Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    От природы я очень мнительный человек. Воспринимаю близко к сердцу любую негативную информацию или ситуацию. У кого есть опыт, как от этого избавиться, поделитесь,пожалуйста.

  2. Аватар для nedug102855 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    От природы я очень мнительный человек. Воспринимаю близко к сердцу любую негативную информацию или ситуацию. У кого есть опыт, как от этого избавиться, поделитесь,пожалуйста.
    Попробуйте обратиться к психологу, хотя это черта характера, думаю нужно меньше информации получать, или только положительную.

  3. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug102855 Посмотреть сообщение
    Попробуйте обратиться к психологу, хотя это черта характера, думаю нужно меньше информации получать, или только положительную.
    Ну, я же в социуме живу - не получается получать только положительную информацию(((

  4. Аватар для nedug105199 Новичок
    сообщений
    12
    ловите себя на мысли, что через несколько дней Вам будет все-равно, что забудете о чем волнуетесь сегодня, должно немного помочь)

  5. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug105199 Посмотреть сообщение
    ловите себя на мысли, что через несколько дней Вам будет все-равно, что забудете о чем волнуетесь сегодня, должно немного помочь)
    Спасибо, так и пытаюсь себя успокаивать..)

  6. Аватар для nedug106947 Опытный
    сообщений
    38
    Переживания - это здоровье. Если будете переживать обо всем - можно подорвать здоровье. Как только почувствуете, что инфа вас беспокоит - думайте о том, что ваше здоровье надо вашим близким. Это самое главное. Может таким образом воспитывается черствость, но мнительным людям по-другому нельзя. Это как рефлекс самосохранения.

  7. Аватар для nedug107475 Заслуженный
    сообщений
    76
    Я в какой то книге читала, не помню, уже давно было. Детектив какой то. Так вот там автор советует представить ситуацию так: Вам начальник, например,говорит гадости и при этом он не прав(как часто бывает), так вот вы представьте, что на него сверху ушат холодной воды выливается. Я пару раз вспоминала этот прием, работает. Попробуйте, может и вам поможет!

  8. Аватар для nedug107969 Опытный
    сообщений
    40
    Цитата Сообщение от nedug107475 Посмотреть сообщение
    Я в какой то книге читала, не помню, уже давно было. Детектив какой то. Так вот там автор советует представить ситуацию так: Вам начальник, например,говорит гадости и при этом он не прав(как часто бывает), так вот вы представьте, что на него сверху ушат холодной воды выливается. Я пару раз вспоминала этот прием, работает. Попробуйте, может и вам поможет!
    А я обратное читала в трансерфинге реальности. Нужно представить как начальник занимается своим любимым делом, или отдыхает на море, дома, рыбалке

  9. Аватар для nedug107969 Опытный
    сообщений
    40
    Нужно игнорировать негатив, не обрашать внимания на него, иначе так и с ума сойти можно

  10. Аватар для nedug108050 Опытный
    сообщений
    22
    Честно, сама этому учусь только, мне помогает способ абстрагироваться от ситуации, воспринимать ее, как будто я сторонний наблюдатель. И сгоряча решения не принимать, тогда все спокойнее воспринимается.

  11. Аватар для nedug107969 Опытный
    сообщений
    40
    Цитата Сообщение от nedug108050 Посмотреть сообщение
    Честно, сама этому учусь только, мне помогает способ абстрагироваться от ситуации, воспринимать ее, как будто я сторонний наблюдатель. И сгоряча решения не принимать, тогда все спокойнее воспринимается.
    послушайте или почитайте первую часть вадима зеланда "трансерфинг реальности" там есть глава "борьба с маятниками" все описано как надо делать, и делайте по его инструкции, результат не заставит себя ждать))
    Никаких ожиданий - никаких разочарований

  12. Аватар для nedug108139 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug107969 Посмотреть сообщение
    послушайте или почитайте первую часть вадима зеланда "трансерфинг реальности" там есть глава "борьба с маятниками" все описано как надо делать, и делайте по его инструкции, результат не заставит себя ждать))
    Правильно девушка пишет! Сама читала, отличная книга!

  13. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug107475 Посмотреть сообщение
    Я в какой то книге читала, не помню, уже давно было. Детектив какой то. Так вот там автор советует представить ситуацию так: Вам начальник, например,говорит гадости и при этом он не прав(как часто бывает), так вот вы представьте, что на него сверху ушат холодной воды выливается. Я пару раз вспоминала этот прием, работает. Попробуйте, может и вам поможет!
    Представляю...)) Если еще в этот момент рассмеяться - интересно реакцию начальника увидеть было бы...)))

  14. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug107969 Посмотреть сообщение
    Нужно игнорировать негатив, не обрашать внимания на него, иначе так и с ума сойти можно
    А Вы умеете так? Поделитесь опытом, если не трудно.

  15. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug108050 Посмотреть сообщение
    Честно, сама этому учусь только, мне помогает способ абстрагироваться от ситуации, воспринимать ее, как будто я сторонний наблюдатель. И сгоряча решения не принимать, тогда все спокойнее воспринимается.
    Спасибо, совет стоит внимания.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •