Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug87270 Заслуженный
    сообщений
    96
    У нас вообще никаких побочек не было. Скорее, наоборот, одни сплошные плюсы - ребенок более спокойный усидчивый стал. А на счет нарушения сна нас врач предупреждала, что для того чтобы избежать этого, препарат надо давать не позднее 16-17 часов. Мы так и делали, со сном никаких проблем не было.

  2. Аватар для nedug128061 Новичок
    сообщений
    9
    Что за зайчонок?

  3. Аватар для nedug132056 Новичок
    сообщений
    6
    зачем пичкать лекарствами? он и сам сможет адаптироваться к садику, да так и лучше будет, иммунитет крепче будет

  4. Аватар для Frana Заслуженный
    сообщений
    56
    У нас адаптация к саду прошла успешно благодаря гелю Виферон. Просто носик им мазала и он защищал от вирусов.
    Мы и до сих пор ним продолжаем пользоваться, особенно в зимнее время это полезно делать, что бы не хватать вирусы и не болеть.

  5. Аватар для nedug129132 Опытный
    сообщений
    21
    О помню этот период, столько намучилась. Но я готовилась к походу в сад, режим соблюдали обязательно, гулять к саду ходили, чтобы видела дочка как детки гуляют там. А вот в первые месяцы стараюсь еще и ВитаМишки иммуно+ давать, чтобы иммунитет подкрепить.

  6. Аватар для nedug129254 Опытный
    сообщений
    29
    Мне кажется, не столько физическое здоровье страдает в этот период, сколько эмоциональное. У ребенка все по другому и прежде всего мамы нет рядом, а он к этому привык. Я своему в первые месяцы давала бэби формула мишки спокойствие, хороший состав, нервы успокаивает. Я их на фитомаркет.ру заказывала, дешевле чем в аптеке. Ну и разговаривала, конечно, что мама обязательно придет и заберет тебя в конце дня.

  7. Аватар для nedug137238 Новичок
    сообщений
    8
    Ой да, из-за простудных ребенок часто выбивается из графика, пропускать приходиться и потом тяжело возвращаться в группу. Я многое слышала для профилактики и применяю, что бы не болел сын, но это не помогает(((. Я в растерянности и не знаю что делать дальше.

  8. Аватар для nedug147291 Опытный
    сообщений
    24
    Дочке 1,5, в апреле 1,6 будет. Хочу отдать в садик (надо) переживаю, как будет адаптироваться. Она мамочница жуткая, из комнаты не выйти, в тубз не сходить, везде хвостом за мной. Переживаю, что буду из садика уходить под ее истерики. И страшно конечно, дома безопасно, а в садике точно никогда не знаешь, что у ребенка происходит... Но надо. Интересно, как быстро адаптировались ваши дети и как быстро адаптировались вы сами, когда дитя пошёл в садик?)
    Со старшеньким таких проблем не было просто, он как-то быстро самостоятельным стал, я не волновалась так сильно
    Последний раз редактировалось nedug147291; 16.07.2020 в 14:32.

  9. Аватар для nedug149193 Новичок
    сообщений
    15
    А я думаю, что все зависит от ребенка. Взрослые все разные (экстраверты, интроверты, супер социально направленные, легкие и не очень социопаты ....... список можно на пол-страницы продолжать, а дети получается одинаковые? Просто мы , взрослые, часто наступаем себе на горло и идем туда где не очень комфортно потому что надо, а дети с этой мотивацией пока не знакомы. Не хочу и не буду! Есть несадовские дети. Сама такая была.

  10. Аватар для nedug156607 Заслуженный
    сообщений
    56
    Цитата Сообщение от nedug100385 Посмотреть сообщение
    Пантогам - это же ноотроп, т.е. препарат, который назначают при серьезных нарушениях мозговой деятельности, в том числе после инсульта, при задержке развития, при старческой деменции.
    Это же ноотроп, т.е. препарат для улучшения мозгового кровообращения. Я, думаю, от него никакого вреда не будет

  11. Аватар для nedug162841 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug149193 Посмотреть сообщение
    А я думаю, что все зависит от ребенка. Взрослые все разные (экстраверты, интроверты, супер социально направленные, легкие и не очень социопаты ....... список можно на пол-страницы продолжать, а дети получается одинаковые? Просто мы , взрослые, часто наступаем себе на горло и идем туда где не очень комфортно потому что надо, а дети с этой мотивацией пока не знакомы. Не хочу и не буду! Есть несадовские дети. Сама такая была.
    А что делать работающим родителям таких несадовских детей?

  12. Аватар для nedug162840 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162841 Посмотреть сообщение
    А что делать работающим родителям таких несадовских детей?
    Вот это проблема. Особенно, если нет бабушек, дедушек или ещё кого, кто бы мог присмотреть за ребенком

  13. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Цитата Сообщение от nedug162840 Посмотреть сообщение
    Вот это проблема. Особенно, если нет бабушек, дедушек или ещё кого, кто бы мог присмотреть за ребенком
    Были одно время домащшние дет сады с минимумом детей. Домашней атмосферой. Но сейчас они запрещены вроде.

  14. Аватар для nedug163166 Многоуважаемый
    сообщений
    282
    Цитата Сообщение от nedug163163 Посмотреть сообщение
    Были одно время домащшние дет сады с минимумом детей. Домашней атмосферой. Но сейчас они запрещены вроде.
    Оно и к лучшему. Там вообще невозможно соблюдение сан. норм контролировать

  15. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Цитата Сообщение от nedug163166 Посмотреть сообщение
    Оно и к лучшему. Там вообще невозможно соблюдение сан. норм контролировать
    Может быть. Но всё таки , чем меньше детей в группах, тем лучше и гигиеничнее.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •