Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug112961 Опытный
    сообщений
    29
    Всем привет. Всегда были косточки на ногах, они выделялись, но чисто физически они мне абсолютно не мешали. Но год назад начали доставлять дискомфорт, побаливать.
    Обратилась к врачу, ортопед направил на снимок, советует удалить при помощи операции косточки у больших пальцев.
    В отзывах читаю, что может и несколько операций понадобиться. Также узнала, что в фрау клиник эту операцию проводят малоинвазивно при местном проводном наркозе.
    Будет ли такой вариант эффективным?
    Чего ждать от реабилитационного периода после такой операции?
    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: kost.jpg
Просмотров: 540
Размер: 379.4 Кб
ID: 13935

  2. Аватар для nedug101622 Новичок
    сообщений
    12
    Поперечное плоскостопие с выпирающей шишкой большого пальца очень серьезная проблема, доставляющая массу неудобств и сильно уродующая стопу. Если вы в борьбе с этой напастью перепробовали все народные средства, ортопедические стельки и обувь и все это вам не помогло – не отчаивайтесь. Ученые – медики изобрели уникальные биодеградируемы импланты. В чем их уникальность? спросите вы. В биосовместимом материале- аналоге нашей костной ткани, он не вызывает отторжений, а главное через некоторое время рассасывается в организме. Поверьте, я знаю, о чем говорю. С помощью биоимплантов я вылечила сложный многооскольчатый перелом лодыжки. И вместо металлических конструкций костные фрагменты фиксировали биоимплантами. Я на себе оценила преимущества этого современного метода лечения сложных переломов. А не так давно узнала, что биоимпланты с успехом используются при лечении поперечного плоскостопия (уродующих шишек на ногах). Кстати, в передаче "Наше здоровье" рассказывали об этом методе. вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=uqPPQu31MDE

  3. Аватар для nedug112961 Опытный
    сообщений
    29
    Марго, спасибо, что отписались в теме. Я больше нацелена на операцию, чтобы исправили эту проблемы. Как именно импланты эти работают?
    Записалась на консультацию к ортопеду в фрау клиник, но прием только в конце месяца. До нового года уже не успею сделать эту процедуру.

  4. Аватар для Розалита Заслуженный
    сообщений
    92
    А не консультировались еще у ортопеда в Фрау клиник? Если снимок есть, тогда сходили бы на консультацию. Думаю, что никто подробнее, чем врач Вам точно не расскажет. Ну может и не стоит спешить, я все стараюсь воспринимать исключительно в положительном ключе, спокойно отпразднуете праздники, а там уже займетесь своим здоровьем без суматохи.

  5. Аватар для nedug112961 Опытный
    сообщений
    29
    Консультации ещё не было, вот жду и немного мандражирую. Хотелось бы узнать, как все проходит у тех, кто удалил уже косточку.
    Как мне кажется, проблема распространенная, только вот информации на форумах мало об этом.
    Читала об ортопедах в фрау клиник, пока что ожидания хорошие.
    Да, может и к лучшему, что новогодние праздники пройдут в спокойной обстановке.

  6. Аватар для Розалита Заслуженный
    сообщений
    92
    У меня соседка в поисках специалиста, если Вы сходите на консультацию в Фрау клиник, отпишитесь пожалуйста, так как смотрю, что там два ортопеда, не знаю или видео получится сюда загрузить, но в тему нашла достаточно хорошее.

  7. Аватар для nedug96099 Многоуважаемый
    сообщений
    170
    темку недавно читала, она очень большая именно по удалению косточки на ноге, многие хвалят Бьянки А. Вы к нему пойдете не консультацию, тоже интересно послушать, что Вам ортопед скажет, а настроены оперироваться серьезно?
    дек. 2014 г. - увеличение груди, импланты 280 мл, круглые. Профессор Блохин С.Н.

  8. Аватар для nedug100478 Опытный
    сообщений
    41
    Неприятная это вещь, у отцы были косточки, так ничего и не делал. Терпел как-то. Но я понимаю, что лучше уже сделать операцию и избавиться от такой проблемы, если есть шанс, что рецидива не будет.


    MoreVolnuetsya, ждем вашего рассказа про эту процедуру. И вправду очень мало толковых отзывов про эту операцию. В фрау клиник достойные хирурги работают. О клинике только хорошее могу сказать.

  9. Аватар для nedug96099 Многоуважаемый
    сообщений
    170
    Вложение 14034
    21 января и 3 февраля будет консультация у Зайцевой Евгении, возможно кому-нибудь пригодится информация. Может есть еще запись, хотя мало дней осталось. Нашла инфу в группе фрау клиник вконтакте, там и ссылочка была на сайт можно онлайн записаться.
    дек. 2014 г. - увеличение груди, импланты 280 мл, круглые. Профессор Блохин С.Н.

  10. Аватар для nedug85769 Опытный
    сообщений
    28
    Мама жалуется на шишки, говорит, что ноют иногда. Обостряется боль, если обувь неудобная. Сейчас носит подкладки специальные, но что-то не помогают они.
    А есть народные методы? Может быть этот процесс хотя бы застопорить можно
    Сколько стоит удаление косточки на ноге в фрау клиник? Сколько в стационаре нужно находиться?

  11. Аватар для Лулик Заслуженный
    сообщений
    61
    Народные методы... Я как-то в свое время увлекалась народными методами, но сейчас обхожу их стороной, так как здоровье важнее. Важно понимать, что пока Вы народными методами лечитесь ситуация лучше не становится. А наоборот ухудшается, по сути это просто потерянное время.
    Про Зайцеву из Фрау клиник читала отзывы девочек, которые уже оперировались у меня на левой ноге тоже есть косточка, но не большая, хотя беспокоит, а в погоду очень сильно нога ноет. Так не надо в стационаре лежать, через два часа уже домой можно.

  12. Аватар для nedug44933 Новичок
    сообщений
    15
    Да, а ведь некоторые по две недели после удаления косточки проводят в больницах.. Такого счастья никому не нужно, там и швы очень красочные. Насмотрелась, начиталась, через что приходится проходить. Методика Зайцевой кажется супер-деликатной в сравнении с другими вариантами.

  13. Аватар для Лулик Заслуженный
    сообщений
    61
    Это же методика Бьянки Андреа, если Вы про PBS, а Зайцева по ней оперирует, если я все верно поняла, но конечно лучше послушать тех, кто был на консультации. Чтобы не вводить себя в заблуждение. Еще плюс, что нет швов этих ужасных, я смотрела фото некоторых девушек до и после операции по другим методикам, там чуть ли не на пол ноги шов, да еще и не очень аккуратный, открытую обувь точно не обуешь.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0905746052a8.png
Просмотров: 354
Размер: 386.3 Кб
ID: 14158
     

  14. Аватар для nedug117660 Новичок
    сообщений
    2
    Привет всем! Поделитесь информацией как можно убрать косточку на большом пальце без операции! Я вот нашла такую статью: http://osustave.ru/valyufiks Может кто-то удалил косточку с помощью этого фиксатора? Хотелось бы почитать ваши отзывы об устранение такой проблемы. Говорят, что этот фиксатор очень помогает!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •