Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug72193 Опытный
    сообщений
    41
    Нужен совет, каким образом вывести синяк. Катались на лыжах, неудачно приземлилась, и вот теперь с фонарем). Неудобно на улицу ходить всем же не расскажешь, где была и почему синяк. Подскажите чем можно свести побыстрее эту неприятность?

  2. Аватар для nedug97858 Опытный
    сообщений
    31
    Бадяга самое первое средство, чем быстрее начнете мазать, тем больше шансов, что сойдет очень быстро.

  3. Аватар для nedug72193 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug97858 Посмотреть сообщение
    Бадяга самое первое средство, чем быстрее начнете мазать, тем больше шансов, что сойдет очень быстро.
    А в чем она продается? Это трава или настойка? Мне советовали картофель сырой прикладывать, но как-то результата пока нет.Может мало времени прошло еще.

  4. Аватар для nedug97858 Опытный
    сообщений
    31
    Цитата Сообщение от nedug72193 Посмотреть сообщение
    А в чем она продается? Это трава или настойка? Мне советовали картофель сырой прикладывать, но как-то результата пока нет.Может мало времени прошло еще.
    За картофель не скажу ничего, не пробовала им пользоваться, а вот бадяга помогает хорошо. Я обычно беру в тюбиках, фирмы 911 как крем, и просто мажу, очень просто.Стоит не дорого и помогает отлично.

  5. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug72193 Посмотреть сообщение
    А в чем она продается? Это трава или настойка? Мне советовали картофель сырой прикладывать, но как-то результата пока нет.Может мало времени прошло еще.
    Бадягу можно приобрести в любой аптеке по очень доступной цене. Существует 2 формы выпуска бадяги – гели и порошки. Что касается порошка, его можно найти в маленьких пакетиках по 2.5, 5 и 10 г. Но использовать как самостоятельное средство бадягу-порошок нельзя, а только в сочетании с другими ингредиентами. Считается, что средства на основе бадяги очень эффективны для устранения и заживления синяков.

  6. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    В чистом виде порошок из бадяги не используется. Перед применением его разводят водой в соотношении 1 часть порошка на 2 части воды. В получившейся смеси смачивается ватный диск или бинт и прикладывается к синяку в виде компресса. Можно перевязать компресс и оставить его на ночь или ходить так в течение дня. Главное – менять компресс 1 раз в 12 часов.

  7. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Перед использованием бодяги нужно испробовать его на небольшом участке кожи, во избежание аллергической реакции. Если кожа начинает слегка покалывать и пощипывать – все в порядке, это нормальная реакция на порошок. Но если появляются пятна или сыпь и кожа начинает печь, значит использовать бадягу нельзя. Также запрещается наносить бадягу на открытые раны, чтобы они не загноились.

  8. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Самый простой способ лечения синяка – купить медицинский препарат в аптечном пункте. Например широко известны такие средства как «Випросал В», «Арника» и «Лиотон»;

  9. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Множество лет назад, когда лекарства присутствовали не в таком количестве как сейчас, в качестве препарата против синяков использовали медицинскую лепешку. Этот метод является одним из самых эффективных и в настоящее время. Для его приготовления требуется смешать свежий хрен, с натуральным сливочным маслом и медом. Полученную густую консистенцию нужно наносить на область синяка на несколько минут;

  10. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Еще одна эффективная лепешка – это смесь натуральной глины с солью;

  11. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Стоит учитывать, что организм каждого человека имеет свое особенное строение и индивидуальную реакцию на различные препараты. В таком случае и определенный быстрый метод борьбы с синяками может подействовать с различной эффективностью.

  12. Аватар для nedug107804 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Еще одна эффективная лепешка – это смесь натуральной глины с солью;
    Интересный совет, только вот где глину взять? Аптечная хоть какая-нибудь подойдет? Видела белую, голубую, но они по-моему косметические.
    Я тоже синяки бодягой извожу. Не моментальный результат, но гораздо быстрее проходит.

  13. Аватар для nedug114387 Опытный
    сообщений
    22
    я картошку использовала,просто ее надо очень часто менять (буквально каждые 10-15 мин , если сразу прикладывать) , и стараться ложить холодную ,то есть , пока одну порцию держишь на месте ушиба , вторая в холодильнике , но это если синяк еще не появился. Если появился , то здесь уже надо тепло , чтобы быстрее рассосался.И тогда лучше использовать отбитые листья капусты. Это на тот случай , если нет аптечных средств или аптеки рядом.

  14. Аватар для nedug114623 Опытный
    сообщений
    28
    Я за бадягу, сводила так синяки на ногах перед выпускным
    За пару дней активного применения все сошли. Скорость избавления от синяков, конечно, зависит от их масштаба, у меня были достаточно небольшие, так что за два дня совсем исчезли.

  15. Аватар для nedug114570 Новичок
    сообщений
    15
    отличное средство от синяков (и ушибов, гематом) - гепариновая мазь. Дешевое и эффективное)
    Она даже от темных кругов под глазами помогает, я правда не пробовала, но читала на форуме, что девочки мажут и довольны
    Последний раз редактировалось nedug114570; 14.02.2017 в 18:28.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •