Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенок бьет и кусает родителей. Что делать?
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b0%d1%82%d1%8c

  2. Аватар для nedug65439 Мудрец
    сообщений
    2,298
    Воспитывать ребенка нужно с пеленок.
    Куда катится мир?! Туда, куда мы его сами катим…

  3. Аватар для nedug99820 Мудрец
    сообщений
    604
    А у вас получилось с пелёнок воспитать?
    Вы какую воспитательную тактику применяли?

  4. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Разве что личным примером. Ребёнок ловит спокойные интонации матери. Отсюда и формируется характер.

  5. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Как можно личным примером воспитывать младенца?

  6. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    А я согласна, воспитание должно быть всегда. И состоит оно в том что взрослый человек последователен в своих действиях. То есть ребенок с детства знает что можно, а что нельзя, должны быть границы. Многие психологи пишут,что дети, которые не знают что от них хотят родители растут в состоянии стресса.

  7. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Хорошо! Расскажите мне, как вы воспитывали своего новорожденного ребенка?

  8. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    )))) Это несколько образное выражение, не надо так воспринимать буквально))) Оно отражает нашу поговорку о том что детей воспитывают до тех пор, пока они помещаются поперек кровати.))) Или вы думаете что кто-то в год ребенка ставит в угол? Нет в этом необходимости)
    Пока ребенок грудничок все что можно сделать это кормить и любить, соблюдать режим, дети меньше капризничают, если процедуры все идут последовательно, не утрированно по минутам, но приблизительно. Затем, когда начинают проявлять активность надо следить и контролировать. Вот, например, ребенок в 5 месяцев хлопает родных по лицу и визжит от радости, а взрослые этому не препятствуют, что в итоге? На самом деле необходимо убирать руки от лица и говорить что хлопать взрослых по лицу нельзя. Необходимо все объяснять, и необходимо чтоб ребенок к году уже понимал, что если мама сказала, то она сделает. Обманывать детей нельзя!!! Даже в мелочах, если одна ложка, то одна. Даже мелочи, так,например, и говорите: "ты лежишь, я вот эту кофту переодену и снова возьму на руки" и вы именно так и делаете. Не хочет куда-то идти? стоять ребенку в 1,5 года доказывать почему надо куда-то идти? взяли под мышку и пошли, надо! и точка! Бывают случаи, когда примерно в 2-3 года ребенок устраивает истерику в магазине, через это походят все. Так вот нет необходимости идти на поводу, просто объясняете что сейчас в вообще ничего не купите если не успокоится. Не успокоился? тогда выкладываем покупки, ребенка под мышку и вышли из магазина, я вам гарантирую 2-3 раза и вам ребенок вообще не будет ничего ором просить в магазине.
    Последовательное поведение родителей приводит к тому, что в 5 лет краснеть от того, что ребенок не слушается нету.
    Последний раз редактировалось nedug104736; 31.01.2017 в 19:34.

  9. Аватар для nedug59811 Мудрец
    сообщений
    3,727
    Кормить и любить - это не воспитывать!
    Те, кто НЕ воспитывают тоже кормят и любят!

  10. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    А вы точно все прочитали? Я указала как именно начинается воспитание, и начинается он с того что родители показывают что допустимо, а что нет.

  11. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    У меня, слава Богу никогда таких проблем с ребенком не было.

  12. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Но поддерживаю мнение другаТёмы. Правильная тактика воспитания,по-моему.

  13. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug59811 Посмотреть сообщение
    Кормить и любить - это не воспитывать!
    Те, кто НЕ воспитывают тоже кормят и любят!
    Родительская любовь тоже разной бывает. Иногда родители своей безграничной любовью оказывают ребенку медвежью услугу. А,иногда, наоборот, любовью и учат и воспитывают. Я так думаю.

  14. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Но поддерживаю мнение другаТёмы. Правильная тактика воспитания,по-моему.
    Мне тоже близок такой стиль воспитания.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •