Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug112030 Опытный
    сообщений
    34
    У нас с мужем доверительные отношения, всегда все знаем друг о друге, тем более если есть проблемы со здоровьем. Но вот вчера узнаю, что его уже 3 недели запоры беспокоят. Он сам себе слабительные назначил, говорит, что эффект есть, только временный, пока принимает, пока и стул нормальный, перестал - все по накатанной... Я в его рацион изменения внесла - посадила на кашки, кисломолочные продукты и салаты. К доктору обращаться наотрез отказался. Хочу ему помочь чем-то, но не знаю как. Может подскажете?




  2. Аватар для nedug114800 Опытный
    сообщений
    24
    Обычно мужчины стесняются говорить об интимным проблемах, я почему-то подумала, что именно об этом речь пойдет) А тут запор... ваш муж как маленький себя ведет, честное слово. Совет доктора ему точно не помешал бы. Но если уж сложилась такая ситуация, то предложите ему курсом форлакс попить. В подобных ситуациях, он вам хорошо послужит.

  3. Аватар для nedug112030 Опытный
    сообщений
    34
    Да я ж говорю, что слабительные ему временно помогают( может есть какой другой способ?

  4. Аватар для nedug112054 Опытный
    сообщений
    30
    Меня тоже запоры периодически достают. Хотя постоянно пью кефир, ем овощи и фрукты, чернослив и курагу, а результат ну через день. Ничего не помогает. Во тоже стала подумывать о слабительных.

  5. Аватар для nedug114800 Опытный
    сообщений
    24
    Цитата Сообщение от nedug112030 Посмотреть сообщение
    Да я ж говорю, что слабительные ему временно помогают( может есть какой другой способ?
    Если б знала какой другой хороший способ, сообщила бы вам об этом. Сейчас же мой вам совет: не ищите его, потому как форлаксу под силу исправить ваше положение, он лучший в этом деле.

  6. Аватар для nedug112030 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug114800 Посмотреть сообщение
    Если б знала какой другой хороший способ, сообщила бы вам об этом. Сейчас же мой вам совет: не ищите его, потому как форлаксу под силу исправить ваше положение, он лучший в этом деле.
    Я боюсь, что длительный прием, приведет к привыканию организма, решая одну проблему, можно схлопотать и другую...

  7. Аватар для nedug114800 Опытный
    сообщений
    24
    Цитата Сообщение от nedug112030 Посмотреть сообщение
    Я боюсь, что длительный прием, приведет к привыканию организма, решая одну проблему, можно схлопотать и другую...
    Длительный прием форлакса приведет к тому, что кишечник вашего мужа начнет работать правильно. После отмены запор не вернется, как часто бывает после других слабительных. Вот увидите, пропьет и забудет о запоре как о страшном сне.

  8. Аватар для nedug115387 Новичок
    сообщений
    18
    первое средство - это побольше овощей и фруктов. Так же обязательно кисломолочные продукты для нормальной микрофлоры. Тогда и запоров никаких не будет.

  9. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug112030 Посмотреть сообщение
    У нас с мужем доверительные отношения, всегда все знаем друг о друге, тем более если есть проблемы со здоровьем. Но вот вчера узнаю, что его уже 3 недели запоры беспокоят. Он сам себе слабительные назначил, говорит, что эффект есть, только временный, пока принимает, пока и стул нормальный, перестал - все по накатанной... Я в его рацион изменения внесла - посадила на кашки, кисломолочные продукты и салаты. К доктору обращаться наотрез отказался. Хочу ему помочь чем-то, но не знаю как. Может подскажете?



    А сколько Ваш супруг пьет воды? Утром,натощак нужно выпивать стакан теплой воды, лучше с медом, и в течение дня воды пить много нужно.

  10. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug112030 Посмотреть сообщение
    У нас с мужем доверительные отношения, всегда все знаем друг о друге, тем более если есть проблемы со здоровьем. Но вот вчера узнаю, что его уже 3 недели запоры беспокоят. Он сам себе слабительные назначил, говорит, что эффект есть, только временный, пока принимает, пока и стул нормальный, перестал - все по накатанной... Я в его рацион изменения внесла - посадила на кашки, кисломолочные продукты и салаты. К доктору обращаться наотрез отказался. Хочу ему помочь чем-то, но не знаю как. Может подскажете?



    Пища, богатая клетчаткой улучшает пищеварение и помогает естественным образом избавиться от запоров

  11. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Вам просто необходимо начать употреблять в большом количестве сырые фрукты и овощи, а также картофель, бобовые, неочищенные злаки и цельнозерновой хлеб.

  12. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Если вы страдаете серьезным запором, и хотели бы опорожнить кишечник в ближайшее время, вам просто необходим травяной чай, который поможет размягчить каловые массы и облегчить дефекацию.

    Какой чай предпочтительнее всего:

    Любой травяной чай, особенно с одуванчиком

    Примечание: Поместите пакетик травяного чая с одуванчиком в чашку горячей воды, накройте крышкой и дайте настояться в течение примерно 10 минут. Пейте этот чай по крайней мере два раза в день, и вы сможете ощутить превосходный целебный эффект.

  13. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Благодаря растворимым пищевым волокнам в составе льняного семени, вы можете, употребляя этот продукт с легкостью облегчить симптомы запора.

    Что вам понадобится:

    Семена льна
    Льняное масло
    Семена подсолнечника
    Вода

    Примечание: Поместите семена льна вместе с очищенными семенами подсолнечника в кухонный комбайн. Измельчите их до порошкообразного состояния и смешайте с водой. Употребляйте полученную смесь по крайней мере два раза в день, предпочтительно утром и вечером. Так как некоторым людям не слишком нравится употреблять подобные коктейли, они используют вместо семян льна льняное масло, добавляя его в различные салаты или употребляя в чистом виде, что также эффективно устраняет запор.

  14. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Шпинат способствует усилению секреции желез и улучшает пищеварение. Этот продукт помогает организму улучшить перистальтику кишечника благодаря наличию некоторых компонентов в его составе и большому количеству клетчатки. Это способствует устранению даже хронического запора.

    Что вам понадобится:

    Шпинат
    Вода
    Другие продукты на ваше усмотрение

    Примечание: Лучше всего из шпината готовить вкусный суп, положив в него другие любимые вами овощи и немного подсолив. Не добавляйте слишком много других продуктов, а сделайте так, чтобы шпинат был основой супа – это даст возможность получить именно тот эффект, которого вы ожидаете.

  15. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Однако помните, что в некоторых случаях, запор является лишь симптомом основного заболевания .Это значит, что он может быть вызван более тяжелым состоянием организма, что может быть обнаружено только при обследовании. Поэтому, если ваш запор ни смотря ни на что долго не проходит, обратитесь к врачу за консультацией.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •