Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Эпилепсия у детей - новые возможности диагностики и лечения
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/library/doc.aspx?item=32743

  2. ыуукнгешнро
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    иогпгртоь

  3. Габит
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуите вы можете помочь если да укажите адр и сумму лечени диагноз Выписка из истории развития № 1278149

    Туребаев Абдрахман ?абит?лы
    02.06.2009 г.р.
    адрес: Республика Казахстан,
    Мангистауская область,
    г. Актау, 3 мкр. 152 дом 14 кв.


    Клинический диагноз: G80.0. Детский церебральный паралич. Двойная гемиплегия. Грубая задержка психомоторного развития. Симптоматическая эпилепсия.
    Жалобы: на постоянные судороги тонического характера, задержку психомоторного и физического развития.
    Анамнез заболевания: Ребенок болен с рождения, на второй день жизни появились судороги, лечился по месту жительства с диагнозом: Церебральная ишемия гипоксического генеза. Судорожный синдром. Неонатальная желтуха. Последствия перинатального поражения ЦНС. Рекомендована противосудорожная терапия: депакин-хроно 300мг в сутки, на фоне депакина судороги участились. Мама перестала давать ребенку депакин. Ребенок неоднократно находился на стационарном лечении в Областной детской больнице г. Актау. С 09.02.10г. по 27.02.10 ребенок был обследован и получал лечение в ННЦМ и. Д г. Астаны.
    Анамнез жизни: Ребенок от 1-й беременности, I-х срочных родов, в сроке 36 недель, длительный безводный период. Беременность протекала на фоне анемии, герпетической инфекции, ОАА. Вес ребенка при рождении 2660,0 рост 54 см, по шкале Апгар 4-5б. Ребенок находился на лечении в отделении патологии новорожденных.
    Рос и развивался с отставанием в психомоторном и физическом развитии. Перенесенные заболевания: не частые ОРВИ, бронхит, ЖДА.
    Наследственность не отягощена. Аллергоанамнез спокоен. Профилактические прививки получал по индивидуальному календарю, реакций на проф.прививки не отмечалось.
    Объективный статус: Состояние ребенка тяжелое по поражению ЦНС за счет неврологической симптоматики, за счет постоянной судорожной готовности. Ребенок астенического телосложения, пониженного питания. Кожа и видимые слизистые чистые, обычной окраски. Зев спокоен. Периферические лимфоузлы не увеличены. В легких везикулярное дыхание. Число дыханий 25 в 1 минуту. Тоны сердца ритмичные, нежный систолический шум на верхушке. Частота сердечных сокращений 100 ударов в 1 минуту. Живот мягкий, безболезненный. Мочеиспускание не нарушено. Стул склонен к запорам.
    Неврологический статус: Голова – микроцефальная, низкий лоб. Окружность головы 45,2 см. Со стороны ЧМН – лицо симметричное. Кормиться через ложку. Жевание и глотание затруднено, периодически поперхивается. Мышечный тонус повышен во всех группах мышц. Рефлексы сухожильные высокие. D=S расширенная рефлексогенная зона. Ребенок не сидит, не ходит, не стоит. Речи нет.
    Проведенные обследования:
    Окулист - Глазное дно: частичная атрофия зрительных нервов. Вторичное косоглазие.
    ЭЭГ от 16.02.2010г. - Дезорганизация биоэлектрической активности головного мозга. Генерализованные разряды эпилептоформной активности. Острая медленная волна.
    КТ 10.02.2010г. – признаки умеренной сочетанной гидроцефалии.
    Осмотр невропатолога: последствия перенесенной внутриутробной цитомегаловирусной инфекции, генерализованная форма.
    Ребенок неоднократно находился на лечении с 16.06.10г. по 23.06.10г в условиях Национального научного центра материнства и детства г. Астаны с диагнозом: «Детский церебральный паралич. Симптоматическая эпилепсия. Грубая задержка психомоторного развития». Получил лечение: максидол, конвулекс, ламиктал, диакарб, аспаркам.
    Ребенок состоит на «Д» учете в детской поликлинике по месту жительства у невролога.
    30.03.2011г. областным управлением здравоохранения было получено заочно консультирован главным детским неврологом МЗ РК, профессором д.м.н. Лепесовой М.М. Диагноз: «Детский церебральный паралич. Двойная гемиплегия. Грубая задержка психомоторного развития. Симптоматическая эпилепсия». Несмотря на проводимую противосудорожную терапию у ребенка не отмечается положительной динамики.




    Участковый педиатр Турдымбетова
    Алтынай Юлдашбаевна


    Заведующая отделением Кетебаева
    Салима Дуйсенбековна


    спасибо

  4. elenaschubert
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    Многие из России и СНГ ищут лекарство Суксилеп,но к сожалению не многие могут его достать,а это лекарство очень нужно больным эпилепсией.
    Хочу поделиться одним сайтом,там в течении двух дней могут привезти из Германии лекарство Суксилеп
    http://lekarstvaizgermanii.forumei.ru/t40-topic

  5. наталья
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    а что это за лекарство? и для чего оно нужно?

  6. Аватар для nedug94148 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!Ребенок у меня родился здоровым 05.09.2010.,в 1,4месяца была температура и судороги, попали в реанимацию,на следующии день нас выписали домой,у вас обычная простуда.Приехав домой на 37,5темп.у ребенка начались судороги до городской больницы пол часа езды,когда приехали ребенок пал в кому,получили правосторонный гемипорез.Заболела она в 2011году,судороги начались в 2013 в марте,до этого пили конвулекс,в больнице нам прибавили по 1 таблетки зептола.Улучшении не было,ребенок изменился в поведении,агрресивная,не адекватная и часто падало.Этого года в августе отменили зептол назначили топамакс но и он не дал улучшении,в октябре попали в реанимацию по состаянию,после обычных процедур нам стало гораздо лучше,пили обычный конвулекс 600в сутки.До месяца декабря не было судорог,в январе 2014 года начались замерания,лежали в больнице увеличили дозу 1050 другой препарат не использовали по моему желанию,в данный момент получаем противо инфекционное лечение,у нее могут быть инфекции которые вызывают судорог,но пока нет положительной динамики,мы не знаем что делать,правая рука не держит,не говорит,не жует,массаж нам противопоказан,подскажите пожалуйста нам куда и к кому обратиться,каждый день боимся что она может где нибудь упасть.Получали пентоглобин 32011,неоцитотек 6 штук2012.Спасибо заранее.

  7. Аватар для nedug119971 Новичок
    сообщений
    1
    Лечение эпилепсии и эписиндрома. Клиника .........
    Телефон ........
    Возможно лечение дистанционно после предоставления медицинских обследований на эл.почту .........
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 26.09.2017 в 12:36.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •