Зарегистрироваться

Тема: Депрессия

  1. Аватар для nedug114051 Новичок
    сообщений
    1
    Могут ли при супердлительной депресси возникнуть симптомы жжения в ладонях и стопах с чувством стянутости кожи без особого покраснения? Слабость , плохое настроение и все остальные симптомы невроза присутствуют на протяжении длительного времени ( после потери двух младенцев ...) . 44 года , женщина. Спасибо за ответ

  2. Аватар для nedug112839 Заслуженный
    сообщений
    77
    конечно может быть. на нервной почве возникают всевозможные заболевания. особенно касается кожи. так что ничего удивителього

  3. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug114051 Посмотреть сообщение
    Могут ли при супердлительной депресси возникнуть симптомы жжения в ладонях и стопах с чувством стянутости кожи без особого покраснения? Слабость , плохое настроение и все остальные симптомы невроза присутствуют на протяжении длительного времени ( после потери двух младенцев ...) . 44 года , женщина. Спасибо за ответ
    Вам бы лучше к врачу обратиться с этим вопросом.Здоровья Вам и счастья.

  4. Аватар для nedug117979 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug114051 Посмотреть сообщение
    Могут ли при супердлительной депресси возникнуть симптомы жжения в ладонях и стопах с чувством стянутости кожи без особого покраснения? Слабость , плохое настроение и все остальные симптомы невроза присутствуют на протяжении длительного времени ( после потери двух младенцев ...) . 44 года , женщина. Спасибо за ответ
    Могут, и возникают. Мне интересно, почему вы до сих пор у врача не проконсультировались? Или хотя бы попили что-нибудь успокоительное? Триптофан, пустырник, персен. Что угодно

  5. Аватар для nedug118370 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug117979 Посмотреть сообщение
    Могут, и возникают. Мне интересно, почему вы до сих пор у врача не проконсультировались? Или хотя бы попили что-нибудь успокоительное? Триптофан, пустырник, персен. Что угодно
    Мы до врача обычно доходим, когда все совсем плохо становится. Если бы обратились раньше с той же депрессией, вполне возможно, что все могло обойтись психотерапией и бадами.

  6. Аватар для nedug115797 Опытный
    сообщений
    29
    Надо было к врачу идти, а не на форуме спрашивать. Мы тут не квалифицированные врачи(((( Так изначально можно посоветовать попить натуральные антидепрессанты, выше уже советовали, пустырник, глицин, триптофан.

  7. Аватар для nedug118572 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug118370 Посмотреть сообщение
    Мы до врача обычно доходим, когда все совсем плохо становится. Если бы обратились раньше с той же депрессией, вполне возможно, что все могло обойтись психотерапией и бадами.
    Вот вот все считают, что понимают лучше врачей, зачем к ним ходить?

  8. Аватар для nedug116366 Опытный
    сообщений
    31
    Потому что привыкли самолечением заниматься. Хотя конечно пустырник, глицин и триптофан безопасны, можно и самому принимать без назначения.

  9. Аватар для nedug115237 Новичок
    сообщений
    14
    А я депрессию лечу движением и занятостью. Гуляю много, занимаюсь творчеством - помогает.

  10. Мудрец
    сообщений
    441
    Блог8
    Цитата Сообщение от nedug116366 Посмотреть сообщение
    Потому что привыкли самолечением заниматься. Хотя конечно пустырник, глицин и триптофан безопасны, можно и самому принимать без назначения.
    Здравствуйте!
    Для успешной борьбы с депрессией - необходима комбинация всех трех составляющих современной психотерапевтической помощи: психофармакологии, психотерапии и социальной терапии.
    Психофармакология - остается основным методом лечения депрессий. Существует большая группа препаратов антидепрессантов. Каждый из препаратов - имеет свои показания и противопоказания. Очень часто приходится комбинировать антидепрессанты с препаратами других групп, как, например, транквилизаторами и нейролептиками. При назначении препаратов, (когда это действительно необходимо!) лечащий врач-психотерапевт или психиатр - учитывает не только особенности проявлений болезни, но и возраст больного, его пол, продолжительность заболевания, индивидуальную реакцию больного на лекарства, наличие или отсутствие других соматических заболеваний. Все это - позволяет врачу определить не только единственно верную комбинацию препаратов, но и установить дозу каждого конкретного препарата.
    Психотерапевтических методик - очень много, но каждая из них основана на внимании к больному, его поддержке.
    Психотерапия начинается с момента знакомства врача с больным, а заканчивается лишь после окончательного выздоровления. Ошибочно представление, что только аккуратный прием лекарственных препаратов и психотерапевтические занятия - могут быстро ликвидировать депрессию. Необходимо активное участие больных в самом процессе лечения. Вначале это сложно, почти невозможно, но с каждым днем появляется все больше сил, все больше уверенности, и тогда Вы смело вступаете в борьбу.
    Физические упражнения или любая физическая деятельность помогают поднять настроение, и не просто потому, что Вы отвлекаетесь от своих проблем - повышается мышечный тонус. Активные упражнения заставляют мозг высвобождать естественные вещества - эндорфины. Эти вещества вырабатываются организмом человека и по своему действию близки к антидепрессантам и нейролептикам.
    Очень важно, чтобы физические упражнения максимально воздействовали на мышечный тонус. Плавая в бассейне, например, или катаясь на велосипеде, Ваши мышцы должны ощущать физическую нагрузку. И чем эти ощущения ярче, тем больше пользы для Вашего организма. Кроме того, упражнения заставляют Вас лучше относиться к себе, а когда Вы лучше относитесь к себе, то получаете новый заряд сил для дальнейшей борьбы с депрессией!
    Ищите толкового и грамотного (лучше очного) врача-психотерапевта, и начинайте совместно со специалистом решать ваши проблемы, они вполне решаемы.
    Доброго Вам здоровья!

  11. Аватар для nedug112839 Заслуженный
    сообщений
    77
    Цитата Сообщение от nedug116366 Посмотреть сообщение
    Потому что привыкли самолечением заниматься. Хотя конечно пустырник, глицин и триптофан безопасны, можно и самому принимать без назначения.
    конечно, такие препараты можно и без врача принимать

  12. Аватар для nedug120379 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!У меня такой вот вопрос!У меня уже несколько лет время от времени начинается депрессия по различным причинам,(страх был с детства всегда чегото боялся!темноты сам дома ит.п) было и с Паническими атаками(в шахте работал чуть не задохнулся от нехватки кислорода) я сам оч мнительный человек все близко принимаю! врач приписывал мне по началу и амитриптилин и еще что то я не помню уже, но помогло мне только фенозепам и ципролекс я пил его сначала год все было хорошо, но через примерно год я опять упал в депресию по другой причине (похороны)то теперь по малейшему поводу то чтото заболит то нет работы то еще что то ну вобщем я уже чуть что падаю в депрессию!последний раз пил Ленуксин пропил пол года и толком ничего!Сейчас уже сам начал пить Флуоксетин 5 день пока ничего ни плохого ни хорошего можно ли его мне принимать?подходит он под мои симптомы? и еще я пью фенозепам 1 таб.1мг.на ночь!

  13. Аватар для nedug121514 Новичок
    сообщений
    15
    Все может быть. Это психосоматические проявления депрессии.

  14. Аватар для nedug163183 Опытный
    сообщений
    49
    Обалдеть! Такое прочитаешь и уже как-то стыдно переживать из-за своих проблем

  15. Аватар для nedug163164 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug121514 Посмотреть сообщение
    Все может быть. Это психосоматические проявления депрессии.
    Вообще, писхосоматика у нас довольно мало изучена. Но она лежит в основе большинства заболеваний.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •