Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug118029 Новичок
    сообщений
    7
    Здравствуйте. Меня зовут Илья. Мне 20 лет. Являюсь студентом. В ноябре 2016 я простудился, была температура, конъюктивит - пролечился, все стало хорошо, в конце декабря я опять простудился, опять два дня стояла температура, постельный режим особо не соблюдал, но соблюдал режим лечения, полоскал горло фурацилином, пил имбирь с медом и лимоном, вроде бы стало легче, но к новому году и после праздника у меня появился сильный сухой кашель, а также начало что-то мешать чуть ниже корня языка. Лечился также, полоскания, питьё, состояние было стабильное, но меня беспокоил кашель. В январе продолжил ходить в спортзал, занимался уже в нем два года, на момент болезней не ходил. Во время занятий было тяжело, щекотало в горле и хотелось кашлять - пришлось после двух недель таких пыток прекратить заниматься. После этого записался к терапевту, он сказал, что у меня орз и острый трахеит, выписала Фромилид два раза в день и синекод - синекод я пропил, а вот от фромилида вынужден был отказаться после двух дней приема, т.к. я им отравился, через неделю организм более менее пришел в порядок. Затем пошел снова к терапевту, описал симптомы - она сказала походить на уколы кальция глюконата 10 дней - походил - не помогло. Затем я решил пойти к платному лору, ей я описал все симптомы - она сказала что у меня фарингостения и какой-то корешковый синдром, выписала полоскания ротоканом, тамблетки от аллергии (забыл их название) и грандаксин, - пропил - не помогло - щекотание в горле чуть нище кадыка так и осталось. После этого я записался к лору в нашу поликлинику, он мне сказал, что горло у меня здоровое, сказал проверить щитовидку - у эндогринолога взял направление и сделал узи щитовидки - все в норме. Затем я записался к пульмонологу - сделал спирометрию - астмы нет. Посоветовали сделать гастроскопию и сделать рентген легких: по гастроскопии найден слабовыраженный гастрит, изжоги у меня нет, снимок рентген показал, что паталогий в легких нет. Затем я решил сделать бронхоскопию, т.к. прочитал о ней в интернете, бронхоскопия показала, что у меня эндобронхит и трахеит, слизистая оболочка трахеи гиперемирована, после этого сходил к пульмонологу, она сказала делать ингаляции с эфирными маслами и полоскать горло шалфеем - делал это месяц - не помогло. Затем я сходил к другому лору - к 3 по счету, она посмотрела горло, сказала, что оно здоровое у меня, определила вазомоторный ринит, выписала дезринит и гидрокортизоновую мазь - две недели лечился - нос как дышал, так и дышал - без изменений, сходил к ней повторно, сказала, чтобы я продолжал прыскать дезринитом под крыло ноздрей. Шел уже конец апреля, начало мая. Решил сходить к терапевту, у которого я был в феврале, описал ей все симптомы, она послушала легкие, сказала, что они чистые, назначила снова фромилид под названием клацид и уколы глюконат кальция, этого я делать не стал, т.к. уже проходил через это. Забыл сказать, что в марте также сдавал общий анализ крови и имунноглобулин е - все в норме. В апреле посещал невролога, он сказал, что у меня ларингоневроз, выписал таблетки Эглонил, их я пил 3 недели - просто изменилось психологическое состояние, а горло все еще щекотала. В июне записался платно к лору в областную больницу, она посмотрела горло, сказала, что у меня хронический фарингит, трахеит, по бронхоскопии посмотрела, выписала полоскания ротоканом, эреспал, люголь-спрей, - пролечился около 2 недель - без результатов, также она дала направление к аллергологу. Его я посетил, он поставил пробы - аллергия не была выявлена. Недавно совсем посетил еще одного лора, к нему направили из нашей поликлиники, она нашла у меня хронический тонзиллофарингит - назначила тонзилгон, лизобакт и промывание тонзиллором, лизобакт и тонзилгон пропил, завтра пойду на пятый сеанс тонзилора, от таблеток результатов не увидел, а от тонзиллора стало чуть-чуть полегче в самом горле, но в районе кадыка так до сих пор и щекочет где-то в трахее. Врач у которого делаю промывание также посмотрела горло, попросил у неё лечение назначить, она выписала мне полоскание раствором йокс, пить лимфомиозот, йокс не дал результатов, лимфомиозот тоже, после этого я к ней ходил на тонзиллор и сказал, что не помогает то лечение, она посмотрела еще горло внимательно, сказала, что на связках какая-то слиз скапливается, выписала пить витамины пентовит, а также ингаляции с маслом, витамином А и Е, делаю это уже дней 5 - эффекта нет, завтра пойду к ней снова на промвание миндалин, это будет пятый сеанс. Щекотание где-то в трахее так и беспокоит меня уже пол года, раньще это сопровождалось сухим кашлем, сейчас я кашель уже научился сдерживать и почти не кашляю. Не могу заниматься из-за этого спортом, очень сильно мешает, за полгода нервы сильно выматались, а интерес к жизни уже постепенно угасает, я перестал общаться с друзьями и ходить куда-либо, кроме учебы. Из-за этого дискомфорта и щекотки на уровне кадыка или чуть ниже в горле специально в ту область нажимаю пальцем и как бы чешу что ли вовнутрь, вызывается кашель, а при нажатии чувствуется в месте нажатия такое ощущение, будто там внутри зуд и его хочется почесать, кстати, делал мазок из горла дней 5 назад, по результатам написано, что получен
    рост представителей
    нормальной бактериальной
    флоры верхних дыхательных
    путей. Прошу ответить знающих людей, что делать, к кому обратиться с этой ситуацией. Горло само не болит, именно щекотно в том месе, где я описал. Помогите пожалуйста..

  2. Аватар для nedug117029 Новичок
    сообщений
    7
    Обратитесь за помощью в клинику Мясникова, там толковые врачи работают, в том числе и лор-врачи.

  3. Аватар для nedug118029 Новичок
    сообщений
    7
    Был у лор-врача хорошего, скорее всего это парез голосовой связки

  4. Аватар для nedug118029 Новичок
    сообщений
    7
    Это жесть, мучаюсь до сих пор, щекотка непонятная ниже гортани, врач ничего не знают, это пытка какая-то, помогите

  5. Аватар для nedug123931 Опытный
    сообщений
    43
    Ну полгода - это уже ненормально, конечно. У меня раньше по две недели могло горло болеть. И это долго! Сейчас граммидин в таких случаях принимаю и болею максимум три-четыре дня. Так что рекомендую попробовать)

  6. Аватар для nedug118029 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug123931 Посмотреть сообщение
    Ну полгода - это уже ненормально, конечно. У меня раньше по две недели могло горло болеть. И это долго! Сейчас граммидин в таких случаях принимаю и болею максимум три-четыре дня. Так что рекомендую попробовать)
    Тема более не актуальна. У меня Скользящая ГПОД. Из-за этого все проблемы

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •