Зарегистрироваться
  1. Аватар для gloomy18 Новичок
    сообщений
    13
    Не так давно я услышала о новой диете под названием "Диета Протасова". Говорят, что она длится примерно 2 месяца и можно есть в неограниченном количестве, но только определенные продукты которые меняются на протяжении всей диеты. Возможно есть среди нас люди которые уже пробовали эту диету? На сколько она эффективна?

  2. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Ну, не настолько она и новая...Среди моих знакомых есть женщины, которым удавалось хорошо похудеть на этой диете. При условии точного соблюдения всех правил. Но потом,(касается всех диет), когда возвращаешься к обычному образу питания-все возвращается.

  3. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Те, кто пробовал, говорят, что на протасовке не так то и легко сидеть...(((

  4. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    В чем суть диеты Протасова Программа питания по Протасову (в народе – «протасовка») расписывается на 5 недель, переход на привычное питание тоже длится примерно 5 недель. Две первых недели диеты меню состоит из сырых овощей и кисломолочной продукции до 5% жирности, кроме того каждый день можно съедать одно отваренное яйцо и яблоки. Нужно пить побольше жидкости (до 2 литров), а вот ограничений на суточную дозу продуктов нет.

  5. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Последующие три недели в рацион вводится мясо (курицы либо рыбы), а объем молочных продуктов уменьшается. Рекомендуется яблоки и мясо кушать в начале дня, как тяжелые продукты для переваривания желудком.

  6. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Достоинства диеты Протасова: отсутствие чувства голода; нормализация обмена веществ; уменьшение тяги к сладостям; соблюдение нормы белков, углеводов, минералов и витаминов.

    Недостатком некоторые диетологи считают малое количество жиров, кроме того, существуют клинические показания, при которых применение диеты Протасова недопустимо.

  7. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Противопоказания: хронический гастрит с любой кислотностью; язвенная болезнь; дуоденит. Плавный выход из диеты предполагает употребление на завтрак каши, сваренной на воде, нежирного творога и овощей с добавлением растительного масла. Можно употреблять фрукты и в течение дня кушать мясные или рыбные блюда.

  8. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Лучше начинать такую диету летом,по-моему.) Доступны все овощи-фрукты,да и легче как-то переносится, когда тепло и солнечно)

  9. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Не все доктора благосклонно относятся к диете Кима Протасова, хотя легенда и гласит о том, что эту систему питания придумал их коллега. Мнения, как всегда, расходятся, каждый для себя должен рассмотреть все преимущества и недостатки, чтобы принять решение.

  10. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Сторонники считают рацион диеты весьма благоприятным, при этом достаточно легко сбрасывается лишний вес, который вреден для организма. Важно и то, что протасовская программа не ограничивает количество приемов пищи, проголодался – кушай. Нет необходимости мучительно подсчитывать калории, на диете можно сидеть в любом возрасте, только не детям.

    Те врачи, которые осторожно относятся ко всем диетам, советуют принимать поливитамины при системе Протасова, что приводит к дополнительным тратам. Первые две недели вредны из-за отсутствия мяса, их трудно пережить тем, кто не считает себя вегетарианцем. Длительность диеты (5+5 недель) сложна для людей со слабым психологическим фоном. Ну, и не забывайте о противопоказаниях для беременных, кормящих женщин и тех, кто имеет хронические заболевания.

  11. Аватар для nedug116366 Опытный
    сообщений
    31
    Мама у меня сидела на Протасове, выполнила всё от и до, к сожалению никакого результата( Может дело в возрасте.

  12. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug116366 Посмотреть сообщение
    Мама у меня сидела на Протасове, выполнила всё от и до, к сожалению никакого результата( Может дело в возрасте.
    Может и так. Но, скорее всего, были какие-нибудь нюансы, которые она не выполнила,не учла. Потому как худеют на ней все, просто процесс слишком длительный и нелегкий.

  13. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Для меня,лично, Протасовка скучная, не интересно на ней сидеть.)

  14. Аватар для nedug116366 Опытный
    сообщений
    31
    Нет, мамуля у меня если взялась то всё делает как написано, прёт как танк. Сейчас вот на гречневой диете сидит. До этого мы с ней сидели больше года на Дюкане, 15 кг сбросили, потом неправильно из неё вышли, немного набрали.

  15. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug116366 Посмотреть сообщение
    Нет, мамуля у меня если взялась то всё делает как написано, прёт как танк. Сейчас вот на гречневой диете сидит. До этого мы с ней сидели больше года на Дюкане, 15 кг сбросили, потом неправильно из неё вышли, немного набрали.
    Гречневая тоже не айс.( Может и удастся на ней немного скинуть, но все вернется, очень даже быстро.(((

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •