Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как сесть на шпагат???
    от Солнцеее в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 78
    : 27.09.2017, 21:40
  2. Хочу сесть на шпагат
    от Дарьяша в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 61
    : 14.10.2015, 01:05
  3. Ответов: 2
    : 19.08.2011, 19:24
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 06:48
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 01:25
  1. Солнцеее
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Привет всем.Вот решила сесть на шпагат, а вот как это сделать с умом ничего не повредив не знаю. Посоветуйте плиз

  2. Кошка:)
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    постепенно )

  3. Фру-Фру
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Солнцеее

    Привет всем.Вот решила сесть на шпагат, а вот как это сделать с умом ничего не повредив не знаю. Посоветуйте плиз
    Шпагат влияет на ум?


    Постепенные растяжки.


    А Вам это так необходимо?

  4. Кошка:)
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    типа, опускаетесь в самое нижнее положение (на грани боли) и держитесь на руках. не качаетесь! чем дольше, тем лучше.


    или сесть, ноги прямые как можно шире. и наклоны с прямой спиной к ногам.


    у станка (заменить стулом можно) или шведской стенки стоя.


    предварительно надо разогреть мышцы, неплохо тянуться после бега или плавания.

  5. Свеta
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    еще когда сидите с ногами в стороны, и наклоняетесь, надо стараться задницу отрывать, как бы перекатываться на промежность и внутренние мышцы, плотно сидя на попе нифига не растянетесь...

  6. Фру-Фру
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А я делаю растяжку так:


    Сажусь на пол, соединяю ступни перед собой, колени встороны. Руками упираюсь в колени и делаю наклоны вперёд.


    Или


    Делаю выпад - одна нога вытянута назат, другую, согнутую в колене, завожу на плечо (или плечо подсовываю под колено?), ступня этой ноги на полу. И начинаю опускать попу к полу до приятной боли в вытянутой ноге. Потом меняю ноги.

  7. Свеta
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Фру-Фру

    А я делаю растяжку так:


    Сажусь на пол, соединяю ступни перед собой, колени встороны. Руками упираюсь в колени и делаю наклоны вперёд.


    Или


    Делаю выпад - одна нога вытянута назат, другую, согнутую в колене, завожу на плечо (или плечо подсовываю под колено?), ступня этой ноги на полу. И начинаю опускать попу к полу до приятной боли в вытянутой ноге. Потом меняю ноги.






    и че, помогает на шпагат сесть?

  8. Small Cherry
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    бугага


    ну так и садитесь, чего спрашивать-то?

  9. Фру-Фру
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Свеta


    Цитата Сообщение от

    Фру-Фру

    А я делаю растяжку так:


    Сажусь на пол, соединяю ступни перед собой, колени встороны. Руками упираюсь в колени и делаю наклоны вперёд.


    Или


    Делаю выпад - одна нога вытянута назат, другую, согнутую в колене, завожу на плечо (или плечо подсовываю под колено?), ступня этой ноги на полу. И начинаю опускать попу к полу до приятной боли в вытянутой ноге. Потом меняю ноги.






    и че, помогает на шпагат сесть?
    Как ни странно - да! А что-то не так? Запомнила эти упражнения на занятиях.

  10. Свеta
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Фру-Фру

    Как ни странно - да! А что-то не так? Запомнила эти упражнения на занятиях.






    Вы наверное от природы очень гибкая, вам много не надо


    Ваши упражнения неплохие, но не слишком гибкого человека они на шпагат не посадят, это совершенно точно

  11. Галинк@
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Фру-Фру

    Делаю выпад - одна нога вытянута назат, другую, согнутую в колене, завожу на плечо (или плечо подсовываю под колено?), ступня этой ноги на полу. И начинаю опускать попу к полу до приятной боли в вытянутой ноге. Потом меняю ноги.






    Пыталась представить.... Не смогла

  12. fidget
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Галинк@


    Цитата Сообщение от

    Фру-Фру

    Делаю выпад - одна нога вытянута назат, другую, согнутую в колене, завожу на плечо (или плечо подсовываю под колено?), ступня этой ноги на полу. И начинаю опускать попу к полу до приятной боли в вытянутой ноге. Потом меняю ноги.






    Пыталась представить.... Не смогла






    делаете обычный выпад, например, правая нога согнута, а левая вытянута. туловище опускаете низко, слева от правой ноги, опираетесь левой рукой на локоть, а правую просунуть под правой ногой.





    вот так плечо оказывается под коленом

  13. Идигидра
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Галинк@


    Цитата Сообщение от

    Фру-Фру

    Делаю выпад - одна нога вытянута назат, другую, согнутую в колене, завожу на плечо (или плечо подсовываю под колено?), ступня этой ноги на полу. И начинаю опускать попу к полу до приятной боли в вытянутой ноге. Потом меняю ноги.






    Пыталась представить.... Не смогла






    Там нет ничего страшного, я тебе потом покажу его.

  14. Фру-Фру
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Свеta


    Цитата Сообщение от

    Фру-Фру

    Как ни странно - да! А что-то не так? Запомнила эти упражнения на занятиях.






    Вы наверное от природы очень гибкая, вам много не надо


    Ваши упражнения неплохие, но не слишком гибкого человека они на шпагат не посадят, это совершенно точно
    А гибкость - это врожденное качество? Я считаю, что приобретённое и его можно развить. В детстве я была подвижным ребёнком и делала со своим телом что хотела. Если чего не получалось, то пробовала до тех пор, пока не получится. В юности следила за собой, нравилась гибкость тела и занималась всякими растяжкими. Очень нравилось шокировать всех своими способностями. Теперь обленилась и стала, как меня на форуме назвали "недвижимостью".


    Сейчас хочу вернуть былое. Мне нравится быть пышкой, но лишний жирок стал мешать и гибкость уже не та.


    Короче, верю, что гибкость можно развить тренеровками, а так же вернуть заново!


    Буду заниматься!

  15. Галинк@
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    fidget


    Цитата Сообщение от

    Галинк@


    Цитата Сообщение от

    Фру-Фру

    Делаю выпад - одна нога вытянута назат, другую, согнутую в колене, завожу на плечо (или плечо подсовываю под колено?), ступня этой ноги на полу. И начинаю опускать попу к полу до приятной боли в вытянутой ноге. Потом меняю ноги.






    Пыталась представить.... Не смогла






    делаете обычный выпад, например, правая нога согнута, а левая вытянута. туловище опускаете низко, слева от правой ноги, опираетесь левой рукой на локоть, а правую просунуть под правой ногой.





    вот так плечо оказывается под коленом






    ааааа... но все равно ж колено не на плече? или я чета не догоняю?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •