Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug78414 Новичок
    сообщений
    2
    Возможно ли это? Или это индивидуально?

  2. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Важно точно знать, в каком именно состоянии находится ваша щитовидная железа, необходимо ей лечение или нет. В случае если доктор определит отклонения в продуцировании гормонов, то можно своевременно провести требуемую терапию, которая поможет избежать торможения в функционировании яичников.

  3. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Важной является и забота о собственном здоровье. Нельзя накапливать стресс, а следовательно - необходим полноценный отдых, который помогает восстанавливаться. Кроме того, важен и сам режим дня. Опытные специалисты постоянно говорят о том, что необходимо упорядочить собственную жизнь, настроить процессы таким образом, чтоб они происходили систематично и через равные промежутки времени. Уделить внимание следует и питанию, и сну, и работе, и отдыху, и сексу.

  4. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Систематичная половая жизнь тренирует половую систему, заставляя её работать. Поэтому нельзя делать длительные перерывы между половыми контактами и возраст не должен играть роли. Придерживаясь вышеуказанных рекомендаций, вы сможете поддерживать собственный организм в тонусе.

  5. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    В процессе климакса и после него организм человека начинает стареть существенно быстрее. По этой причине следует поддерживать себя в должной форме, заниматься спортом, грамотно питаться, стараться избегать стрессов. Активное занятие спортом поможет поддерживать мышцы, а также кости в тонусе, а прием требуемых витаминов и гормонов притормозит старение.

  6. Аватар для nedug76131 Заслуженный
    сообщений
    52
    Наверное, когда только-только начинают первые признаки климактерических проявлений появляться, нужно начинать принимать меры. Мама моя гормональные препараты не пьет, а вот растительный препарат гинокомфорт климафемин принимает. Поначалу были приливы - сейчас исчезли, давление у нее скакало - сейчас давление в норме, как говорится, возрастной – ттт все ок протекает. Посоветуйтесь со своим гинекологом - может, и вам такой вариант подойдет.

  7. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug76131 Посмотреть сообщение
    Наверное, когда только-только начинают первые признаки климактерических проявлений появляться, нужно начинать принимать меры. Мама моя гормональные препараты не пьет, а вот растительный препарат гинокомфорт климафемин принимает. Поначалу были приливы - сейчас исчезли, давление у нее скакало - сейчас давление в норме, как говорится, возрастной – ттт все ок протекает. Посоветуйтесь со своим гинекологом - может, и вам такой вариант подойдет.
    Это добавка? БАД или лекарственный препарат? Где-то я уже встречала такое название...

  8. Аватар для nedug101492 Заслуженный
    сообщений
    80
    Цитата Сообщение от nedug76131 Посмотреть сообщение
    Мама моя гормональные препараты не пьет, а вот растительный препарат принимает.
    Насколько я в курсе иногда нужны и гормональные препараты, но строго по назначению врача.

  9. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug101492 Посмотреть сообщение
    Насколько я в курсе иногда нужны и гормональные препараты, но строго по назначению врача.
    Согласна, бывают и такие случаи. Но часто женщины боятся принимать гормональные препараты по тем или иным причинам.

  10. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Хотя медицина и наука ведь не стоят на месте, и гормональные препараты сейчас не те, что были еще 10 лет назад,например.Так что,думаю, боятся этого не стоит.

  11. Аватар для nedug119901 Новичок
    сообщений
    10
    Чтобы предотвратить развитие тяжелого климакса, нужно хотя бы врача посетить для консультации для начала.

  12. Аватар для nedug118926 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug119901 Посмотреть сообщение
    Чтобы предотвратить развитие тяжелого климакса, нужно хотя бы врача посетить для консультации для начала.
    А что врач? Сделает просто назначение тех же гормональных препаратов и всё, которые можно самому купить в аптеке. А за прием врача нужно заплатить, так еще как у нас в Москве, так ты с осмотром должен вложиться в отведенное время, иногда даже ничего не успеваешь спросить толком у врача, а деньги заплатить нужно.

  13. Аватар для nedug120064 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug118926 Посмотреть сообщение
    А что врач? Сделает просто назначение тех же гормональных препаратов и всё, которые можно самому купить в аптеке. А за прием врача нужно заплатить, так еще как у нас в Москве, так ты с осмотром должен вложиться в отведенное время, иногда даже ничего не успеваешь спросить толком у врача, а деньги заплатить нужно.
    В Москве могу посоветовать доктора, который успевает в отведенное время и осмотр провести, и ответить на все интересующие вопросы. Кстати при климаксе мне прописывала не гормональный препарат, так что я даже не поправилась в этот период.

  14. Аватар для nedug118926 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug120064 Посмотреть сообщение
    В Москве могу посоветовать доктора, который успевает в отведенное время и осмотр провести, и ответить на все интересующие вопросы. Кстати при климаксе мне прописывала не гормональный препарат, так что я даже не поправилась в этот период.
    Ну если не сложно напишите пожалуйста сюда или в личку. В каой клинике этот врач принимает и фамилию.

  15. Аватар для nedug120064 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug118926 Посмотреть сообщение
    Ну если не сложно напишите пожалуйста сюда или в личку. В каой клинике этот врач принимает и фамилию.
    Совсем не сложно. Принимает в ниармедик , доктор Ерошкина Нина Сергеевна, хороший доктор. И осмотр делает аккуратно и на все вопросы интересующие ответит. Запись предварительная, так что много времени на посещение врача не потратите, очередей нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •