Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug114507 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! У нас ребенок страдает аллергией пищевой с рождения. Много препаратов уже испытали. И мази и крема. По настоящему нам помогает Налкром внутрь и мазь Элидел. Таблетки я заказываю в аптеке на ул. Академика Глушко 6, Москва. Там стоит 20 таб 1150 р. производства Италия. Советую.

  2. Аватар для inna3d Новичок
    сообщений
    11
    Элидел хорошая мазь, но она гормональная, так что я не советую ею увлекаться.

  3. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    У меня аллергия проявляется в виде покраснения глаз и зуда, помогает снять это состояние монтевизин и супрастин.Проходит краснота и глаза снова свежие. От аллергии, которая появляется на руках помогает акридерм ГК в сочетании с цетрином.

  4. Аватар для nedug113244 Опытный
    сообщений
    26
    Самое первое дело при пищевой аллергии - это придерживаться диеты. А еще нам максилак от кожных проявлений избавиться помогает. Пару лет назад пролечились, кожа у ребенка намного лучше стала. Сейчас принимаем если по тем или иным причинам от диеты отходим - ребенок же - и обострение начинается. Тоже хорошо помогает.

  5. Аватар для nedug87270 Заслуженный
    сообщений
    96
    Не первый раз слышу что пробиотики при аллергии помогают. Скажите, вы какой дозировке максилак при лечении пили и в какой сейчас, при обострениях, принимаете?

  6. Аватар для nedug113244 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от nedug87270 Посмотреть сообщение
    Не первый раз слышу что пробиотики при аллергии помогают. Скажите, вы какой дозировке максилак при лечении пили и в какой сейчас, при обострениях, принимаете?
    Дозировка в обоих случаях одна и та же - по одной капсуле в день. Различия только по длительности. Первоначально в течение месяца принимали, сейчас пропиваем одну упаковку, это десять дней получается

  7. Аватар для nedug105420 Заслуженный
    сообщений
    50
    Как вы думаете, можно ли вместо максилака другой пробиотик использовать? Или лучше не стоит?

  8. Аватар для nedug113244 Опытный
    сообщений
    26
    А чем вам максилак не угодил? Имхо, сложно найти пробиотик с таким количеством полезных бактерий в составе, такой удобный в приеме (максилак по капсуле в день принимается) и удобный в хранении (можно хранить при комнатной температуре).

  9. Аватар для nedug105420 Заслуженный
    сообщений
    50
    Цитата Сообщение от nedug113244 Посмотреть сообщение
    А чем вам максилак не угодил?
    Меня смущает олигофруктоза в составе. Это же что-то сладкое? Т.е. по определению вредное для фигуры...

  10. Аватар для nedug113244 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от nedug105420 Посмотреть сообщение
    Меня смущает олигофруктоза в составе. Это же что-то сладкое? Т.е. по определению вредное для фигуры...
    Олигофруктоза - это питательная среда для бактерий. Она нужна для того чтобы бактерии удачно прижились в организме и благополучно размножились до нужного количества. Не знаю уж какое это вещество на вкус, но на фигуру оно точно никак не влияет.

  11. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    причину можно и нужно искать, но это не всегда получается сделать сразу.

  12. Аватар для nedug119277 Новичок
    сообщений
    15
    вообще аллергия это неизлечимая болезнь, так что лекарства от неё нет, есть только препараты, которые снимают симптомы

  13. Аватар для nedug119174 Новичок
    сообщений
    3
    Аллергия просто одним лекарством не лечиться. Нужна комбинация препаратов, иначе организм подстраивается и препарат не помогает.

  14. Аватар для nedug121418 Опытный
    сообщений
    36
    Супростин помогает!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •