Зарегистрироваться

Тема: Аборт

  1. Аватар для nedug116228 Новичок
    сообщений
    6
    Подруга на днях узнала о беременности, но ребёнок, как она говорит, на данный момент нежеланный, так как в июне предстоит сдача ЕГЭ, поступление в ВУЗ, а "жизнь ломать не хочется". Как её можно переубедить. Вот целый день сижу и думаю, не даёт мне покоя мысль о том, что человек, которого я столько лет знаю, может пойти на убийсто. Скажите, какими словами её можно отговорить, как правильней вести диалог, чтобы не навредить ей? Всё же никак не могу принять саму идеологию абортов. Буду премного благодарна всем неравнодушным.
    Последний раз редактировалось nedug116228; 19.04.2017 в 00:46.

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Это очень сложный вопрос и всегда остаётся чувство горечи, когда неудаётся переубедить женщину в том, чтобы не прерывать беременность. Универсального рецепта нет. Каждый человек требует индивидуального подхода.

  3. Аватар для nedug116228 Новичок
    сообщений
    6
    А в Вашей практике такое часто случается?

  4. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Такое случается, впоследствии такие мамы, которые решают оставить ребенка, потом доучиваются, получают профессию, но позже. Но это индивидуальный вопрос, не все могут позволить себе и имеют смелость оставить незапланированного ребенка в столь раннем возрасте.

  5. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Что только не встречается...

  6. Аватар для nedug116228 Новичок
    сообщений
    6
    Спасибо большое за ответы. Но получилось так, что родители узнали о её беременности и запрещают делать аборт. Так что в какой-то степени победит жизнь, если подруге с её характером в голову что-нибудь не взбредёт. А то в интернете много всего понаписано про прерывание в домашних условиях😪😭 Боюсь представить, что она может натворить!
    Последний раз редактировалось nedug116228; 24.04.2017 в 22:39.

  7. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Когда о беременности известно родителям, на такие экстремальные меры практически никто не идет...

  8. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Жаль, что не нашли...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •