Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug114632 Новичок
    сообщений
    1
    Как поднять иммунитет? Сильное переохлаждение было более года назад. Через месяц после этого переболел розовым лишаем. Полгода назад сильно заболел (предположительно гриппом) и была температура под 40 десять дней, насморк. Вылечили антибиотиками. Но нос заложило и пропало обоняние. Где-то месяца 3 назад заметил температуру 37 постоянную. Обратился к ЛОРу, сделали рентген - ничего нет. ЛОР отправила к терапевту. Диагноз - синусит под вопросом. Лечила антибиотиком, диоксидином, в итоге нос задышал, но одной стороной. Температура и гной остались. Потом физ.терапия и полиоксидоний. В итоге пошел я сдавать мазок из носа - обнаружили стафилококк гемолитический 10*4. Терапевт выписала из списка чувствительности Леволет на 10 дней и все. Надо ли еще промывать нос хлоргексидином? Чем поднимать иммунитет? И не лучше ли в моем случае лечиться бактериофагом?

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогой Aртем, похоже, что у Вас недолеченный хронический гнойный риносинусит который требует более эффективного лечения. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
    Например, Вам следует знать, что применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. Применение гормональных препаратов нарушает Вашу гормональную систему. Нос категорически не любит промываний особенно соленой водой, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа и отитам, а любит нос чистый воздух.
    Поэтому, для безопасного и успешного лечения необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду).
    Подробнее об осложнении на пазухи носа после простуды, простудном насморке (заложенности носа), нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

  3. Аватар для nedug115841 Новичок
    сообщений
    6
    Витамины, витамины и ещё раз витамины... Причем, как аптечные, так и натуральные, со стола, так сказать.

  4. Аватар для nedug124888 Новичок
    сообщений
    12
    Витамины бездумно не стоит глотать. Нужно сбалансировать питание, чтобы получать все необходимые витамины.

  5. Аватар для nedug125065 Опытный
    сообщений
    23
    Прямо букет, точно иммунитет упал, не так разве по формуму могут определить из-за чего это, надо к линику идти обследоваться.

  6. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug114632 Посмотреть сообщение
    В итоге пошел я сдавать мазок из носа - обнаружили стафилококк гемолитический 10*4. Терапевт выписала из списка чувствительности Леволет на 10 дней и все.
    После лечения мазок сдавали? Какой результат лечения?

  7. Аватар для nedug118917 Опытный
    сообщений
    41
    Может стоит сходить к другому врачу?

  8. Аватар для nedug103467 Опытный
    сообщений
    34
    Мне кажется, что у меня тоже ослабленный иммунитет. За последние три месяца уже 3 раза ОРВИ переболела. И вот сейчас опять начинается... Начало горло болеть, а под вечер голова раскалывается, значит опять заболеваю. Уже не знаю что принимать, чтобы выздороветь быстро и без рецидивов. Парацетамол этот горстями ем, а толку никакого.

  9. Аватар для nedug103429 Опытный
    сообщений
    42
    Цитата Сообщение от nedug103467 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что у меня тоже ослабленный иммунитет. За последние три месяца уже 3 раза ОРВИ переболела. И вот сейчас опять начинается... Начало горло болеть, а под вечер голова раскалывается, значит опять заболеваю. Уже не знаю что принимать, чтобы выздороветь быстро и без рецидивов. Парацетамол этот горстями ем, а толку никакого.
    У меня вопрос. А зачем вы парацетамол кушаете? Вы же пишете, что у вас ОРВИ. Тогда противовирусные таблетки нужно принимать и витаминов больше употреблять. А чтобы рецидивов не было, иммунитет восстанавливайте. Зарядка по утрам, контрастный душ, правильное питание, умеренные физические нагрузки и забудете про ОРВИ. Просто некогда будет)

  10. Аватар для nedug113308 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug103467 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что у меня тоже ослабленный иммунитет. За последние три месяца уже 3 раза ОРВИ переболела. И вот сейчас опять начинается... Начало горло болеть, а под вечер голова раскалывается, значит опять заболеваю. Уже не знаю что принимать, чтобы выздороветь быстро и без рецидивов. Парацетамол этот горстями ем, а толку никакого.
    Да, ОРВИ противовирусными средствами лечится, это же вирус. Нужно любые противовирусные таблетки пропить. Я ещё Цитролюкс принимаю, с ним легче простуда переносится, нет сонливости и чувства недомогания, выздоравливаю быстрее. А Парацетамол можно выпить, когда температура высокая, я только после 38,5 начинаю сбивать.

  11. Аватар для nedug103467 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug103429 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос. А зачем вы парацетамол кушаете? Вы же пишете, что у вас ОРВИ. Тогда противовирусные таблетки нужно принимать и витаминов больше употреблять. А чтобы рецидивов не было, иммунитет восстанавливайте. Зарядка по утрам, контрастный душ, правильное питание, умеренные физические нагрузки и забудете про ОРВИ. Просто некогда будет)
    Ну как же зачем, чтобы лучше себя чувствовать, он мне от головной боли помогает, температуру сбивает. Я просто даже маленькую температуру очень сложно переношу.

  12. Аватар для nedug103467 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug113308 Посмотреть сообщение
    Да, ОРВИ противовирусными средствами лечится, это же вирус. Нужно любые противовирусные таблетки пропить. Я ещё Цитролюкс принимаю, с ним легче простуда переносится, нет сонливости и чувства недомогания, выздоравливаю быстрее. А Парацетамол можно выпить, когда температура высокая, я только после 38,5 начинаю сбивать.
    При температуре 38,5 я лежу пластом. А какие вы противовирусные таблетки принимаете? И что такое Цитролюкс, как он работает?

  13. Аватар для nedug113308 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug103467 Посмотреть сообщение
    При температуре 38,5 я лежу пластом. А какие вы противовирусные таблетки принимаете? И что такое Цитролюкс, как он работает?
    Кагоцел или Цитовир-3. Мне оба препарата нравятся. А если их нет, что бывает редко, могу любые другие взять по совету фармацевта. Когда-то так по рекомендации фармацевта Цитролюкс взяла, ни капли не пожалела. Это натуральный препарат на основе вытяжки из семян грейпфрута. Содержит нарингин и витами С. Нарингин обладает противовирусными и антиоксидантными свойствами, поддерживает иммунитет. Мне на второй день уже легче становится.

  14. Аватар для nedug103467 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug113308 Посмотреть сообщение
    Кагоцел или Цитовир-3. Мне оба препарата нравятся. А если их нет, что бывает редко, могу любые другие взять по совету фармацевта. Когда-то так по рекомендации фармацевта Цитролюкс взяла, ни капли не пожалела. Это натуральный препарат на основе вытяжки из семян грейпфрута. Содержит нарингин и витами С. Нарингин обладает противовирусными и антиоксидантными свойствами, поддерживает иммунитет. Мне на второй день уже легче становится.
    Я тоже часто с фармацевтами советуюсь, все-таки у них медицинское образование. Да и люди делятся с ними впечатлениями от приема тех или иных лекарств. А есть там определенная схема приема? Или в любое время принимать?

  15. Аватар для nedug113308 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug103467 Посмотреть сообщение
    Я тоже часто с фармацевтами советуюсь, все-таки у них медицинское образование. Да и люди делятся с ними впечатлениями от приема тех или иных лекарств. А есть там определенная схема приема? Или в любое время принимать?
    Принимаю по инструкции 28 капель 2 раза в день. Курс приема 1 месяц. Добавляю в теплую воду, получатся с грейпфрутовой горчинкой.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •