Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug129661 Новичок
    сообщений
    17
    Начать нужно с терапевта, а уж он направит, куда необходимо дальше. Но, по собственному опыту могу сказать, легче и быстрее самой справиться с этой проблемой. Сейчас пока талон то возьмешь к врачу, тыща лет пройдет.

  2. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Если самой получится всякими народными средствами, то хорошо.
    Но бывают ситуации, когда без врача не получается.

  3. Аватар для nedug120459 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от nedug129661 Посмотреть сообщение
    Начать нужно с терапевта, а уж он направит, куда необходимо дальше. Но, по собственному опыту могу сказать, легче и быстрее самой справиться с этой проблемой. Сейчас пока талон то возьмешь к врачу, тыща лет пройдет.
    А как можно справиться с бессонницей? Я вот прогулки уже вечерние включила в свой распорядок, ванную теплую принимаю обязательно перед сном. Стараюсь не смотреть телевизор и т.д., а сна все равно ни в одном глазу вечером нет((

  4. Аватар для nedug129661 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от nedug120459 Посмотреть сообщение
    А как можно справиться с бессонницей? Я вот прогулки уже вечерние включила в свой распорядок, ванную теплую принимаю обязательно перед сном. Стараюсь не смотреть телевизор и т.д., а сна все равно ни в одном глазу вечером нет((
    Про телевизор, верно, все, желательно еще и телефоны с планшетами отключать и убирать, чтобы не было соблазна залезть в них. Знаете, за сон отвечает мелатонин. Это вещество синтезируется у нас в организме, но, когда его не хватает, у человека появляются проблемы со сном. Восполните просто уровень мелатонина и проблем с засыпанием не будет.

  5. Аватар для nedug120459 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от nedug129661 Посмотреть сообщение
    Про телевизор, верно, все, желательно еще и телефоны с планшетами отключать и убирать, чтобы не было соблазна залезть в них. Знаете, за сон отвечает мелатонин. Это вещество синтезируется у нас в организме, но, когда его не хватает, у человека появляются проблемы со сном. Восполните просто уровень мелатонина и проблем с засыпанием не будет.
    Поняла, но, не до конца. А препараты есть какие-то с мелатонином? Или как его восполнить то?

  6. Аватар для nedug129661 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от nedug120459 Посмотреть сообщение
    Поняла, но, не до конца. А препараты есть какие-то с мелатонином? Или как его восполнить то?
    Да, препараты в аптеке посмотрите. Я покупала Меларитм. Наш, отечественный препарат. По цене мне подошел и по результату тоже. Месяц принимала, с тех пор, ттт, никаких проблем со сном нет. Засыпаю и просыпаюсь нормально.

  7. Аватар для nedug120459 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от nedug129661 Посмотреть сообщение
    Да, препараты в аптеке посмотрите. Я покупала Меларитм. Наш, отечественный препарат. По цене мне подошел и по результату тоже. Месяц принимала, с тех пор, ттт, никаких проблем со сном нет. Засыпаю и просыпаюсь нормально.
    А как его принимать, каждый день в течение месяца? А днем как состояние от него? Это же получается как снотворное?

  8. Аватар для nedug129661 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от nedug120459 Посмотреть сообщение
    А как его принимать, каждый день в течение месяца? А днем как состояние от него? Это же получается как снотворное?
    Принимать по 1 таблетке 1 раз в день, за час до сна. Привыкания не вызывает. Меларитм это адаптогенное снотворное. Смысл его именно в том, чтобы восстановить ваши биологические часы, а не просто «усыплять» вас каждый вечер. Переносится нормально, днем я бодра, в сон не клонит.

  9. Новичок
    сообщений
    3
    Бессоница может быть симптомом многих заболеваний - гипертонической болезни, климакс, сахарный диабет, болезни внутренних органов, неврозы, нарушение мозгового кровообращения, и многих других. Начинать надо с толкового невролога. Могу своего дать, Анаит Генриковна Амбардарян очень грамотный врач, а если это проблема не неврологии, а связанная с возрастом, изменением гормонального фона, то гинеколог-эндокринолог, который в этом вопросе разбирается. Это можно к Назаровой Наталье Александровне, она вообще по гормональным и возрастным проблемам, наверное самый крутой доктор.

  10. Аватар для nedug105014 Опытный
    сообщений
    33
    Цитата Сообщение от nedug129661 Посмотреть сообщение
    Принимать по 1 таблетке 1 раз в день, за час до сна. Привыкания не вызывает. Меларитм это адаптогенное снотворное. Смысл его именно в том, чтобы восстановить ваши биологические часы, а не просто «усыплять» вас каждый вечер. Переносится нормально, днем я бодра, в сон не клонит.
    не обязательно курсом я его принимала как-то просто когда не могла заснуть. Даже при однократном приеме мне помогал

  11. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug138077 Посмотреть сообщение
    Бессоница может быть симптомом многих заболеваний - гипертонической болезни, климакс, сахарный диабет, болезни внутренних органов, неврозы, нарушение мозгового кровообращения, и многих других.
    Поэтому при явных проблемах не стоит заниматься самолечением.

  12. Аватар для nedug162502 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug129661 Посмотреть сообщение
    Начать нужно с терапевта, а уж он направит, куда необходимо дальше. Но, по собственному опыту могу сказать, легче и быстрее самой справиться с этой проблемой. Сейчас пока талон то возьмешь к врачу, тыща лет пройдет.
    Терапевт может просто гору лекарств по навыписывать, и всё.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •