сойдут и замороженные ягодки во вкусном смузи (смеси ягод и, например, йогурта).

  8. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Куриная грудка.

    Куриное мясо – источник железа. Куриная грудка богата железом. Этот элемент участвует в синтезе гемоглобина, который переносит кислород к органам и тканям. Если железа в нашем организме достаточно, мы активны. Если недостаток – мы страдаем от усталости.

  9. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Пшеничные пророщенные зерна.

    Содержат витамины Е, группы В, железо, кальции, фосфор, магний. Польза: источник энергии, помогает производить лецитин, который питает нервную систему. Норма в день: 100 г, можно добавлять ростки пророщенной пшеницы в салаты.

  10. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Гранат.

    Содержит: витамины А, В, С, Е, Р, кальций, магний, калий, марганец, кобальт. Польза: наполняет энергией, повышает сопротивляемость различным инфекциям, возбуждает аппетит. Норма в день: 1 стакан гранатного сока или съесть половинку граната.

  11. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Сластенам отрадно будет узнать, что горький шоколад — в числе полезных энергетических продуктов. Еще бы, ведь делают его из какао-бобов, способных заряжать бодростью на весь день. Гормон счастья эндорфин, вырабатываемый при этом самым активным образом, тоже мотивирует на трудовые подвиги. Однако не стоит уплетать шоколад плитками — ограничьтесь 30–40 г в день.

  12. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Продукты, отнимающие энергию





    Пищевые продукты, отнимающие энергию, в аюрведе называют «тамасическими». Пища, относящаяся к этой категории, либо с трудом переваривается, либо содержит токсины, продуцирующие усталость.

    Красное мясо (говядина, свинина, телятина). Постарайся исключить красное мясо из своего рациона вообще. Начни с сокращения числа блюд, содержащих свинину, говядину, телятину, заменяя их блюдами из рыбы, птицы, овощами.
    Старые и ферментированные продукты (выдержанные и кислые сыры, квашеные и копченые продукты). Эти продукты прошли длительную обработку, в процессе которой в них убивалась жизнь; в свою очередь они подавляют, убивают жизненную энергию в нашем теле. Постарайся отказаться от них или хотя бы сократить употребление - особенно это касается выдержанных сыров, таких как швейцарский и чеддер.

  13. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Картофель и другие корнеплоды (исключения - морковь и свекла). В аюрведе считается, что плоды, растущие над землей и открытые солнцу, несут с собой гораздо больше энергии, чем те, которые созревают под землей. К тамасическим продуктам также относят лук, чеснок и грибы.
    Рафинированный сахар, алкоголь, кофе. Перечисленные продукты дают быстрый подъем энергии, который непременно сменяется усталостью. Если тебе хочется полакомиться сахарком, выбирай сахар-сырец - это превосходный естественный деликатес. От алкоголя лучше отказаться вообще, а употребление кофе сведи к минимуму: не больше одной чашечки в день. Но гораздо полезнее пить травяные чаи.
    Химические добавки, и генетически модифицированные продукты. Их употребление приводит к необратимым последствиям в иммунной системе, угнетению репродуктивных функций, а также к полной деградации разума человека.

  14. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Почему-то чаще хочется многих продуктов из последнего списка...) Почему так?

  15. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Наличие шоколада в списке порадовало больше всего))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •