Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug114789 Новичок
    сообщений
    5
    У мужа всю жизнь гастрит. Несколько лет назад избавились от хеликобактерной инфекции и все стало намного лучше, хотя я думаю последствия остались. Тем не менее изжога, несварение и бесконечные приступы болей прекратились. Сейчас соблюдает регулярное питание и все это не мучает больше особо.

    Вопрос мой вот в чем: когда он волнуется или нервничает, у него сильно начинает болеть желудок. Загибается от болей моментально. Однажды на работе было какое-то совещание и видимо стресс был высокий. Пришел домой бледный, с ужасной отрыжкой и полусогнутый весь от адской боли в желудке. Обычно травы помогают ему от редкого несварения и изжог, но когда начинаются боли от стрессов, не помогает ничего вообще, включая Но-шпу, алмагель, омез и прочие подавители желудочной кислоты.

    Когда он нервничает, желудок даёт знать о себе так быстро, что он практически сразу рукой начинает прижимать желудок. Отрыжка на нервной почве не прекращается и ужасно сильная. Ощущение такое будто у него бедненького весь желудок выворачивает прямо. Желудок сначала сдавливает понемногу, а потом спазмы начинаются такие, что он вообще разогнуться не может. По полу катается часами и только стонет от боли. Грелка немного помогает только, но от неё временный эффект.

    Это случается только от стрессов и ещё если не поест вовремя. Еду он из-за этого не пропускает. Это как лекарство для него, но вот стресса не избежишь. Скажите бывает ли с вами такое и если бывает, как вы себе помогаете?

  2. Аватар для nedug109420 Опытный
    сообщений
    27
    Бывает такое, надо всеми возможностями избегать стрессовых ситуаций, по-другому никак.

  3. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    Пусть с собой пакетик фосфалюгеля держит. Это на фоне стресса повышается кислотность, лучше всего ее сразу гасить, иначе она слизистую разъедать будет.

  4. Аватар для nedug114954 Новичок
    сообщений
    14
    А когда последний раз вышему мужу фгдс делали?

  5. Аватар для nedug113244 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от nedug109420 Посмотреть сообщение
    Бывает такое, надо всеми возможностями избегать стрессовых ситуаций, по-другому никак.
    Жизнь сейчас такая что стрессовых ситуаций избежать невозможно. Надо что-то успокоительное принимать, раз муж так сильно на такие ситуации реагирует

  6. Аватар для nedug116892 Опытный
    сообщений
    21
    Да, это серьезное заболевание

  7. Аватар для nedug116676 Заслуженный
    сообщений
    66
    Слышала, что все болезни от стресса.

  8. Аватар для nedug118815 Опытный
    сообщений
    21
    Берегите мужа)

  9. Аватар для nedug116386 Заслуженный
    сообщений
    72
    Надо пройти хорошее лечение. Я столкнулась с Монино, это реабилитационный центр под Москвой, там очень хорошо подходят к лечению. Маму возила в этот центр. Реабилитационная бригада врачей ставят диагноз и проводят лечение очень грамотно, ежедневно наблюдая за пациентом и при необходимости корректируют лечение. Эффект от лечения длительный.

  10. Аватар для nedug120559 Опытный
    сообщений
    23
    вообще многие болезни от стресса бывают, точнее обострения

  11. Аватар для nedug123931 Опытный
    сообщений
    43
    У меня живот крутило и от нервов и от еды, не знаю что сильнее негативно влияло, но крутило жесть как. Помогло курс тримедата пропить. Боль ушла и не возвращается уже третий месяц, довольна как слон)) А что касается стресса - считаю мысленно до 10 - помогает, кстати)

  12. Аватар для nedug126571 Новичок
    сообщений
    15
    Это моя тема...
    Хронический эрозивный гастрит от нервов. Поэтому курсами лечусь. Эрозии уходят, но через время снова появляются

  13. Аватар для nedug127322 Новичок
    сообщений
    12
    ну а что вы хотели, все болезни как раз таки от нервов

  14. Аватар для nedug80331 Новичок
    сообщений
    5
    Гастрит - это диагноз на всю жизнь. Он будет то затухать, то обостряться. Как сказал знакомый гастроэнтеролог, все болезни от нервов. Значит лечить нервы надо, пить успокоительное, или менять работу. А Риабалом спасалась, но он действует не моментально, через 30-50 мин.

  15. Аватар для nedug125472 Опытный
    сообщений
    34
    У очень многих, к сожалению, гастрит обостряется из-за нервов. Там рядом проходит нервный узел, вот он и цепляет. Фосфалюгель действительно хорошо помогает. Ещё можно перед нервными событиями заранее пить вальярнку в таблетках, только повышенные дозы (600 мг или 800). Тогда какое-то время легче получается не нервничать. Но подсаживаться на такие дозы, конечно, не стоит, только в рамках экстренной помощи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •