Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug114401 Опытный
    сообщений
    16
    Очистка воды

    Вода станет чище при использовании банановой кожуры. Это природное сырье очень подходит для очистки воды, ведь она поглощает свинец и медь, производя эффективную барьерную чистку.
    Банановая кожура для кожи

    1. Чтобы успокоить раздраженную кожу, уменьшить зуд, достаточно просто нанести аппликацию из кожуры банана на пораженный участок. Синяки тоже прекрасно заживают благодаря такой процедуре.
    2. Банановая кожура — средство от бородавок! Наноси частичку кожицы на бородавку каждый день на ночь, приматывая пластырем, и уже через неделю заболевание исчезнет без следа.
    3. Ссадины и царапины моментально заживают под воздействием успокаивающих веществ банановой кожуры.
    4. Если у тебя заноза, кожура также поможет справится с проблемой, она простимулирует выход инородного тела из кожи и продезинфицирует ранку.
    5. При проблемной коже использование банановой кожуры — отличная идея. Натирая кожу на ночь кожурой, ты сразу ощутишь уменьшение воспалений, а лицо станет цветущим на вид.
    6. Бананы обладают волшебным свойством уменьшать сухость кожи и снимать зуд, потому они работают даже с такой проблемой, как псориаз. При ожогах тоже очень полезно прикладывать на поврежденное место банановую кожуру.
    7. Регулярно накладывая банановую кожуру на лоб, ты разгладишь морщины и уменьшишь поры на лице. Это кажется странным, но такая повязка из кожуры хорошо справляется и с головной болью, насыщая через кожу тебя питательными веществами, попробуй при случае!
    8. Отбеливая зубы банановой кожурой каждый день, ты сразу заметишь результат. Это действенное и безопасное для эмали средство.
    Не острите при гастрите и не врите при неврите!

  2. Аватар для nedug101129 Опытный
    сообщений
    36
    Я как-то начиталась про пользу кожуры для цвета лица..так и ходила дома)) Но лицо как было с оттенком благородной бледноты, так и осталось))

  3. Аватар для nedug114582 Новичок
    сообщений
    16
    Спасибо за информацию, не знала о таких свойствах банановой кожуры)

  4. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    С пищевой, медицинской даже логической точки зрения банановая кожура съедобна! Она составляет аж 40% от всего объема фрукта. Кожура банана очень богата неперевариваемыми грубыми волокнами и приближается по их содержанию к отрубям. А отруби — чемпионы номер один по их вместимости. Эти грубые волокна поскольку не перевариваются, проходят по кишечнику, впитывают параллельно всю гадость: холестерин, канцерогены, шлаки и выводит. И никакого запора. Это все может дать банановая кожура, а мы ее по глупости выкидываем.

  5. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Витамины: А, группа В, антиоксиданты. Кожура банана содержит очень много калия, который способствует снижению артериального давления, укрепляет сердечную мышцу. Как и бананы, шкурка содержит триптофан. Это аминокислота предшественников наших медиаторов гормонов радости и спокойного сна.

  6. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цукаты из банановой кожуры — рецепт

    Шкурки нарезаются мелкими полосками. А затем вывариваются в сахарном сиропе. Как сироп почти полностью испаряется, цукаты раскладывают на отдельную тарелочку, чтобы они слегка подсохли. После этого их можно притрусить сахарной пудрой. Можно употреблять как конфеты либо добавить к мороженому, йогурту, желе.

    Банановая шкурка очень вкусная, оригинальная, а еще обладает полезными свойствами, особенно для кишечника.

  7. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Отличное средство для снятия жара после солнечных ожогов. Если у вас под рукой оказались бананы, белой стороной приложите на болезненные участки. Натуральные масла помогут снизить боль, поспособствуют более быстрому заживлению. Можно прикладывать на царапины, ранки, ссадины.

  8. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Эти плоды пришли к нам из стран Юго — Восточной Азии. Через Индокитай бананы распространились по всему белому свету. С ботанической точки зрения — это не фрукты, а ягоды. По той причине, что это растение на самом деле не дерево, а трава. Стволы деревьев — это наружная корневая система.

  9. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Кожура зрелого банана прекрасное средство от депресии, ведь она просто «напичкана» серотонином, который улучшает настроение и прибавляет счастья. Исследования университета Тайваня показали, что при употреблении кожуры банана по две в день в течение 3-х дней, уровень серотонина увеличивается на 15%.

  10. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Улучшает сон – кожура банана изобилует триптофаном, который способствует полноценному ночному сну.

    Снижает холестерин – кожура банана содержит намного больше растворимых и нерастворимых пищевых волокон, чем сам банан. Поэтому она способна уменьшать количество холестерина, тем самым предотвращая сердечно-сосудистые заболевания, инсульты и рак.

    Оздоравливает сердечно-сосудистую систему – банановая кожура предотвращает атеросклероз, не поволяя бляшкам формироваться на стенках сосудов.

  11. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Способствует похудению – потому что, как уже говорилось, содержит много пищевых волокон, тем самым давая чувство насыщения: предотвращает переедание.

    Осуществляет детоксикацию организма – поскольку насыщенность волокнами создает прекрасную среду для роста пробиотиков – полезных бактерий в кишечнике, которые укрепляют иммунную систему. Плюс это помогает избежать запоров, что тоже детоксифицирует организм и улучшает иммунную систему.

  12. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Профилактика рака – банановая кожура содержит антиканцерогены, предотвращающие это заболевание. Она также содержит цитопротекторные и антимутогенные агенты, уменьшающие риск онкозаболеваний. В то же время, кожура банана содержит каротиноиды и полифенолы, как и зеленый чай, которые способствуют здоровью иммунной системы.

    Поддерживает красные кровяные тельца – исследования показывают, что благодаря кожуре банана красные кровяные тельца становятся более крепкими и устойчивыми. Для защиты тела от свободных радикалов больше даже подходит кожура неспелых бананов.

  13. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Лечит зрение и является антибиотиком – кожура банана содержит много лютеина, который важен для здоровья глаз, предотвращает катаракту и макулярную дегенерацию. Банановая кожура также содержит мноожество противогрибковых компонентов и антибиотических агентов, тем самым принося существенную пользу здоровью.

  14. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Банановый чай

    Проварить кожуру в воде и дать воде остыть – таким способом мы получаем полезный чай, содержащий множество питательных веществ. Этот Банановый чай можно также использовать как добавку в соусы, салаты, супы, рис и другие блюда.

  15. Аватар для nedug114623 Опытный
    сообщений
    28
    А вам не кажется что это какое то извращение - есть кожуру из банана, не лучше ли есть все таки бананы?)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •