На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
В белом веществе (лобных, теменных) долей с обеих сторон паравентрикулярно и субкортикально выявляются множественные очаги демиелинизации, имеющие гиперинтенсивный сигнала по Т2, TIRM и изогипоинтенсивный по Т1 без признаков перифокального отека размерами от 0,2х0,2 до 0,5х0,6 см. Общее количество очагов по Т2/ FLAIR >20. Мозолистое тело интактно.
На серии DWI (b0, 500, 1000) и ADC карте данных за наличие ишемических изменений и зон с высокой целлюлярностью не выявлено.
Корешки VIII пар ЧМН в области мосто-мозжечкового угла прослеживаются отчетливо с обеих сторон, симметричны.
Визуализируется расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина, преимущественно в области базальных структур обеих гемисфер большого мозга.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. III-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальное конвекситальное пространство и борозды минимально расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.